Поздравления с Яблочным Спасом 2017 и Преображением Господним: в стихах, короткие и красивые смс, в картинках и прозе своими словами

19 августа отмечается Яблочный Спас или Преображение Господне. Короткие красивые поздравления с Яблочным Спасом 2017, подаренные от всего сердца Вашим близким и друзьям, помогут возрадоваться светлому празднику и укрепят веру в Бога. Это могут быть открытки с тематическими картинками и стихами, небольшие СМС в прозе или с цитатами из Библии, простые пожелания своими словами.

Короткие поздравления с Яблочным Спасом ― Стихи на Преображение Господне 2017

Открыв своим ученикам тайну того, что ему предстоит пострадать, быть распятым, а потом воскреснуть, дабы укрепить людскую веру в Бога, Иисус возвел трех апостолов на гору. Во время молитвы его ученики уснули. Проснувшись, они увидели Христа в белоснежных одеждах, сияющего как солнце. Часто красивые поздравительные стихи на Яблочный Спас описывают именно эту удивительную картину Преображения Господня. 19 августа 2017 пожелайте своим друзьям духовного преображения и очищения.

Примеры стихов на Преображение Господне 2017 ― Короткие поздравления с Яблочным Спасом

Подарите своим родным 19 августа 2017 красивые христианские поздравительные стихи. Пожелайте своим любимым и родным людям добра, любви и света подобно тому, что исходил от Христа на горе Фавор.

В августе всех поздравляют со Спасом.
Яблочек всем молодых, наливных!
Яблочный Спас наделяет вас счастьем,
Яблочный Спас вам желает любви!

Пусть изобильны столы у вас будут,
Будет судьба на подарки щедра,
Беды пускай вас совсем позабудут.
Радости вам! И со Спасом, друзья!

Жаркой летней солнечной порой
Всюду запах яблок раздается.
Это к нам приходит Спас Второй
И он Спасом яблочным зовётся.

Вам желаем в этот день
Счастья, мира, радости,
И здоровья, и успехов.
А плодам лишь сладости.

Вы шли толпою, врозь и парами,
Вдруг кто-то вспомнил, что сегодня
Шестое августа по старому,
Преображение Господне.

Обыкновенно свет без пламени
Исходит в этот день с Фавора,
И осень, ясная, как знаменье,
К себе приковывает взоры.

Поздравительные открытки с Яблочным Спасом 2017 ― Преображение Господне в картинках

Свет, исходящий от Иисуса, поднявшегося на гору с учениками за сорок дней до Пасхи, было трудно воспринимать человеческим взглядом. Увидеть это сияние апостолы смогли лишь благодаря тому, что им были открыты их духовные очи. Основной смысл данного праздника для христиан – стремление к духовному преображению. Через таинства причастия, исповеди, молитвы и поста мы очищаемся от грехов. Подарите своим близким открытки с картинками, изображающими чудо, произошедшее на горе Фавор. Поздравьте их с Яблочным Спасом 2017.

Поздравления с Яблочным Спасом 2017

Примеры поздравительных открыток на Преображение Господне ― Яблочный Спас 2017 в картинках

В народе Преображение Господне называют вторым, Яблочным Спасом. В этот день, согласно церковным традициям, в православных храмах во время молитвы освящаются плоды. Часто на поздравительных открытках 19 августа изображают именно освящаемые яблоки.

Поздравления с Яблочным Спасом 2017

Поздравления с Яблочным Спасом 2017

Поздравления с Яблочным Спасом 2017

Красивые поздравления с Яблочным Спасом 2017 ― Короткие СМС с Преображением Господним

Освящение плодов на Яблочный Спас 2017 будет происходить после божественной торжественной литургии во время чтения особой молитвы. Церковь попросит Господа освятить не только плоды, но и людские души. Утром 19 августа отошлите своим родным короткие красивые СМС, поздравляя их с Преображением Господним.

Примеры коротких поздравлений с Преображением Господним 2017 ― Красивые СМС на Яблочный Спас

Поздравляя всех родных, живущих далеко от Вас, с Преображением Господним 2107, пошлите им короткие красивые христианские СМС. В их тексте Вы можете использовать цитаты из Библии или же пожелать своим любимым на Яблочный Спас любви, добра и духовного преображения в стихах.

Райской жизни, чудесной и сладкой,
Пусть печаль вас покинет украдкой,
Чтоб всегда только радости глас
Озарял, словно яблочный Спас!

Пусть сладким ароматом
Наполнится душа.
Сегодня благодати,
Молитесь не спеша!
И пусть Господь подарит,
Как яркий, сочный плод,
В Спас яблочный вам – радость
И счастье на весь год!

Поспели яблоки в саду,
И кружат пчелы вокруг нас.
Сегодня не поздравить не могу!
Сегодня Яблочный Спас!

Поздравления с Яблочным Спасом в прозе ― Пожелание на Преображение Господне 2017 своими словами

Поздравления с Яблочным Спасом 2017

Яблочный Спас или Преображение Господне – один из любимейших христианских праздников. Наконец-то разрешается отведать сладких спелых плодов или испечь вкуснейший яблочный пирог. Перед тем, как отправиться в церковь на литургию 19 августа 2017, поздравьте всю семью с праздником своими словами – пожелайте им духовного процветания в прозе.

Примеры пожеланий на Яблочный Спас в прозе ― Поздравления с Преображением Господним 2017 своими словами

Для того, чтобы поздравить близких с Яблочным Спасом 2017, вовсе не обязательно заготавливать заранее значимые подарки или учить длинные стихи. Просто пожелайте любимым людям света в их душе своими словами. Обычная проза, идущая от сердца, ценится выше пафосных слов.

С Яблочным Спасом! Пусть Преображение Господне наполнит миром и добром людские сердца, а чистотой и светом — их помыслы. Возрадуйся и насладись этим днём, и пусть освящённое яблочко исполнит твоё самое заветное желание.

Сегодня христиане празднуют Преображение Господне. Его еще называют Яблочным Спасом. В этот день принято святить яблоки. Пусть в этот день Вы почувствуете победоносный голос Господа нашего и ощутите на себе его милость.

Вот и наступил самый светлый, радостный и прекрасный праздник - Яблочный Спас. Поздравляем всех христиан и желаем любви, добра, радости, счастья и успехов. Здоровья вам, вашим родным и близким. Всех благ земных. Пусть сбудутся мечты и сбудутся все ваши желания. Всего самого наилучшего. С праздником!

Сегодня лето переходит в осень, наступает Преображение не только Господа нашего, но и природы. Приходит время для того, чтобы есть яблоки и печь пироги с ними. Сегодня Богородица в Раю раздает детишкам гостинцы и яблоки из райского сада. С Яблочным Спасом нас всех!

Незадолго до Преображения Господня 19 августа подготовьте своим родным красивые поздравления с Яблочным Спасом 2017и христианские открытки с тематическими картинками. Друзьям, живущим в других городах, пожелайте счастья и духовного света в коротких СМС. В коротких телефонных сообщениях используйте стихи, свои слова или прозу.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте