Погода в Анапе ― июль 2017, точный прогноз Гидрометцентра ― Температуры воды в море в июле на курортах Анапы

К середине лета курорты Краснодарского края не успевают принимать туристов, прибывающих туда на долгожданный отпуск. В 2016 году в Анапе отдохнуло почти четыре миллиона человек! Заметный рост интереса к отечественному туризму был вызван не только приостановкой продажи туров в Египет и Турцию, но и замечательными климатическими условиями региона. По сравнению с Сочи погода в Анапе ― июльособенно ― радует приезжих устойчивым теплом и малым количеством осадков. Даже температура воды здесь выше, чем у берегов самого крупного курорта края. Согласно предварительным данным, уже полученным от Гидрометцентра, июль 2017 (особенно конец месяца) будет очень жарким. После кратковременных дождей лужицы на улицах будут высыхать моментально. Однако, морской бриз будет освежать воздух курортной зоны.

Самый точный прогноз погоды в Анапе на июль 2017 от Гидрометцентра

Анапа не изменяет своим замечательным традициям, сложившимся еще во времена существования Советского Союза. Город до сих пор носит статус детской здравницы. Санатории и пансионаты курорта заполняются на 98-99%! Это самый высокий показатель среди российских городов, принимающих туристов, желающих не только хорошо отдохнуть, но и провести оздоровительный курс. Помимо морских купаний гости Анапы могут заказать грязелечение, помогающее при заболеваниях нервной системы, дерматологических заболеваниях, проблемах, связанных с опорно-двигательным аппаратом. Конечно, большинство гостей курорта стремятся провести все время на море, на открытом воздухе. Сухой, теплый климат в районе Анапы располагает к принятию длительных воздушных процедур. По данным, полученным от Гидрометцентра, уже известно – июль 2017 здесь выдастся жарким. Средняя дневная температура будет держаться на уровне +28⁰C. Ночи будут прохладнее – около +22⁰C.

Ожидаемая погода в июле 2017 в Анапе ― прогноз от Гидрометцентра

Согласно предварительным данным Гидрометцентра, уже в начале июля 2017 года на курорте установится сухая, солнечная, жаркая погода. С 1 по 11 июля температура воздуха в полдень будет превышать +31⁰C. Зной будет хорошо переноситься благодаря бризам, дующим с Черного моря. С 19 по 23 числа месяца возможны сильные дожди и грозы. В это время ночной воздух прогреется до +18 +22⁰C.

Погода в Анапе ― июль 2017

Температура воды и погода в Анапе ― Июль 2017

Из-за мягкого, сухого климата и целебного воздуха Анапа давно стала здравницей. Ежегодно сюда приезжают отдохнуть миллионы детей с родителями и лагерными группами. Море у берегов курорта мелководно, поэтому прогревается очень быстро. Температура воды в середине лета здесь уже может достигать +26⁰C. Чистые пляжи предлагают самым юным туристам не только позагорать и погреться на горячем песочке, но и покататься с водных горок, развлечься на безопасных аттракционах. Сюда часто приезжают люди с бронхо-легочными заболеваниями – целебный воздух гостеприимного края помогает им оздоровиться менее, чем за 3-4 недели. Морские купания также способствуют профилактике респираторных заболеваний и укрепляют иммунитет.

Ожидаемая погода и температура воды в Анапе в июле 2017

Из-за невысокого процента влажности в июле в Анапе дожди идут редко. В 2017 году ливни и возможные грозы здесь ожидаются лишь в 20х числах месяца. По количеству солнечных дней в июле (а их 28-29) курорт превосходит другие города края. Из-за мелководности моря у берегов здравницы, вода тут прогревается очень быстро. Если в начале июля ее температура составляет около +24 + 25⁰C, то в конце месяца эти показатели возрастают да +26 +27⁰C! Середина лета 2017 может оказаться чуть более жаркой, чем обычно. С 6 по 12 июля в полдень термометры будут показывать более +32⁰C!

Погода в Анапе ― июль 2017

Прогноз погоды в Анапе на июль ― Отличия от климата Сочи

В отличие от Сочи, климат в Анапе более сухой и жаркий. Тем не менее, именно невысокая влажность помогает переносить зной значительно легче. В июле в Анапе всего 28-29 ясных дней, тогда как в Сочи даже в середине лета небо бывает затянуто облаками 17- 20 дней в месяце. Температура воздуха в детской здравнице в июле 2017 будет на 3-4 градусов превышать сочинские температуры. Традиционно, вода в море нагреется до +27⁰C(в Сочи – до +24⁰C).

Как отличается погода в Анапе и Сочи в июле

Погода в Анапе и Сочи в июле отличаются процентом влажности воздуха. В Анапе этот показатель составляет около 60%, тогда как в Сочи они приближается к 80%, резко возрастая к середине лета. В районе всероссийской детской здравницы воздух всегда на несколько градусов теплее, чем в самом крупном курорте Краснодарского края. Отдыхающих Анапа привлекает комфортной погодой с большим количеством солнечных дней и редко выпадающими дождями.

Погода в Анапе ― июль 2017

Сухой, комфортный климат и замечательная погода в Анапе ― июль месяц особенно ― притягивают сюда миллионы любителей морских купаний, грязелечения и пляжного отдыха. По прогнозам Гидрометцентра, лето 2017 здесь выдастся на редкость солнечное и теплое; температура воды будет достигать +27⁰C. Поток туристов в Анапу в июле увеличится по сравнению с числом отдыхающих, желающих провести отдых в Сочи.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте