Детский гороскоп на 2012 год

В наступившем году звезды советуют родителям прикладывать максимальные усилия для развития ребенка. Для этого потребуются не только материальные затраты, но и внимание к желаниям малышей. Кроме того, год Дракона – благоприятный период для того, чтобы научить детей умению справляться с трудностями, самостоятельности. Дракон не признает скупости, поэтому необходимо обеспечить малышу и материальные блага, и, самое главное, дать почувствовать родительскую любовь.

Детям до года звезды обещают обычные для этого периода жизни проблемы – вероятные расстройства желудочно-кишечного тракта, боль при прорезывании зубов. Преодолеть эти неприятности помогут не только лекарства, но и мамина забота.

2012 год – благоприятное время, чтобы научить детей до 7 лет умению делиться со сверстниками сладостями или игрушками. При этом следует быть готовым к тому, что справиться с детской жадностью будет нелегко. Не стоит отказываться от посещения детских образовательных учреждений – пребывание у них научит ребенка взаимодействию в коллективе.

Школьников до 14 лет важно научить правильному отношению к деньгам, умению их грамотно тратить и не расходовать на пустяки. Возможны проблемы с учебой, поэтому задача не только педагогов, но и родителей – обеспечить максимум творчества в процессе обучения, особенно если речь идет о младших школьниках.

Подростки старше 14 лет в этом году как никогда будут требовать признания собственных интересов и уважения. Кроме того, существует вероятность возникновения сложностей в общении с противоположным полом. Преодолеть их помогут доверительные отношения с родителями.

Первая половина года – время коллективного общения для самых маленьких детишек. Задача родителей в этот период – не только научить дружить, но и следить за речью малыша, развивать ее, обсуждая с ребенком события и впечатления. Конфликты с подростками-Овнами могут возникнуть на почве стремления к неразумным тратам. Идти на поводу у желаний ребенка не следует, но и грубости необходимо избегать.

Маленькие Тельцы очень любят красивые подарки. Звезды советуют родителям в наступившем году баловать своих чад, но в то же время учить ценить то, что они получают. Кроме того, год благоприятен для раскрытия и развития творческих способностей Тельцов.

БлизнецыГод для мам и пап Близнецов выдастся непростой, поскольку маленькие представители этого знака нуждаются в постоянном внимании и общении. Любые проблемы в коллективе сверстников Близнецы воспринимают очень остро, поэтому задача родителей – находиться рядом и всегда помогать советом. Возможна ложь, подобные попытки следует аккуратно предотвращать.

РакОсновные проблемы детям-Ракам звезды обещают во втором полугодии, тогда как весна и лето станут временем успехов и в учебе, и в творчестве. С сентября же повышается вероятность попадания подростков в дурные компании, поэтому от родителей требуются не только доверительные беседы, но и активные действия. Например, нужно обеспечить ребенку максимальную занятость в кружках и секциях.

ЛевЗвезды складываются благоприятно для поступления ребенка-Льва в спортивную секцию в начале года. Этот шаг поможет преодолеть и неуверенность в себе, что обернется успехами, которые гороскоп обещает осенью. Кроме того, важно приложить усилия для закаливания и укрепления иммунитета – период для этого благоприятный.

Дева2012 год станет временем повышенной активности детей-Дев, она будут проявлять себя и в учебе, и в творчестве, и в спорте. Задача родителей – поддержать в начинаниях и помочь определиться с дальнейшим направлением развития. Повысить самооценку Девы сможет небольшое материальное поощрение. Проблемы в школе вероятны во второй половине 2012 года, решать их нужно совместно с учителями.

ВесыВесна – довольно сложный период для детей-Весов, когда могут обостриться страхи и комплексы. Поэтому любые изменения в жизни (например, поступление в секцию) лучше отложить до осени. Кроме того, весна может быть довольно травмоопасна, следует уделить больше внимания обучению ребенка правилам безопасности в самых разных ситуациях.

Скорпион Звезды советуют выбирать для детей-Скорпионов групповые виды спорта, поскольку представителям этого знака важно научиться взаимодействовать в коллективе. Построению отношений со сверстниками может помешать природная жадность, задача родителей – помочь преодолеть ее.

СтрелецДети-Стрельцы любого возраста в 2012 году будут стремиться к самостоятельности. Важно создать условия для их творческого самовыражения и дать возможность общаться со сверстниками. Самое время завести домашнее животное, поручив уход за ним ребенку. Особую радость малыша вызовут поездки всей семьей на природу.

Козерог2012 года – время, когда Козероги могут продемонстрировать диктаторские наклонности. Важно научить их прислушиваться к мнению других и уважать его. Положительное влияние на бунтарей могут оказать и произведения искусства. Звезды также советуют занимать детей-Козерогов полезными для дома и семьи делами, которые лучше выполнять вместе с родителями.

ВодолейДети-Водолеи задумчивы и интеллектуальны, 2012 год – время для решения сложных философских задач, самоопределения, причем задаваться подобными вопросами будут как малыши, так и подростки. Проблем с учебой в этот период быть не должно. Развивающие игры, конструкторы для младших детей, книги о приключениях и фантастика для старших – арсенал воспитательных средств родителей Водолеев.

РыбыНайти общий язык с детьми-Рыбами несложно, они довольно мягкие, заботливые и часто готовы идти на компромисс. Однако взрослых может удивить неожиданное поведение подростков, вплоть до прогулов уроков уже в начале года. Гороскоп советует в качестве меры наказания использовать лишение материальных благ.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте