Поздравления с Рождеством Христовым 2018: самые красивые картинки и короткие прикольные стихи

Рождество Христово – такой древний и важный праздник, пронизанный таинством и горячей верой всех православных людей. Сама атмосфера в этот день кажется чистой и полной чудес, ведь нет ничего волшебнее обжигающего пламени церковных свеч в снежную январскую ночь. Звезда, которая появится первой на небосводе означает начало праздника, когда можно делать поздравления с Рождеством 2018 всем близким и любимым. В Рождество принято торжественно украшать дом с помощью хвойных веток и ярких гирлянд. Считается, что нужно обязательно зажигать свечи, чтобы принести счастье в дом. Верующие люди стоят службу, это важно сделать именно в этот день. Стол обязательно накрывается с 12 блюдами, нужно всем дарить подарки и звать в гости. В этот день непременно нужно поздравить всех своих знакомых, ведь Рождество - один из самых главных церковных праздников.

Лучше всего, конечно, поздравить лично, позвонив или встретившись с близким человеком, произнести красивое поздравление с стихах или в прозе. Но иногда такой возможности нет, и на помощь приходят другие варианты пожеланий, о которых мы расскажем ниже.

Рождественская открытка. Конечно, этот способ рождественского приветствия не самый древний. Его изобрели уже в 19 веке и пользуются до сих пор, так как он очень удобен. Раньше открытки отправляли с помощью обычной почты, сейчас мы пользуемся электронкой. Для коллег и клиентов предпочтителен второй вариант, а для родных и друзей можно изготовить открытку самостоятельно. Это придаст приветствию душевной теплоты.

Рождественский коллаж. Друзья, коллеги или родственники обязательно обрадуются, если увидят на стене собственноручно выполненную вами тематическую стенгазету с пожеланиями для каждого человека. Людям будет приятно, если вы напишете каждое пожелание лично для них, подчеркнув лучшие их добродетели. Можно использовать готовые картинки со стихами, мы выбрали для вас лучшие из них.

Самые красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018

Смс. Этот способ поздравления удобен своей быстротой и простотой. С помощью сообщения можно оперативно разослать короткие прикольные приветствия другу или красивые поздравления любимому по смс. Важно понимать, что текст пожелания должен быть коротким.

Рождественское печенье. Можно самостоятельно испечь печенье и прикрепить к нему карточки с пожеланиями. Печенье должно быть по-настоящему рождественским: имбирным или лимонным, в форме звезд или ангелов. А слова пожеланий лучше писать персонально для каждого человека. Вдохновения добавят идеи коротких красивых поздравлений любимых и друзей с Рождеством 2018.

Самые красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018

Самые красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018 года в прозе

Рождество Христово – праздник, сочетающий в себе появление чудес, радость и чувство душевной чистоты. В этот день можно почувствовать, что всего лишь несколько добрых слов способны перевоплотить мир вокруг, сделать людей чище и лучше. Давайте разошлем самые красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018 года в прозе, чтобы согреть словами наших друзей и близких.

Варианты лучших красивых поздравлений в прозе с Рождеством 2018

Поздравляю с Рождеством Христовым. И в этот светлый праздник хочу пожелать видеть только хорошее в окружающем мире и находить всё доброе в людях, дарить надежду близким и воплощать свои мечты, искренне верить и никогда не забывать о простом человеческом счастье. Желаю ценить всё, что у тебя имеется, и наслаждаться каждым мгновением своей жизни.

В Рождество Христово хочу Вам пожелать счастья и радости, здоровья и удачи. Пусть Бог хранит Вас и Вашу семью. Пусть дела идут в гору, дети растут крепкими, умными и веселыми, а со второй половинкой Вы будете жить в мире и согласии.

Даже маленькие снежинки в этот день кружатся в воздухе как-то величественно и необычно. Поэтому желаю в Рождественский вечер и самой поверить в чудо. Ощутить, как сильно тебя любят, как ценят за твое доброе сердце. Хочу, чтобы под елочкой ты нашла три больших мешка — со счастьем, любовью и радостью.

Короткие поздравления другу с Рождеством 2018

Приятно встретить друга в Рождество и обменяться с ним пожеланиями. Жаль, что в спешке мы часто не успеваем как следует поговорить друг с другом. На помощь приходят короткие поздравления другу с Рождеством 2018, которые можно отправить по смс или электронной почте. Можно произнести короткие поздравления за столом, чтобы всем стало светлее и теплее.

Идеи лучших коротких поздравлений для друга с Рождеством 2018

Самые красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018

Пускай на Рождество
Случится волшебство.
И в дом пускай войдут –
Любовь, добро, уют!

Пусть счастье входит в каждый дом!
С прекрасным светлым Рождеством!

За окном мороз и вьюга,
Снегом замело твой дом…
(Имя), милая подруга,
Поздравляю с Рождеством!

Красивые поздравления в стихах с Рождеством Христовым 2018

Сочетание поэзии и красивого рождественского пожелания творит настоящие чудеса, радуя душу человека. Достаточно всего лишь удачно подобрать слова, чтобы дух Рождества 2018 ворвался в дом и переполнил собой привычную обстановку. Скажите красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018 в стихах, и люди вокруг обязательно запомнят их и будут передавать друг другу.

Варианты самых красивых поздравлений с Рождеством в стихах

Сегодня праздник! Рождество!

Пускай в ваш дом приходит

Святое Божье волшебство!

Пусть беды вас обходят!

Пусть ангел к вам, взмахнув крылом,

Опустится на плечи!

И греет вас своим теплом

В святой морозный вечер!

 

В этом дне — великая тайна,

В Рождестве наша вера, надежда,

Что на свете все не случайно,

все продумано еще прежде,

чем рождаемся мы на свет.

Но не думай, что выбора нет!

Каждый день и каждый поступок —

Выбор наш без всяких уступок.

Я желаю тебе в Рождество,

Чтобы правильным было оно —

Твое каждое в жизни решенье!

И побольше побед и свершений!

 

Рождество уж на пороге,
Ярко светятся огни.
Вам желаю в этом доме
Много счастья и любви.

Пусть с Рождественской звездою
Ангел спустится в ваш дом,
И божественной рукою
Поможет лаской и добром.

Чтобы сквозь снежную лавину
Вы чувствовали солнца свет,
Тепло чтоб вас не покидало
И не было ни зла, ни бед.

Лучшие поздравления с Рождеством Христовым 2018 в картинках со стихами

Можно поздравить с Рождеством, просто отправив картинку с пожеланием с Рождеством 2018 по электронной или обычной почте. Это быстрый и простой способ поздравить знакомых или коллег, если вы не можете увидеться лично. Такой вариант приветствия всегда приятен и дает понять деловым партнерам и просто знакомым, что для вас важно не терять контактов с ними. Мы нашли лучшие поздравления с Рождеством Христовым 2018 в картинках со стихами, чтобы упростить вашу задачу.

Варианты поздравлений в картинках с короткими стихами с Рождеством Христовым

Самые красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018

Самые красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018

Самые красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018

Короткие прикольные поздравления любимому с Рождеством Христовым 2018 по смс

Рождественские праздники – веселое время забав и развлечений. Прикольное пожелание для любимого в Рождество может вызвать улыбку и поднять мрачное зимнее настроение. Особенно удобно отправлять такие приветствия по смс, достаточно взять короткие прикольные поздравления любимому с Рождеством Христовым 2018 по смс, которые мы нашли, и близкий человек получит частичку вашей радости. Любимый человек обязательно оценит вашу беззаботную смску, написанную с юмором.

Идеи прикольных смс поздравлений для любимого с Рождеством

Самые красивые поздравления с Рождеством Христовым 2018

Будь в Рождественские дни Рядом с близкими людьми, Чувствуй радость и любовь, Жди чудес, как в детстве, вновь! Поздравляю от души, Отмечать скорей спеши!

Пусть ты будешь свеж и молод,
Бодр и силен и умен,
С Рождеством тебя Христовым,
Ведь достоин славы Он,
Поздравляю мой любимый,
Радости тебе незримой.

Хороших дней, друзей лишь верных
Любимый, в это Рождество
Тебе желаю. Будь примером
Для окруженья своего!
А я с тобою буду рядом,
Мне счастья большего – не надо!

Красивые короткие поздравления с Рождеством Христовым 2018 по смс

Друзья, родственники, коллеги и просто случайные в вашей жизни люди будут рады получить красивое короткое приветствие по смс. Это так просто – скопировать слова и поздравить тех, с кем приятно проводить время. Люди будут рады вашим словам, если вы возьмете красивые короткие поздравления с Рождеством Христовым 2018 по смс, которые мы для вас нашли.

Варианты самых красивых коротких смс-поздравлений с Рождеством 2018

Звезда зажглась на темном небе,
На землю вечер опустился,
И в Рождество волшебным светом
Весь мир огромный озарился...
Здоровья, счастья! С Рождеством!
Пусть жизнь наполнится добром!

С Рождеством Христовым!
Будьте все здоровы,
Свет рождественской звезды
Пусть хранит вас от беды.

Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравленья
С неповторимым светлым Рождеством!

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте