Поздравления с Днем учителя 2018 - своими словами в прозе, стихах, от родителей и учеников, коллегам-педагогам, смс

День учителя – профессиональный праздник всех педагогов и работников сферы образования, отмечаемый во многих странах мира. Начиная с 1994 года, в России День учителя наступает 5 октября, а в ряде других постсоветских государств торжественная дата приходится на первое воскресенье месяца. По традиции, красивые поздравления с Днем учителя – 2018 в прозе и стихах звучат в адрес педагогов начальных классов, классного руководителя – от учеников и их родителей, коллег по работе. Каждому учителю будет приятно получить смс со словами поздравлений от бывших учеников.

Душевные поздравления с Днем учителя – 2018 своими словами

Поздравления с Днем учителя – 2018 своими словами в прозе и стихах – от родителей и учеников, коллегам-педагогам, красивые смс

Профессия учителя по праву считается самой важной и благородной в мире. Действительно, благодаря неустанному труду наставников и педагогов молодое поколение получает знания и навыки, необходимые для гармоничного развития личности. Поэтому поздравления с Днем учителя – 2018 своими словами адресованы всем, кто посвятил свою жизнь воспитанию и обучению других. Для любимых учителей можно отправить несколько поздравлений в прозе.

Красивые слова поздравлений ко Дню учителя в 2018 году

Учительствовать – благородно. Без знаний – мир замрет. Поздравляю с Днем учителя! Будьте счастливы! Не болейте, не знайте огорчений и всегда оставайтесь таким же деятельным, жизнерадостным и чуть мечтательным человеком, ведь впереди у вас – лучшие годы и новые свершения!

От всей души поздравляю Вас с Днем Учителя и желаю послушных учеников, новых творческих идей и вдохновения! Пусть каждый проведенный Вами урок станет для детей новой страничкой в Книге жизненных открытий! Здоровья Вам, долголетия и ярких успехов в нелегком, но таком важном труде – воспитании человека!

Поздравляем с Днем учителя! Пусть свет, который Вы вкладываете в сердца своих учеников, зажигает звезды и ярко освещает Ваш жизненный путь, а Ваша доброта возвращается Вам сторицей и материализуется в виде успехов и благополучия.

Учителям нашей дорогой школы огромнейший привет и поздравления с Днем учителя! Желаем вам, любимые и мудрые люди, полнейшего профессионального удовлетворения от вашей нелегкой, но такой интересной и нужной работы! Кипучей вам энергии, терпения и оптимизма, радости и красоты, понимания и любви детских сердец! Пусть все и всегда у вас будет просто отлично!

Поздравляю Вас со Всемирным днём учителя! Желаю вам лёгкой работы, отличного настроя, удачливых начинаний и, конечно, покладистых учеников. Пусть ваш труд всегда оценивается по праву и с большим уважением к вашей личности. Простого и близкого счастья желаю, гармонии в семье и светлого учебного года.

Поздравления в прозе с Днем учителя – 2018 педагогам от учеников

Поздравления с Днем учителя – 2018 своими словами в прозе и стихах – от родителей и учеников, коллегам-педагогам, красивые смс

Традиция праздновать День учителя берет начало во времена Советского Союза, в 1965 году. Каждое первое воскресенье октября советские педагоги получали массу поздравлений – в торжественной обстановке вручались грамоты, подарки от учеников. Сегодня поздравления с Днем учителя – 2018 в прозе звучат в каждом школьном коллективе, вызывая самые добрые чувства у всех присутствующих. С Днем учителя, уважаемые педагоги!

Как поздравить с Днем учителя прозой

Вы всю жизнь посвящаете детям, причем не своим родным, а совершенно чужим и умеете радоваться ихним успехам. Это можно назвать подвигом, жаль только медалей за него не дают. Но вам они не к чему, ведь у вас есть любовь всех учеников и благодарность их родителей. Примите от нас поздравления с днем учителя. Терпения вам огромного и достойной оплаты за ваш труд.

В День учителя хочется поблагодарить вас за высокий профессионализм, а также бесконечное терпение в достижении цели. Ваша цель – воспитание достойного, прогрессивного поколения. И результатами труда уже стоит гордиться. Пусть судьба не поскупится на радостные события и преподнесет самые дорогие подарки.

Каждый проведенный вами урок - это маленькая жизнь, всегда интересная и познавательная, которая проходит на одном дыхании. И в этот золотой осенний день мы вам желаем всегда оставаться на той педагогической вершине, которой вы достигли, и выше которой не бывает. Пусть вас ценят не только благодарные ученики, но и руководство.

Дорогие учительницы и учителя, уважаемые педагоги, с праздником вас, со Всемирным днем учителя! Желаем вам прилежных учеников, которые будут восторженно слушать вас. Желаем родителей, которые будут понимать важность образования. Желаем достойных условий труда и прекрасных коллег. Желаем новых достижений и взлетов. С праздником

Дорогие наши учителя! Поздравляем вас со Всемирным днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам — своим ученикам! Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и наша благодарность!

Самые лучшие поздравления с Днем учителя педагога начальных классов от родителей

Поздравления с Днем учителя – 2018 своими словами в прозе и стихах – от родителей и учеников, коллегам-педагогам, красивые смс

Четыре класса начальной школы традиционно проходят «под крылышком» первой учительницы – мудрого наставника и заботливой «второй» мамы. Для каждого малыша-первоклассника у нее найдется доброе слово ободрения или утешения, поддержки в новой незнакомой обстановке. Самые лучшие поздравления с Днем учителя для педагога начальной школы традиционно звучат от родителей – за их бесценный труд.

Подборка поздравлений от родителей на День учителя педагогу начальных классов

Не просто учитель, а школьная мама
В классах начальных у всех малышей, 
Самая добрая, мудрая самая
Разуму учит наших детей! 

Милая, с праздником вас, с Днем учителя, 
Вам поздравления все и цветы
От малышей, благодарных родителей! 
Счастья, здоровья вам и доброты!

Милых деток несмышленых
Вы берете под крыло.
С педагогом столь душевным
Ребятишкам повезло.

Труд ваш просто колоссален:
Научить читать, писать,
Показать дорогу в жизни – 
Это подвиг! Что сказать!

В день учителя желаю
Вам тепла и доброты,
Помогайте детям вашим
Явью сделать их мечты. 

Вы – проводник в дорогу знаний,
Вторая мама для детей,
Ценою ваших всех стараний
Они становятся мудрей

И мы желаем вам, чтоб в классе,
Как в семьях дружных и больших,
Была бы атмосфера счастья,
И вы б любили всех своих

Учеников, послушных, умных -
Пусть все в любимчиках у вас!
Пусть улыбается фортуна
И будет гордостью весь класс!

С Днем учителя Вас поздравляем.
Плодотворным пусть будет Ваш труд.
Вам детей мы своих доверяем.
Знаем, дети Вас любят и чтут.

Вместе с Вами они привыкают
К школьной жизни и с Вами растут.
Все, конечно, родители знают,
Как нелегок учителя труд.

Пусть успех Вам сопутствует в жизни,
Пусть не будет печали в душе,
Всё хорошее пусть к Вам прибудет,
И всех благ Вам на этой земле.

Первую учительницу поздравляем с днём учителя. Желаем Вам счастливых дней, хорошего настроения и успехов во всех делах. Быть учителем начальных классов очень нелегко, но Вы прекрасно с этим справляетесь, пусть Ваш оптимизм, энтузиазм, силы и усердие и дальше помогают воспитывать деток и дарить им важные знания.

Поздравления от учеников с Днем учителя педагогу начальных классов

Поздравления с Днем учителя – 2018 своими словами в прозе и стихах – от родителей и учеников, коллегам-педагогам, красивые смс

День учителя – отличный повод поздравить любимых педагогов и пожелать им всех земных благ. Так, в этот чудесный праздник множество теплых слов посвящается первым учителям, выполняющих важную миссию воспитания молодого поколения. Для педагога начальных классов можно подобрать красивые поздравления с Днем учителя – от благодарных и любящих учеников. В нашей коллекции представлены лучшие варианты поздравлений в стихах и прозе ко Дню учителя.

Коллекция поздравлений для педагога начальных классов на День учителя – 2018 от учеников

Учитель первый и любимый,
Вас не забудем никогда!
Всё то, что знать необходимо,
Мы знаем, вам благодаря!
И с Днём учителя поздравить
От всей души хотим сейчас,
Тепла у вас в душе оставить!
И поблагодарить – за нас!

Вы научили нас основам –
Всему, что дальше пригодится!
Мы побеждать теперь готовы,
Мы будем к большему стремиться!
Улыбок Вам, добра и света,
Не тратить понапрасну нервы!
Мы дарим теплых слов букеты
Учительнице нашей первой!

Хотим Вас поблагодарить,
Что научили нас основам,
 И что смогли нас полюбить,
 И мы Вас любим, право слово!
Желаем, чтобы много лет
Дарили всем свою Вы ласку,
Учитель, Вас прекрасней нет,
Пусть будет Ваша жизнь, как сказка!

Дорогой наш Учитель! Сегодня наступил Ваш праздник — День учителя. Спасибо Вам за Ваш благородный труд, который вы выполняете добросовестно и с любовью уже много лет подряд. Вы умеете заразить своих учеников жаждой познаний, как никто другой. Просим Вас радовать своей работой как можно больше поколений, будьте счастливы и здоровы!

Дорогой наш Учитель! Сегодня наступил Ваш праздник — День учителя. Спасибо Вам за Ваш благородный труд, который вы выполняете добросовестно и с любовью уже много лет подряд. Вы умеете заразить своих учеников жаждой познаний, как никто другой. Просим Вас радовать своей работой как можно больше поколений, будьте счастливы и здоровы!

Красивые поздравления с Днем учителя классной руководительнице в стихах и прозе

Поздравления с Днем учителя – 2018 своими словами в прозе и стихах – от родителей и учеников, коллегам-педагогам, красивые смс

Классный руководитель - главный авторитет для учеников и центральная «фигура» любого школьного коллектива. В преддверии Дня учителя в каждом классе готовят трогательные слова поздравлений в прозе, разучивают стихи, рисуют стенгазеты. Красивые поздравления с Днем учителя любимой классной руководительнице звучат от детей и их родителей – в знак благодарности за терпение, мудрость и доброту.

Примеры красивых поздравлений ко Дню учителя классной руководительнице

Сегодня в ваш праздник хотим мы
Сказать уваженья слова.
Вы классный наш руководитель,
Такая из лучших – одна!

Мы с вами одна команда
И в классе, и в жизни – всегда!
Нам с вами спокойно, правда,
Ругаете нас – не беда!

Спасибо за ваше терпенье,
За знания и понимание.
Пускай в День учителя сбудутся
Заветные ваши желания.

Поздравляем вас с днем учителя
И хотим вам сегодня признаться:
С таким классным руководителем
Так приятно, легко заниматься!

Мы желаем вам всего светлого
В нашей школе и в жизни семейной,
Все, что было у вас заветного -
Исполняется пусть непременно! 

Самого классного руководителя
Поздравить хотим мы с Днем учителя!
А заодно вам спасибо сказать
За то, что стремитесь нам знания дать,
За то, что вы всех окружили вниманием,
За ваши уроки, за ваши старания!
Желаем в работе мы вам достижений,
А вследствие этого — денежных премий.
Пускай все желания ваши сбываются,
Пусть то, что задумано, то и случается!
Лишь только для вас этот яркий букет!
Учите детишек еще много лет!

Уважаемая, дорогая и всеми нами любимая ___________! От всей души поздравляем Вас с Днем учителя! Хотим сказать Вам спасибо за кропотливый труд и знания! За Ваше терпение, понимание и умение решать любые ситуации! Спасибо за каждое доброе слово поддержки и мудрые советы! Пожелаем Вам никогда не унывать, быть всегда на высоте, чтобы здоровье не подводило, не иссякала энергия! Поздравляем!

Вы наш маяк в пучине школьных дней.
Мы Вам обязаны, поверьте, очень многим.
Нет человека в школе нам родней,
Вы каждому подскажете дорогу.

И в этот день желаем Вам добра.
Спасибо, что заботитесь о классе.
Не классный Вы учитель, а мечта.
Спасибо, что даете нам всем шансы.

Вас — с Днем учителя! Желаем мирных дней,
Здоровья крепкого, оно всего дороже,
Терпения, покоя, доброты.
А мы себя вести получше сможем!

Трогательные поздравления с Днем учителя – 2018 от бывших учеников

Поздравления с Днем учителя – 2018 своими словами в прозе и стихах – от родителей и учеников, коллегам-педагогам, красивые смс

Для многих школьные годы остаются самым ярким периодом жизни, воспоминания о котором не меркнут долгие годы. Так, с приближением Дня учителя хочется порадовать любимых педагогов, отправив по электронной почте открытки с поздравлениями – своими словами или в стихах. Трогательные поздравления с Днем учителя – 2018 от бывших учеников затронут самые тонкие струны души каждого наставника.

Как трогательно поздравить бывшим ученикам педагога с Днем учителя

Во всем мире отмечают
День учителя сегодня,
С этим вас мы поздравляем,
Нет работы благородней,
Многому нас научили,
Бывшие учителя,
Вам желаем мы и дальше
Быть у школьного руля!

Мы давно уже не дети,
Много видели на свете,
Но Вас помним, уважаем,
С праздником Вас поздравляем.

Милые учителя,
Были Вы для нас семья.
Помним, ценим Вас всегда,
Пусть горит Ваша звезда.

Настоящий учитель — друг,
Путеводная он звезда,
Как в нетронутом поле плуг,
Светлых знаний оплот, борона.

В День учителя славим тех,
Кто учил нас и просвещал,
Не смолкает пусть чистый смех,
Кто освоить азы помогал,

Что умение это — свет,
Неумение — прах и тьма,
Что за ночью придет рассвет,
А за летом всегда зима.

Вам талантливых учеников,
Благодарных, способных ребят.
Вас, хранителей рудников,
Пусть за опыт благодарят!

Вы — Учитель, которого любят дети и уважают родители! И наш класс, хоть мы уже давно взрослые, и у нас уже свои дети, очень гордится тем, что именно Вы были нашей любимой учительницей и нашим классным руководителем!

Никогда не забудем счастливые годы,
Когда знанья Вы нам дарили.
Что умеем сейчас, все, что можем сегодня –
Вы всему нас тогда научили.
И пускай пролетит еще много мгновений,
Вас всегда будем помнить, любить.
И еще миллион таких стихотворений
Мы готовы Вам все посвятить.

Короткие смс-поздравления на День учителя 5 октября

Поздравления с Днем учителя – 2018 своими словами в прозе и стихах – от родителей и учеников, коллегам-педагогам, красивые смс

Профессия учителя требует огромной самоотдачи и преданности выбранному делу. Поэтому хорошим педагогом может стать только человек с особенным складом характера – мудрый, справедливый, любящий детей. В честь профессионального праздника всем наставникам можно отправить короткое смс-поздравление с Днем учителя 5 октября, вложив в такие послания самые добрые чувства.

Поздравляем с Днем учителя коротким смс

На октябрьский праздник веселый
Осень листья всегда золотит,
День Учителя празднует школа,
Пусть вас радость с добром окрылит!

Желаю вам всегда
Такой же оставаться,
Построже — иногда.
И чаще улыбаться.

Учительницей стать
Недаром вы решили,
Желаем процветать,
Чтоб дети вас любили!

Учитель, педагог, наставник,
Ваш труд теплом души согрет.
И в День учителя мы славим
Всех, кто нам дарит знаний свет.

Мы благодарны вам без меры
За всё тепло, терпение, труд.
Желаем вам добра и веры,
И пусть невзгоды все уйдут!

Поздравляю с Всемирным днем учителя. От всей души хочу пожелать необыкновенного счастья и благополучия в жизни, уважения и больших успехов на работе, великих достижений и энтузиазма в деятельности, чудесного настроения и блестящих перспектив.

С днем учителя хочу
Вас поздравить я!
Пусть растет с годами, крепнет
Школьная семья!

Чтобы вас любили очень
Чтобы замечали,
И с цветами на пороге
Каждый день встречали!

Поздравления ко Дню учителя – 2018 коллегам-педагогам

Поздравления с Днем учителя – 2018 своими словами в прозе и стихах – от родителей и учеников, коллегам-педагогам, красивые смс

В каждом педагогическом коллективе на День учителя сотрудники обмениваются искренними поздравлениями, желая друг другу успеха в работе, хороших учеников и счастья в личной жизни. Предлагаем красивые поздравления с Днем учителя – 2018, чтобы порадовать коллег в их профессиональный праздник.

Варианты поздравлений на День учителя от коллег

Уважаемые мои коллеги, поздравляю вас с Днем учителя. Хочется пожелать нам всем стойкости и терпения, уважения учеников и понимания родителей, успешной деятельности, результативности и отличных показателей, здоровья, семейного благополучия и только положительных эмоций.

Желаем счастья много-много.
Пусть из цветов всегда дорога
Ведет Вас к счастью и любви.
В душе поют пусть соловьи!

Учеников — всегда послушных
Усидчивых и добродушных,
Заботливых, старательных
И просто обаятельных!

А в жизни личной Вам — успеха,
Здоровья, счастья, море смеха.
В карьерном росте — лишь удачи.
Чтоб было так, а не иначе!

Мы День учителя встречаем
Под шелест опадающей листвы.
Я вас, коллеги, поздравляю,
Желаю неба синевы.

Пусть погодят дожди и слякоть,
Пускай задержится тепло.
Пускай работа дарит радость,
Чтоб больше слышать добрых слов!

С днем учителя, коллеги, поздравляю,
В работе вдохновения желаю.
Ещё Вам нервов крепких и терпения,
И каждый день хорошего лишь настроения.

Ученики чтоб слушались всегда,
И объяснить урок им не составило труда.
За знаниями чтобы всегда тянулись,
И с трудностями Вы не столкнулись.

Желаю в жизни Вашей лишь побед,
Чтобы семья не знала Ваша бед.
И премии давала чтобы часто,
Любви, коллеги Вам, и счастья!

Листья рыжие метут за гаражи
Те, кто слушал нас вполуха на уроках...
Ах, коллеги, мы даем путевки в жизнь!
Слава нам, кто зерна истин сеет в крохах!

Браво нам, кто фей добрее... иногда.
Да, бывает, разведем головомойку,
Но с улыбочкой Чеширского Кота
Лишь для стимула в дневник поставим двойку.

Так учительская вьется пусть стезя
Под победный визг курносых подопечных!
Всем - здоровья, счастья, чудных благ, друзья,
И отличниками быть наук сердечных!

Сердечные поздравления с Днем учителя 2018 года от родителей

Поздравления с Днем учителя – 2018 своими словами в прозе и стихах – от родителей и учеников, коллегам-педагогам, красивые смс

С приближением Дня учителя – 2018 в воздухе витает дух праздника, а все педагоги пребывают в хорошем настроении. Сердечные поздравления с Днем учителя 2018 года от родителей школьников подчеркнут особенную торжественность этой замечательной даты.

Как родители могут поздравить педагогов с Днем учителя – 2018

Пускай звучит слегка несовременно,
Но очень важно, даже драгоценно
Найти хорошего наставника, учителя,
Чтоб был похож чуть-чуть он на родителя.

Был ласков, мудр и в то же время строг,
Чтоб научить всему хотел и мог,
Чтоб был душой он чистым и прекрасным
И в школу шел с любовью, как на праздник!

Детей учить – не просто ремесло,
Ведь дарит труд учителя тепло.
Спасибо вам, учителя-творцы,
Умелые вы счастья кузнецы!

За то, что любите детей
И за улыбку на губах,
За то, что видите людей
Вы даже в вредных сорванцах,

Вас от души благодарит
Родительский наш комитет.
Пусть в вашем сердце Бог хранит,
Тот чистый и прекрасный свет.

В этот день такой прекрасный,
Вам желаем — жизни ясной,
Деток — добрых и душевных,
Впечатлений ежедневных!

Мы так рады, что Вы есть —
Вам: поклон, хвала и честь!
Пусть мечты все сбудутся,
Плохое всё — забудется...

А весёлый, звонкий смех
Плюс карьерный Ваш успех,
И душевное раздолье —
Продлевают, пусть, здоровье!

С днем учителя Вас поздравляем,
Вам терпимости, добра,
Труд Ваш очень уважаем,
Вам здоровья и тепла!

Учите детишек наших,
С Вами очень повезло,
В день осенний Вам удачи,
Чтоб все было хорошо!

С праздником мы поздравляем
Дорогих учителей!
Благодарность выражаем
Вам за наших мы детей.

Пожелаем вам терпения,
Счастья, мира и добра.
Пусть отличным настроение
Будет каждый день, всегда!

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте