Поздравления с Троицей 2018 прикольные в картинках и стихах, красивые смс и в прозе

Радостный весенний праздник День Святой Троицы или Духов день будет отмечаться 27 мая во всех православных храмах. Как раз спустя пятьдесят дней после Светлого Христова Воскресения верующие будут радоваться дню рождения православной церкви и отправлять поздравления с Троицей 2018. Мы предлагаем подборку красивых картинок с пожеланиями в стихах и в прозе, а также короткие и прикольные смс-приветствия.

Прикольные и красивые поздравления с Троицей в картинках

На праздник Духов День или День Святой Троицы можно красиво поздравлять друг друга как лично, так и по почте, отправляя прикольные картинки. Праздник отмечают более 2000 лет. Это торжество древнее даже, чем Рождество Христово. В этот день мы вспоминаем библейские события о том, как на апостолов – простых рыбаков, которые не знали ни грамоты, ни иностранных языков, сошел Святой Дух. И в один момент они получили чудесную способность говорить на разных языках о самом главном - об Иисусе Христе и его учении. С тех пор христианство начало расширяться по всему миру, и на данный момент насчитывается более 2 млрд верующих. Сам смысл празднования Троицы заключается в том, что благодаря снисхождению Святого Духа, верующие, разделенные на нации и народы, имеют возможность ощущать единство веры в храме. Именно в объединении людей между собой и заключается цель существования православной церкви. Прикольные и красивые поздравления с Троицей в картинках можно найти в подборке ниже.

Подборка прикольных картинок с красивыми поздравлениями к Троице

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления для смс с Троицей в стихах

С Троицей принято поздравлять друг друга по смс в стихах и в прозе. Согласно христианству, во время Вавилонского столпотворения люди были разделены на разные народы и нации в наказание за попытку достичь Неба человеческими, земными средствами. В День Пятидесятницы Дух Святой в виде пламени сходит на апостолов, и они приобретают другие качества. Люди, которые их видят, удивляются, потому что каждый, кто их слышал, понимал, о чем они говорят. День Святой Пятидесятницы является тем днем, в который христиане сами себя осознали обществом, где во главе стоит Христос. Дух Святой снизошел на апостолов в виде пламени, потому что огонь по своим свойствам может очищать. Таким образом, благодатью Святого Духа душа человека может быть очищена от греха. Огонь также символизировал силу апостолов, которые стали способны принести учение Христа другим народам на земле. Святой Дух не просто снизошел на учеников 2000 лет назад. Он и по сей день живет в церкви, наполняя сердца верующих трепетом и святостью. Благодать сошла на учеников, а с учеников – на священников и благословение. Поздравления для смс с Троицей в стихах можно скачать ниже.

Сборник смс-поздравлений в стихах к Троице

В столь светлый праздник я желаю

Добра в семью и мира в дом.

И пусть же Троица Святая

Хранит любовь, достаток в нем!

В светлый праздник Троица,

Пусть счастье Вам удвоится,

И мир, и радость, и добро,

И пусть все будет хорошо.

В этот день тебе желаю:

Счастья, радости, тепла.

И чтоб Троица Святая

Тебе в жизни помогла.

Зеленая Троица — праздник святой,

В семье пусть царит надежда, покой,

Пусть сердце к хорошему только стремится,

А в душу удача и счастье стучится.

Цените в жизни каждое мгновение,

Ведь свыше нам подарена она.

Пусть снизойдет на всех благословение,

Ведь Троица сегодня в дом пришла!

Короткие красивые поздравления с Троицей в картинках со стихами

Троицу еще именуют Зелеными Святками. Это связано с тем, что храмы устилаются травой, ставятся маленькие деревца. Некоторые люди украшают растениями свои дома, говоря тем самым, что церковь жива благодатью. Также на Троицу принято веселиться и отправлять родным красивые поздравления с короткими стихами и картинками. В этот великий праздник служба отличается по наполнению от других богослужений. Сама атмосфера в храме теплая, молитвенная. На Троицу церковь молится обо всем мире, о живых и об усопших, и даже о тех, кто в аду. В этом прослеживается соборность церкви, ее вселенское качество. Каждый христианин, как член церкви, выполняет очень важную миссию – хранение веры. Короткие красивые поздравления с Троицей в картинках со стихами приведены в нашей подборке.

Варианты картинок с красивыми стихами для поздравлений на Троицу

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Красивые поздравления на Троицу в картинках

Троица является радостным днем, поэтому красивые поздравления и картинки станут замечательным подарком. Праздник Троица считается еще днем рождения церкви, потому что в этот день к христианству присоединились тысячи людей, благодаря явлению снисхождения Святого Духа на учеников. Праздник имеет такое название потому, что людям явилась третья ипостась Бога – Святой Дух. В православии догмат о Пресвятой Троице считается таинством, непостижимым для человеческого рассудка. Как человек состоит из тверди, воды и ума (души), так и Бог является единым в трех лицах. Священнослужители сравнивают непостижимость толкования сущности Бога с неумением человека узнать правду о происхождении вселенной, ее смысла и бесконечности. Красивые поздравления на Троицу в картинках можно отправлять всем знакомым.

Подборка красивых картинок к Троице для поздравлений

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления с Троицей 2018 в картинках, стихах, смс и прозе

Поздравления в прозе на Троицу для смс

Поздравления в прозе на Троицу для смс стали очень популярными из-за своего удобства. Достаточно отправить короткое приветствие своим знакомым, чтобы вместе порадоваться чудесному празднику. Согласно православию, Бог не оставляет человечество в своей любви и попечении. Любовь Бога как раз проявилась в том, что он отправил на землю Святого Духа, чтобы открыть истину и научить добру весь мир. Богослужение проходит в этот день особым образом. После Божественной Литургии, на которой читаются коленопреклонные молитвы, люди не уходят домой. Сразу же происходит вечеря. В храме люди исповедуют грехи, чтобы очистить душу перед Богом. Тело, согласно христианству, является храмом духа, и должно, как и душа, находится в состоянии чистоты и непорочности. В наши дни можно отправить смс-поздравление на Троицу в стихах или в прозе.

Идеи смс-поздравлений с Троицей в прозе

Поздравляю вас с Троицей! Хочу сегодня пожелать вам самого главного – веры! Веры в Господа, в себя, в близких людей и, наконец, веры в чудо, ведь чудеса происходят только там, где в них верят! Пусть жизнь будет яркой и насыщенной, счастливой и радостной!

С праздником Святой Троицы вас, дорогие верующие! В этот день пусть ваши мысли будут чистыми и добрыми, а душа открыта для помощи и сострадания. Желаю вам мира в вашем доме, нежной любви и спокойствия, которое будет украшать вашу повседневную жизнь с её бытовыми делами. Пусть Святая Троица оберегает вас от всех невзгод и делает чистым небо над вашей головой.

Поздравляю тебя с замечательным праздником и хочу пожелать, чтобы Троица помогла осуществиться всем мечтам и желаниям! Жизнь у нас всего одна, так что рекомендую ценить ее и наслаждаться ею во всех проявлениях! Верь в чудеса и радуйся тому, что имеешь!

Поздравляю тебя с Троицей! Сегодня – тот праздник, который любят и ждут все православные. Хочу от души пожелать тебе счастья, здоровья, и чтобы твоя вера в Господа только укреплялась! Пусть все будет так, как мечтается! Пусть все получается!

Поздравляю вас с Троицей! От души хочу пожелать вам веры в себя, удачи, терпения и жизненной энергии! Чаще обращайтесь к Господу, ведь он слышит каждого из нас! И да поможет вам Господь сделать жизнь такой, о которой вы мечтаете! Добра вам и благополучия!

Короткие поздравления на Троицу в прозе

На Руси праздник Троицы был одним из самых уважаемых. Простые люди говорили, что в Духов День вся земля становится именинницей. После Адамова грехопадения все человечество было проклято, а на Пятидесятницу сам Бог освятил землю. На праздник все храмы и дома утопали в цветах и травах – дарах, которые приносит людям весна. Все эти прекрасные дары природы символизируют церковь Христову, которая, с явлением Святого Духа, расцвела подобно цветку. Праздник этот популярен в народе и сейчас: люди организовывают гуляния, распевают песни, украшают дома. На Троицу принято отправлять друг другу короткие сообщения с поздравлениями в прозе.

Согласно православной вере нельзя никому желать неприятностей, болезней или горькой участи после смерти. Наоборот, если желать всем единства и благодати, подарки Святого Духа – долготерпение, любовь, радость, будут наполнять нашу жизнь. Короткие поздравления на Троицу в прозе приведены ниже.

Варианты коротких поздравлений с Троицей в прозе

Благословенна Троица! Будьте здоровы и пусть Бог услышит все ваши молитвы в этот день! Пусть сбудутся ваши добрые желание и жизнь наполнится любовью близких!

В великий праздник Троицы желаем жизни без греха, легкой судьбы, мира, радости, здоровья!

Поздравляю с Троицей и всем сердцем желаю ловить дыхание ветра удачи, украсить зеленью надежд и пестротой мечтаний свою жизнь.

Перемен к лучшему и счастья тебе в Троицу! Пусть Бог благословит тебя на добрые дела!

Будьте благословенны успешны, здоровы и счастливы. Пусть Троица подарит вам вдохновение и большой запас сил!

Древнейший праздник Пятидесятницы издавна отмечают все православные верующие. Поздравления с Троицей 2018 будут отправлять в самом конце весны, когда все храмы и дома станут утопать в травах и цветах. Поздравить своих знакомых сейчас просто: достаточно найти красивые картинки со стихами или отправить короткое прикольное смс в прозе.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте