СМС с Пасхой 2017 ― Короткие красивые прикольные смс поздравления на Пасху в стихах и прозе

Пасха Христова – самый главный христианский праздник, отмечаемый уже более двух тысяч лет. В этот день все верующие отмечают воскрешение Иисуса после его распятия и дальнейшей физической гибели. Суть праздника заключается в людском осознании бессмертности души и возможности жизни вечной. В честь великого события был даже назван седьмой день недели – воскресенье. Утром торжественного дня христиане обмениваются красивыми короткими поздравительными СМС с Пасхой 2017, пожеланиями в прозе и стихах.

Короткие поздравительные СМС на Пасху 2017 ― Красивые пожелания

Очень часто христиане не могут по разным причинам поздравить близких с Пасхой. Именно тогда они шлют друг другу короткие поздравительные СМС. В своих телефонных сообщениях люди красиво желают родным и друзьям мира, благоденствия, процветания в жизни.

Примеры коротких пожеланий на Пасху 2017― Красивые христианские поздравления

Если вы хотите поздравить друга или близкого человека с Пасхой Христовой 2017 по телефону, отошлите ему короткое сообщение с цитатой из Библии, молитвой, притчами, псалмами. Кто-то, возможно, напишет стих к празднику сам, другой – воспользуется нашими примерами красивых СМС.

Окрыляющий, святой
Праздник Пасхи наступает!
Колокольный звонкий бой
Нам об этом возвещает.
Поздравляю всей душой
С Пасхой светлою большой!

Христос Воскрес! Мы поздравляем вас –
Ведь нас Господь для жизни вечной спас.
Желаем ликовать и веселиться,
За всех сегодня Богу помолиться!

К церквям стремятся люди всюду,
Чтоб освятить скорее яйца, куличи.
Ведь на Земле большое нынче чудо -
Нам с неба солнца улыбаются лучи.

Христос Воскрес! Какое счастье!
Пусть сбережет тебя Господь навек,
Укрыв заботливо от всякого ненастья,
Мой дорогой, родной, любимый человек.

Прикольные СМС с Пасхой 2017 ― Короткие поздравительные четверостишья

Если у вас много друзей, но времени поздравить всех с Пасхой Христовой 2017 просто не хватает, отошлите им короткие поздравительные четверостишья по телефону. Пусть ваши прикольные СМС поднимут настроение приятелям. Сегодня вы можете воспользоваться специальными приложениями, открывающими доступ к массовой рассылке сообщений – так вы сэкономите время, пожелав всем дорогим вам людям мира и добра.

СМС с Пасхой 2017 в стихах и прозе

Примеры коротких поздравительных четверостиший на Пасху 2017 ― Прикольные СМС

В Пасху 2017 допустимо обмениваться прикольными СМС: воскресение Иисуса – светлый, радостный праздник. Он прославляет победу света над тьмой, жизни над смертью, добра над злом. В этот день все верующие пекут пасхальные куличи, готовят творожные «пасхи», красят куриные яйца. Яйцо является в христианстве символом жизни и возрождения. Их красят в разные цвета, расписывают вручную. В случае, если у вас нет возможности «похристосоваться» с друзьями и родными, пошлите им короткое поздравительное телефонное сообщение.

Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить не много – уговор.
Разноцветие яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником!
Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!

Утро. Весеннее воскресенье.
Многие просят сегодня прощения.
В церковь толпою смело идут,
Булки и яйца с собою несут.
Их осветить же сегодня пора,
Носится, бегает вся детвора.
Праздник наш светлый,
Ввысь, до небес, хочется крикнуть
Христос ведь Воскрес!

День сегодня озорной,
Он пасхальный, не простой.
Будем дружно отмечать,
И Иисуса воспевать.

За добро благодарить,
В его верить, дорожить.
Слава и почет Христу,
Что протянет всем руку!

Добрые СМС на праздник Пасхи 2017 ― Стихи на Христово воскресение

Поздравляя членов семьи и приятелей с Пасхой Христовой 2107, пошлите им добрые СМС в стихах. Пусть несколько коротких строчек четверостиший их телефонных сообщений укрепят их веру, поднимут дух, придадут радости в такой светлый день. В интернете можно найти массу стихотворений, связанных с воскрешением Иисуса и событиями, предшествующими этому. Для вас мы тоже приготовили примеры небольших строф.

СМС с Пасхой 2017 в стихах и прозе

Примеры добрых стихов в СМС на Пасху 2017

Если вы не можете встретиться с другом или родным на Пасху 2017 лично и подарить ему красивое расписное яичко, вручив его со словами «Христос воскрес!», просто отправьте им добрые стихи в СМС. Пусть ваши знакомые порадуются вашему вниманию и отметят праздник широко, находясь в приподнятом настроении. Возможно, кто-то из них строго постился все сорок дней до торжества – в этом случае ваше телефонное сообщение придаст им еще большей радости.

Пришла надежда на Спасенье
С Пасхальным Светлым Воскресеньем,
Так пусть она в душе сияет,
Любовью Вас благословляет!

Со светлой Пасхой, с праздником прекрасным
Я поздравляю искренне тебя!
Пусть над тобою небо будет ясным,
Живи счастливо, ближнего любя!

Пусть ангелы ведут тебя за руки,
И благодать нисходит пусть с небес,
Пусть в доме будет слышно смеха звуки
Сегодня и всегда… Христос воскрес!

Этот день нам дарит озаренье,
И душа к любви стремится снова,
Пусть придет к тебе благословенье
В праздник воскресения Христова!

И незримым ласковым движеньем
Добрый ангел уберет тревогу,
Открывая к счастью и везенью
Гладкую, широкую дорогу!

Душевные поздравительные СМС с Пасхой 2017 в прозе

Очень многие верующие долго постятся до наступления Пасхи, вкушая только постную пищу, много молятся, посещают храмы, очищая свой организм в моральном и духовном планах. В воскресение на Пасху 2017 сходите в церковь, освятив куличи и крашеные яйца. Быть может, вы не сможете собраться с друзьями и родными и сходить в храм. В этом случае, пошлите им душевные поздравления в СМС в прозе. Скажите своими словами, как вы их цените и любите, поделитесь радостью, переполняющей вас.

СМС с Пасхой 2017 в стихах и прозе

Примеры душевных поздравлений на Пасху 2017 ― СМС в прозе

В Христово воскресенье, на Пасху 2017 многие семьи соберутся за праздничным столом, чтобы не только угоститься богатым пасхальным обедом, но и обменяться друг с другом поздравлениями, «похристосоваться», пожелать друзьям добра и мира. Богатый стол на это христианское торжество ― символ небесной радости. Возможно, именно вкушая куличи и «пасхи», вы вспомните , что не успели поздравить очень важных для вас людей. Сделайте это, отослав им душевные поздравительные СМС в прозе.

Поздравляем вас с праздником светлого Христова Воскресения! Этот день славится особым светом божественной благодати. Пусть же ваши души наполнятся спокойствием и уверенностью в том, что Господь во всем поможет и направит.

Пусть сегодняшний праздник принесет тебе в пасхальной корзинке вместе с ароматными куличами радость, веселье, запас бодрости, жизненной мудрости и исполнения всех самых заветных желаний. Христос воскрес!

Сегодня мы от души поздравляем вас с самым прекрасным весенним праздником. Пасха - это очищение от грехов, возрождение к праведной жизни. Желаем вам благословения небес и процветания.

Красивые СМС на Христову Пасху 2017

Пасха – богатый, красивый праздник, всегда ожидаемый с большим нетерпением. На воскресение христово принято красить вареные яйца и «христосоваться», разбивая их, со словами «Христос воскрес – Во истину воскрес!». Эта традиция пошла еще со времен, когда Мария Магдалина, пришедшая к римскому императору, сообщила ему благую весть о воскрешении Иисуса. Радостная женщина преподнесла ему куриное яйцо, произнеся «Христос воскрес!» Тиберий рассмеялся, ответив Марии, что скорее яйцо приобретет красный цвет, чем он поверит таким нелепым слухам. Так и произошло – яйцо, действительно, покраснело. С тех пор христиане делятся радостными сообщениями о воскресении Спасителя. Тот, кто не успеет сделать это лично на Пасху 2017, может отослать друзьям красивые СМС.

СМС с Пасхой 2017 в стихах и прозе

Примеры красивых СМС на Пасху Христову 2017

На Пасху Христову 2017 можно обмениваться не только подарками и христосоваться, но и отсылать друзьям и родным красивые СМС в стихах, с выдержками из Библии, пожеланиями на праздник. Здесь вы найдете примеры самых душевных небольших телефонных сообщений по случаю воскресения Иисуса.

С великим днем, Христовым Воскресеньем!
Здоровья, веры, счастья, вдохновенья,
Пусть будет сильным дух в здоровом теле,
И станет явью все, чего хотели.

Радостная весть витает,
Мир Иисуса величает
Переливом колокольным,
Чистым сердцем – веры полным.
Светлых вам надежд, мечтаний,
Исполненья всех желаний.

С днем Пасхальным – радостным, великим,
Поздравляю искренне, мой друг!
Храмовых свечей красивых блики
Пусть осветят ярко все вокруг!

Справедливость нынче торжествует,
Ведь случилось чудо из чудес!
Пусть же Бог любовь тебе дарует,
Осыпая ласками с небес!

Желая поздравить близких с христовым воскресеньем, пошлите им красивые короткие СМС с Пасхой 2017. Это могут быть небольшие прикольные сообщения в стихах или прозе, цитаты их Библии или стихотворения собственного сочинения.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте