Погода на Новый год 2017 на Кипре, Бали, в Тунисе, Италии, в Праге и в ОАЭ

Новый год любят все, особенно в России: длительность наших зимних каникул (в том числе, и для взрослых) позволяет россиянам съездить на праздники за границу. Устав от холодов, наши соотечественники спешат заранее приобрести туры в теплые края. Самыми популярными направлениями в конце декабря традиционно остаются ОАЭ и Тунис. Почему раскупаются туры, причем не самые дешевые? Разумеется, дело тут в погоде! Например, погода на Новый год 2017 в Дубаи и Шардже (Эмиратах в ОАЭ) порадует и дневным, и ночным теплом. Здесь днем столбик термометра не опустится ниже +25° C, а ночные температуры будет приближаться к комфортным +17° C. В Тунисе и на Кипре будет прохладнее, но и двадцать градусов с плюсом – настоящее лето, особенно для жителей Сибири и Урала, где середина зимы показывает себя особенно сурово, тридцатиградусными морозами. Любители европейского отдыха, скорее всего, предпочтут страны, не одобряющие санкции – Чехию, Италию и Кипр. Прага с ее красотами, конечно, не даст всех плюсов зимнего пляжного отдыха, но зато зимний отдых в столице Чехии, наикрасивейшем городе Восточной Европы, пройдет под хруст снежка и пощипывание легкого морозца (около -1° C). Такая погода особенно приятна жителям Крыма, нечасто видящим снег. Крымчане могут на время вспомнить, что снег бывает и в декабре, и в январе. Жители Москвы и Санкт-Петербурга, напротив, намерзнувшись дома, захотят слетать на Бали. Индонезийский зимний сезон дождей им не страшен, особенно, когда на улице – метель, в доме окна разрисованы снежными узорами, а шуба, вроде бы, совсем недавно приобретенная, успела уже надоесть.

Какая ожидается погода в ОАЭ на Новый 2017 год. Что надеть в Эмиратах в декабре

Объединенные Арабские Эмираты – страна вечного лета. Однако лето лету рознь – дубайская июльская погода с почти пятидесятиградусным пеклом в полдень и ночной «прохладой» под +30° C подходит, пожалуй, только экстремальным путешественникам и людям, толерантным к высоким дневным температурам. Зимы же в ОАЭ просто волшебны – вода в Заливе и в Индийском океане держится на уровне +22° C, а днем всегда тепло и сухо, около +25+28°C. Да, декабрьские туры в Эмираты стоят чуть больше, чем поездки в страну современных чудес и самых богатых людей планеты летом. Однако, фееричные программы на Новый 2017 год в эмиратах Дубай и Шарджа стоят того, чтобы выбрать в декабре-январе именно эту страну! Дети, поехавшие с вами, обязательно захотят посетить аквапарк Wild Wadi, дамы – приобрести украшения за золотом рынке Дейры Gold Souq, семьи – «затариться» подарками в торговом центре Mall of Emirates. Приезжая на зимний отдых в ОАЭ, настраивайтесь на прогулки и активный отдых – погода к этому располагает. Тем не менее, всегда помните, что вы находитесь в стране, где действуют, пусть и не такие строгие, как в других мусульманских странах, за коны Шариата. Несмотря на жаркую погоду, избегайте носить откровенные платья и короткие шорты. Бриджи и струящиеся одежды чуть ниже колена отлично подойдут для зимних «эмиратских» нарядов.

Какая будет погода в Италии на Новый год 2017. Зимние праздники по-итальянски

В Италию на Новый 2017 год нужно съездить хотя бы ради того, чтобы посмотреть на веселую и такую полезную традицию – вышвыривать из окон весь ненужный хлам под бой часов! Самые смелые, возможно, подвыпившие российские туристы, с удовольствием часто присоединяются к темпераментным «амигос» (друзьям) и выбрасывают ненужное все вместе. Весело и приятно, а утром 1 января под окнами домов можно найти много полезных в хозяйстве вещей! Зимние праздники по-итальянски – это и вкусный Средиземноморский стол, и чулочки с конфетами, подаренными детям феями Баббо Натале и Бефаной.

Какая обычно погода на Новый год в ОАЭ, на Кипре, в Тунисе, Италии, в Праге и на Бали. Прогнозы Гидрометцентра на новогодние праздники-2017

Несмотря на то, что погода 31 декабря обычно не бывает теплой (в ночь на 1 января 2017 ожидают около нуля), итальянцы уверены – именно в Новый Год нужно носить легкое красное белье! Тогда и достаток в доме будет, и здоровья с любовью прибавится. После праздничного ужина 31 декабря – 1 января отправляйтесь на улицу участвовать в фейерверке – погода для москвичей, жителей Санкт- Петербурга и, тем более, сибиряков, просто отличная! Снега, вероятно, не будет, зато вьюгу заменит «метель» из конфетти!

Ожидаемая погода в Праге на Новый 2017 год. Чешские зимние каникулы россиян

Традиционно, в Чехии 1 января отмечается еще один праздник – День восстановления независимого чешского государства. Интересно, что по значимости для многих жителей страны он превосходит Новый год. Вообще, в стране широко празднуют лишь Рождество, поэтому тур в зимнюю Прагу нужно покупать таким образом, чтобы успеть расположится в чешской столице еще до 24 декабря.

Какая обычно погода на Новый год в ОАЭ, на Кипре, в Тунисе, Италии, в Праге и на Бали. Прогнозы Гидрометцентра на новогодние праздники-2017

Сама же Сильвестрова ночь (31 декабря – 1 января) должная быть «мясной» и «крупяной». Каши, как символ денег, готовят рассыпчатые, а из мяса жарят и запекают все, что не бегает быстро и не летает (кролики, утки и куры исключаются). Погода в Праге в первый день 2017 года обещает быть ясной, но морозной – ночью термометр покажет около – 7° C. Минусовые температуры продержатся и всю первую январскую неделю, но разогретых пражскими гуляньями россиян, подобные холода (до – 8° C) не испугают. В зимние каникулы в Праге можно посетить ярмарки, купив там пивные кружки, настоящее чешское пиво, хрусталь, игрушки, косметику и многое другое, включая чешские сувениры – керамические изделия с изображениями города и его достопримечательностей.

Погода на Кипре на Новый год 2017. Города для зимнего кипрского отдыха

Если вы относите себя к тем, кто не терпит ни жары, ни холодов, встречайте Новый 2017 год на Кипре! Здесь вас точно не ждут ни пекло, ни морозы. Те, кто не против искупаться в морской воде при ее температуре +17° C также останутся довольными поездкой, хотя зимний отдых на Кипре – вовсе не пляжный.

Какая обычно погода на Новый год в ОАЭ, на Кипре, в Тунисе, Италии, в Праге и на Бали. Прогнозы Гидрометцентра на новогодние праздники-2017

Погода здесь располагает к прогулкам. В холодное время года сюда едут те, кто хочет без суеты и толкотни среди туристов посмотреть христианские храмы острова, отведать душистого, лишь слегка пьянящего вина, мидий и мандаринов. Кроме мягкого климата и приятно погоды, зимние каникулы на Кипре привлекают еще и низкими ценами.

Какая ожидается погода в Тунисе на Новый 2017 год. Зимний отдых в Северной Африке

Зимний отдых в Северной Африке менее популярен, чем летние туры – погода прохладная для купаний и пляжей. Однако, именно зимние каникулы в Тунисе стоят дешевле, чем летние, а пользы от них – больше! Не стоит забывать, что в Сусе, Тунисе (одноименной столице страны) и на острове Джерба расположены целебные курорты талассотерапии. Их стали предлагать россиянам сравнительно недавно – со второй половины 1990х, но популярность лечения водой Средиземного моря выросла с того времени в сотни раз! Да, вода в декабре-январе здесь прохладная, что не позволяет круглосуточно находиться на пляжах, но в лучших отелях этой арабской страны все сделано для вашего комфортного отдыха. Вы можете купаться в подогретой морской воде даже ночью, и погода не будет помехой! В Новый 2017 год воздух в Тунисе прогреется до +14°C, а вода будет около +15° C.

Какая обычно погода на Новый год в ОАЭ, на Кипре, в Тунисе, Италии, в Праге и на Бали. Прогнозы Гидрометцентра на новогодние праздники-2017

Какая будет погода на Бали на Новый год 2017. Отдых зимой по-индонезийски

Опытные путешественники знают – зимний отдых по-индонезийски весьма приятен, если заранее настроить себя на то, что вы едете отдыхать в сезон дождей. Да, в Новый 2017 год погода ночью здесь будет дождливой, но к утру опять засияет солнце. Вообще, на Бали отдыхают круглый год – удовольствие недешевое, но приятное. И днем, и ночью, даже в январе, здесь можно ходить в шортах, напрочь забыв о российских холодах. Море ( из-за сильных ночных ливней) зимой не такое чистое, но у отдыхающих всегда есть возможность съездить на соседние острова, где погода и зимой остается солнечной.

Выбирая место проведения зимнего отдыха, обязательно узнайте, какая погода на Новый год 2017 вас ждет там, куда вы планируете поехать. Желающим сменить морозную российскую погоду на жаркий климат, подойдут ОАЭ. Мягкое, умеренное тепло с температурами около +15+19° C ожидает туристов, приезжающих в декабре-январе в Тунис и на Кипр. Увлекательные зимние каникулы с ярмарками, фейерверками, легкими морозами ожидают посетителей Праги. Кто-то снова поедет в Крым (зимой снег и морозы там – редкость), другие предпочтут европейский отдых в Италии. Бали приглашает всех, кто хочет переодеться в шорты в январе. Куда бы ни поехали отдыхать россияне, и какая бы их ни ждала погода, главное, чтобы они вернулись, полные радостных эмоций и вспоминали поездку с удовольствием!

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте