Прогноз фен-шуй на 2012 год

Новый год по китайскому календарю начинается позднее: новый 2012 год Водяного Дракона по фен-шуй начался 4 февраля 2012 года, а закончится — 4 февраля 2013 года. В течение всего этого времени на обстановку в доме и судьбу его жильцов будут оказывать влияние энергии девяти Летящих Звезд.

В центре дома на протяжении всего года Водяного Дракона будет «гостить» энергия Шестерки Белой — Летящей Звезды, в фен-шуй олицетворяющей власть, влияние и статус. Энергия этой звезды «притягивает» удачу в бизнесе и карьере, помогает добиться успеха на профессиональном поприще. Энергия Летящей Звезды, находящейся в центре, обычно определяет общую атмосферу в доме, настроение его жильцов — а это значит, что в новом 2012 году о карьере и профессиональных успехах задумаются даже те, кто к карьеристам себя никогда не причислял. Энергия Белой Шестерки в году Водяного Дракона подарит энергию для достижения успехов в работе и здоровые амбиции. Особенные успехи ожидают тех, кто занимает руководящие должности, а также политиков и военных.

В западной части дома на протяжении всего 2012 года будет «править» энергия Восьмерки Белой — Летящей Звезды, «ответственной» за удачу и счастливые случайности. Если в западной части дома в 2012 году человек будет проводить большую часть времени, то удача и везение в любых делах ему гарантированы. Особенно успешными будут весна, конец лета и осень: в марте, августе, сентябре, октябре, декабре Восьмерка Белая будет обеспечивать энергию для успеха и процветания. А вот в апреле 2012 года и январе 2013 года, под конец года Водяного Дракона, положительная энергия Восьмерки Белой чуть ослабнет. Чтобы воспользоваться положительной энергией Белой Восьмерки, лучше проводить в западном секторе квартиры как можно больше времени - в идеале в этой части дома должны находиться спальня, гостиная или кабинет.

Южный сектор жилья в 2012 году станет «домом» для Единицы Белой — Летящей Звезды, олицетворяющей мудрость, высокий статус и победу. Единица Белая — покровительница творческих профессий, писателей, философов и политиков. Если в южной части квартиры, находящейся под влиянием энергии этой Летящей Звезды, находится кабинет или рабочее место, Единица Белая поможет в нахождении творческого решения для самых сложных задач. Обращаться с этой Летящей Звездой необходимо осторожно: под влиянием негативной энергии ша удачливость Белой Единицы может обернуться невезением. «Капризная», непредсказуемая энергия Единицы Белой в 2012 году может внести радикальные изменения в жизнь людей, большую часть времени проводящих в южном секторе квартиры: особенно вероятны неожиданные события в феврале, августе и ноябре года Водяного Дракона.

В восточном секторе в 2012 году будет находиться Четверка Зеленая — Летящая Звезда, отвечающая одновременно и за научную и академическую деятельность, и за романтическую сферу. В год Водяного Дракона положительная энергия Четверки Зеленой поможет обрести вторую половинку — в особенности шансы на удачу в личной жизни будут велики в апреле, мае и октябре 2012 года. А тем, кто учится энергия этой Летящей Звезды в год Водяного Дракона поможет успешно сдать экзамены и поступить в выбранное учебное заведение.

Влияние неблагоприятных Звезд в 2012 году

В 2012 году самым неблагоприятным сектором жилья будет юго-восток: здесь на год Водяного Дракона «поселится» энергия Пятерки Желтой, Летящей Звезды, связанной с неприятностями и потерями — причем не только материальными. Влияние Пятерки Желтой чревато неприятностями на работе, ухудшением здоровья, депрессиями, неуверенностью в себе и невезением. Остерегаться негативного влияния Пятерки Желтой следует тем людям, в доме которых спальня или кухня находятся именно в юго-восточном секторе. Кроме того, особенно уязвимы для негативной энергии Звезды женщины средних лет и люди, рожденные в год Змеи или Дракона. В полную силу активность Пятерки Желтой проявится в апреле, июне, октябре 2012 года — в этот период необходимо быть особенно осторожным, на время отказаться от перестановки мебели или ремонта, поскольку подобная деятельность может спровоцировать активность этой Летящей Звезды.

В северном секторе в год Водяного Дракона будет присутствовать энергия Двойки Черной — Летящей Звезды, вызывающей проблемы со здоровьем. Если в северном секторе расположена спальня, то на протяжении всего 2012 года может наблюдаться ухудшение самочувствие: влияние негативной энергии Двойки Черной чревато обострением хронических заболеваний, депрессией, мрачным и пессимистическим настроением. Особенно активной Двойка Черная будет в марте, июле, октябре и декабре 2012 года.

В юго-западной части жилья на протяжении 2012 года будет присутствовать энергия Тройки Нефрита, Летящей Звезды, олицетворяющей скандалы и ссоры. Особенно негативно Тройка Нефрита влияет на атмосферу в супружеской спальне и в офисе: под влиянием этой Летящей Звезды могут пробудиться постоянные конфликты и споры по пустякам, соперничество, нетерпимость в отношении друг к другу. Самые критичные месяцы, в которых активность Тройки Нефрита будет наиболее высокой — февраль, апрель, июль, август, октябрь и ноябрь 2012 года. Всплеск активности негативной энергии Тройки Нефрита будет наблюдаться и в январе 2013 года.

Северо-западным сектором жилья в 2012 году будет управлять энергия Семерки Красной — очень агрессивной Летящей Звезды, которая в фен-шуй связана с насилием и жестокостью, грабежами и кражами. Помимо таких радикальных проявлений, у энергии Семерки Красной есть и другая сторона: ее влияние пробуждает дух соревнования, амбициозность, стремление добиться своей цели любыми, даже не самыми благовидными, способами.

На северо-востоке в год Водяного Дракона расположится Девятка Фиолетовая - «вспомогательная» Летящая Звезда, которая усиливает действие других Звезд. На протяжении всего 2012 года Девятка Фиолетовая будет «капризничать»: в мае и августе 2012 года Девятка Фиолетовая усугубит негативное влияние неблагоприятных Звезд, а вот в феврале, апреле, сентябре, октябре и ноябре 2012 года, наоборот, привлечет удачу и везение, поможет быстро добиться успеха.

Еще по теме:
Система Летящих Звезд в фен-шуй
Летящие Звезды с положительным влиянием на энергетику дома
Неблагоприятные Летящие Звезды
Статьи по фен-шуй:
Пять элементов фен-шуй
Совместимость по фен-шуй
Любовь и фен-шуй
Как разбогатеть с помощью фен-шуй
Фен-шуй в доме: разметка Багуа
Фен-шуй и здоровье
Фен-шуй для бизнеса
Как улучшить атмосферу в доме с помощью фен-шуй

Получите персональные рекомендации мастеров по улучшению фэн-шуй в каждом помещении вашего жилища с помощью сервиса "Общий фэн-шуй вашего дома"!

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте