Открытки на 23 февраля 2018 – скачать бесплатно советские открытки с надписями с Днем защитника Отечества

Почти 100 лет во многих странах бывшего СССР отмечают 23 февраля. День этот появился на заре создания нового государства в начале 20 века. Правда, история возникновения праздника не до конца прозрачна, и существует несколько версий. По первой из них, 23 февраля 1918 года в ряды Красной Армии поступило больше всего солдат, и в честь этого события был утвержден праздник. По второй версии, предложение отмечать день зарождения Красной Армии поступило от большевика Николая Подвойского. В то время Россия остро нуждалась в вооруженных силах, создание новой армии было продиктовано угрозой Гражданской войны и наступлением немецких войск. Впервые предложение сделать праздник в честь вооруженных сил было внесено в 1919 году, но отмечать начали позже – в 1922г. В том же году зародилась традиция организовывать военные парады и шествия.

Существует также третья «народная» версия, согласно которой, 23 февраля – это то же 8 марта по старому стилю. Его отмечали интернационалисты. То есть, россияне, которые пользовались в то время старым календарем, просто привыкли праздновать в этот день. А само по себе создание Красной Армии послужило скорее не причиной, а поводом устраивать торжество 23 февраля. В то время день этот был сугубо профессиональным, его отмечали военные и моряки. В честь этих профессий устраивались парады и военные шествия, гремели салюты и организовывались концерты. Народ очень быстро полюбил это торжество, и каждый год во всех организациях большой страны поздравляли мужчин от имени всего коллектива.

С тех пор праздник несколько раз переименовывали, современное название он приобрел после распада СССР. Теперь он имеет несколько иное значение. Если в СССР поздравляли военных и моряков, то сейчас это - день всех мужчин. Однако и в наше время мужчин чествуют с помощью красивых советских открыток. Их можно скачать бесплатно с надписями и поздравлениями, а также отправить своим друзьям и родным мужского пола прикольные открытки на 23 февраля 2018 с юмором. Кроме карточек в этот февральский день дарят подарки. Считается, что впервые сувениры 23 февраля начали дарить только в конце 20 века, а до того времени было принято чествовать военных и моряков с помощью медалей и открыток. Поздравительные советские открытки на 23 февраля 2018 сейчас очень популярны. Это неудивительно, ведь сам по себе праздник рожден в СССР. Советские открытки с поздравлениями очень хорошо отражают культурные особенности и передают дух того времени. В последние годы 23 февраля чествуют не только юношей и мужчин, но и женщин определенных профессий – военных и полицейских. Традиционно воспеваются такие качества как самоотверженность, отвага, мужество, честь, готовность защитить Родину и сплоченность. Из подарков принято дарить то, что подходит адресату по интересам, алкоголь или вещи, подчеркивающие статус: кошелек, визитница, деловая сумка. Конечно, классический и универсальный для любого торжества подарок – книга, подойдет и для 23 февраля.

Красивые советские открытки на 23 февраля 2018

Красивые советские открытки на 23 февраля 2018 снова вошли в моду. Это неудивительно, ведь сам праздник родом из СССР, следовательно, советские открытки на 23 февраля всегда будут актуальны.

Варианты красивых советских открыток на 23 февраля

Открытки на День защитника Отечества 23 февраля мальчику скачать бесплатно

Все граждане мужского пола являются возможными защитниками Родины, в том числе мальчики, которые еще не могут быть призваны на службу. 23 февраля мужчин поздравляют во всех коллективах страны, в том числе в школах и детских садах. Ведь чувства патриотизма и уважения к Родине прививаются с самого детства. Так почему бы не скачать бесплатно открытки на День защитника Отечества 23 февраля мальчику, чтобы поздравить сильный пол с этим великим днем. Из подарков подходят разнообразные канцелярские принадлежности, чашки или детские раскраски, игрушки-машинки или сладости. Открытки на День защитника Отечества 23 февраля можно вручать мальчикам лично или отправлять по электронной почте.

Варианты открыток на 23 февраля для мальчика

Прикольные открытки на 23 февраля с надписями

Для тех, кто уже устал от официальных поздравлений, подойдут прикольные открытки на 23 февраля с надписями. Прикольные картинки – это вариант неформального поздравления с 23 февраля, которое прекрасно передает ваше доброе отношение к адресату, но, при этом, выглядит очень ненавязчиво. Такие открытки можно рассылать друзьям, близким и коллегам, с которыми у вас установлены дружеские отношения.

Идеи смешных открыток ко Дню защитника Отечества с поздравлениями

Открытки папе на 23 февраля с поздравлениями

Папа – это один из самых важных людей в жизни любого человека. Сколько добрых слов хочется сказать отцу на праздник 23 февраля, сколько поздравлений и открыток хочется ему передать! Ведь так важно, чтобы отец на праздник чувствовал вашу любовь и внимание. Можно отправить по почте открытки папе на 23 февраля с поздравлениями или вручить лично вместе с подарком.

Варианты открыток для папы с 23 февраля с надписями

Красивые открытки с 23 февраля мужчинам с поздравлениями

Если вы ломаете голову над тем, как можно поздравить мужчин, на помощь придет наша подборка красивых открыток. С помощью этих карточек можно поздравлять друзей, коллег или родных мужского пола. Красивые открытки с 23 февраля мужчинам с поздравлениями точно понравятся любому представителю сильного пола. Особенно трогательно выглядит открытка, которую надписывала детская рука. Любой папа будет очень долго хранить и вспоминать такое пожелание. Оформить поздравление можно как с помощью самодельной открытки, так и в виде коллажа, расположив фотографии на фоне картинки с поздравлениями.

Варианты открыток на День защитника Отечества для мужчин

Прикольные открытки другу с 23 февраля

Часто бывает, что друга мужского пола поздравить сложнее, чем молодого человека. Ведь открытка на 23 февраля должна быть не просто красиво сделанной, но и иметь прикольную надпись. Очень часто для таких целей подходит подарок, сделанный собственноручно или самодельная открытка, в которой упоминаются добрые и веселые моменты из вашего совместного времяпрепровождения. Прикольные открытки другу на 23 февраля порадуют ваших приятелей мужского пола, сделав день 23 февраля 2018 года запоминающимся.

Идеи открыток для друзей с юмором на 23 февраля

Открытки мужу с 23 февраля с юмором

Пожалуй, если молодого человека можно еще чем-то удивить, то поздравить мужа со временем становится все сложнее, ведь вы уже испробовали все возможные варианты подарков. Здесь на помощь придут наши открытки мужу с 23 февраля с юмором, которые вызовут улыбку и заставят супруга забыть о скуке. Кстати, пожелание с юмором по статистике запоминается гораздо лучше, чем другие варианты поздравлений.

Варианты прикольных открыток для мужа на 23 февраля

Поздравить мужчин можно просто, скачав бесплатно открытки на 23 февраля 2018. Поздравление может быть оформлено как в серьезном тоне, так и с юмором, все зависит от ваших отношений с адресатом. Например, дедушке-ветерану больше подойдет красивая советская открытка с поздравлениями, а друзьям-мужчинам и коллегам по работе можно отправить прикольные открытки с надписями.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте