Лунный календарь стрижек на октябрь 2017 ― Благоприятные дни для окрашивания волос и обработки ногтей

Луна – постоянный спутник жизни каждого живого существа. Хотят этого люди или нет, но небесное светило постоянно влияет на нашу повседневную деятельность. С точки зрения астрологии, спутник Земли управляет водными элементами. Поскольку человеческие клетки и ткани, в том числе, волосы и ногти, состоят из 80% воды, передвижение Луны сказывается и на их состоянии. В каждом лунном месяце, состоящим из 29-30 дней и четырех фаз, есть наиболее благоприятные дни для похода к парикмахеру или маникюрше. Используя Лунный календарь стрижек на октябрь 2017 года, вы сможете запланировать свой визит к этим мастерам красоты, покрасить волосы, изменить прическу, сделать педикюр и маникюр.

Благоприятные дни для стрижек в октябре 2017 года по Лунному календарю

Опытные парикмахеры, особенно, мастера элитных салонов красоты, знают определенные дни каждого лунного месяца, когда стрижки противопоказаны, или, наоборот, рекомендованы. Им также известно – волосы связаны с жизненной силой, поэтому, подстригая или окрашивая их в неблагоприятное время, вы можете ослабить их и вызвать ломкость. Благоприятным временем для подравнивания волос считаются 8, 9, 10, 11, 26 и 27 дни Луны. Заглянув в календарь на октябрь 2017, вы легко определите период для посещения салона. Не стригитесь в 4, 6, 15, 17 и 30 лунные дни. Считается, что это может отвернуть от вас удачу. Данное убеждение особенно актуально, когда речь идет о первой стрижке малыша.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2017

В какие дни благоприятно стричься в октябре 2017 согласно Лунному календарю

Для каждого месяца есть свои правила стрижек. Например, очень хороши любые стрижки во время прохождения небесного светила по Льву и Деве. Волосы, обрезанные под знаком Льва, становятся гуще, а подстриженные под знаком Девы – быстро растут и дольше сохраняют красоту и блеск. Отправляйтесь к парикмахеру в дни, когда Луна идет по Тельцу и Весам, и забудьте об изменении прически (и даже не мойте голову!), если спутник земли находится в Раке. В октябре 2017 наиболее благоприятные для стрижек дни – 2, 14, 17, 25 и 26 числа. Следуйте этим правилам, сверяйтесь с Лунным календарем, и ваша прическа всегда будет вызывать белую зависть у подружек.

Лунный календарь стрижки и покраски волос на октябрь 2017

В октябре 2017 стрижку лучше проводить с 16 по 18 октября. В эти дни Луна убывает, находясь в знаках Девы и Весов. Да, волосы после этого будут отрастать медленнее, зато они укрепятся и станут намного гуще. При выпадающих ослабленных волосах подстригитесь на растущую Луну, 23, 26, 28, 30 и 31 октября. Лучшее время для удаления нежелательных волос (депиляции) и короткой стрижки – 18 число месяца.

Как пользоваться Лунным календарем стрижки и покраски волос на октябрь 2017

Стрижка, сделанная согласно рекомендациям Лунного календаря, укрепит ваши волосы и предотвратит их выпадение и ломкость. Это же относится и к их окрашиванию. Узнать лучшее время для визита к парикмахеру можно из таблиц, размещенных на этой странице. Рядом с каждой датой октября 2017 есть подробные разъяснения желательных в этот день манипуляций с волосами, включая их окраску.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2017

Лунный календарь стрижки ногтей на октябрь 2017

Согласно Лунному календарю 2017, лучшие дни для стрижки ногтей – 3, 5, 7-8, 11-12, 18, 24-26, 28 и 30 октября. Напротив, забудьте о маникюре и педикюре 2, 9, 13-16, 19, 21-22, 27, 31 числа.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2017

Рекомендации Лунного календаря 2017 по манипуляциям с ногтями в октябре

Правильный уход за ногтями может улучшить здоровье и даже изменить судьбу – важно понять, какой день недели для их стрижки самый лучший. Луна – покровитель понедельника. Подстригая ногти в это время, Вы избавитесь от печали, тоски и негативных воспоминаний. Маникюр во вторник хорош для преодоления неожиданных препятствий, а в среду – благоприятен для иммунной и нервной систем. Подстригите ногти в четверг, и вы повысите свой статус в обществе. Суббота – прекрасный день для визита к маникюрше. В этот день человек избавляется от всех долгов и недугов. Пятница и воскресенье, напротив, – не лучшее время для посещений салонов красоты. Лунный календарь 2017 на октябрь рекомендует заниматься уходом за ногтями 3-5, 7-8, 11-12, 18, 24-26, 28 и 30 числа.

Используя Лунный календарь стрижек на октябрь 2017 и его рекомендации, вы легко запланируете визит к мастеру и навсегда забудете о том, что такое – плохая прическа и неудачная покраска волос. Стричь ногти также стоит по благоприятным для этого дням недели – не забывайте об этом.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте