Гороскоп здоровья на 2012 год

Буквально все знаки Зодиака в год Дракона испытают эмоциональную нестабильность, из которой, естественно, будет вытекать опасность неуравновешенности психологического состояния. Дракон способен на провокации разного рода, выражающиеся в беспокойстве и волнении. Поэтому в 2012 году необходимо беречь нервы, не впадать в мнительность и в излишнюю раздражительность.

Дракон является достаточно крепким существом, поэтому особых проблем, связанных с самочувствием, возникнуть не должно. Обычно год Дракона – один из самых здоровых во всем цикле. Естественно, нельзя сказать, что все люди, населяющие планету, немедленно выздоровеют, но при этом резко снизится вероятность возникновения не только хронических болезней, но и банальных простуд.

Конец года может преподнести неприятные сюрпризы из-за ожидаемого 13 ноября полного солнечного затмения. Людям, страдающим хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также скачками артериального давления и метеозависимостью, необходимо быть достаточно осторожными за две недели до и две недели после этого явления. В указанный период не рекомендуется повышенная физическая активность, смена климата или режима питания.

Еще один неприятный фактор, который может возникнуть в 2012 году, – это опасность получения травм. Дракон имеет привычку провоцировать человека на стремительные и активные действия, которые снижают внимание к своей безопасности. Летом возрастает риск получения ожогов, в том числе и солнечных.

Гороскоп здоровья рекомендует этому знаку не перенапрягаться морально или физически – существует риск для здоровья. Простуды и прочие респираторные заболевания, а также нервные срывы не обойдут Овнов стороной. Дыхательная гимнастика и йога помогут улучшить здоровье.

В год Дракона у Тельцов будет вполне удовлетворительное самочувствие. Летом вероятны травмы у тех, кто водит машину или имеет дело с механизмами. Тельцы старше 50 лет должны следить за весом и давлением, постараться сбалансировать собственный рацион питания и обеспечить регулярные прогулки.

БлизнецыГод Дракона для Близнецов не слишком благоприятен в плане здоровья: он чреват нервными стрессами, напряжением, проблемами с давлением и работой сердца. Хорошая музыка или медитация помогут избежать депрессий. Близнецы должны воспринимать жизнь как она есть, не реагируя слишком эмоционально.

РакВ плане здоровья 2012 год для Раков весьма благоприятен. Может возникнуть только легкое недомогание. Однако представители этого знака, находясь за рулем, должны быть осторожны, особенно во второй половине года, начиная с июня. Состояние здоровья намного улучшат занятия фитнесом.

ЛевДля Львов очень важна умеренность в напитках и еде, в противном случае вероятен риск появления лишнего веса и заболеваний органов пищеварения. Гороскоп здоровья на 2012 год советует Львам регулярные занятия спортом. Хладнокровие – девиз года Дракона для представителей этого знака.

Дева2012 год достаточно удачен для Девы, в том числе и в отношении здоровья. У представителей старшего поколения возможны головокружения и боли в суставах. Избежать этих недугов можно будет с помощью заботы родных, гимнастики и правильного питания.

ВесыСамочувствие Весов в год Дракона будет неплохим. Однако, если болезнь все-таки наступит, необходима осторожность при принятии лекарственных препаратов – существует риск аллергии на медикаменты. Возможно небольшое хирургическое вмешательство или малоинвазивная процедура.

СкорпионСамочувствие Скорпионов, вероятнее всего, не будет их беспокоить, хотя возможны стрессы, которые, впрочем, представители этого знака смогут преодолеть довольно легко и без особых последствий. Год благоприятен для занятий различными видами спорта и фитнесом.

СтрелецВ целом год в плане здоровья благоприятен, хотя его середина травмоопасна. Ненужных стрессов из-за профессиональной деятельности можно избежать, научившись расслабляться и правильно отдыхать. Это важно, поскольку негативные эмоции рано или поздно отразятся на физическом здоровье.

КозерогВ 2012 году Козероги не имеют причин для беспокойства: они на пике хорошего самочувствия. Однако не обращать внимания на собственное здоровье все-таки не стоит – регулярные прогулки, свежий воздух и правильное питание никогда не помешают. Звезды благосклонны к Козерогам.

Водолей2012 год опасен тягой к излишествам в разных сферах жизни, что неизменно приведет к ухудшению здоровья. Максимальная умеренность в физических удовольствиях, еде и напитках – девиз года Дракона для Водолея. Не стоит отказываться от занятий спортом. Летом вероятны солнечные ожоги.

РыбыВ 2012 году Рыбам не рекомендуется перенапрягаться. В противном случае возрастает вероятность простуд, инфекций, особенно в ноябре. В остальном год достаточно благоприятен. В январе и марте необходимо повышенное внимание за рулем - возникнет опасность аварии на дороге.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте