Погода в Анапе на июнь 2018 - прогноз погоды от Гидрометцентра, температура воды и воздуха

Прогноз погоды на лето в Анапе от Гидрометцентра предвещает прохладное начало сезона и жару в конце. Температура воды и воздуха поначалу будет немного ниже нормы, однако сама погода в Анапе июнь 2018 - солнечная и приятная.

Прогноз погоды в Анапе на июнь 2018 от Гидрометцентра

В июне 2018 в Анапе по прогнозу Гидрометцентра возможны небольшие отклонения температуры от нормы. Скорее всего, первую часть месяца будет немного холоднее, чем обычно. Если в последние годы в Анапе в начале лета температура воздуха держалась около 21-23° тепла, то в этом году, по прогнозу, возможны небольшие похолодания до +18-19°. Погода будет солнечной, большого количества осадков не предвидится. Скорее всего, любителям морских развлечений понравится отдыхать в Анапе во второй половине месяца, так как в начале июня, по информации Гидрометцентра, воздух будет недостаточно прогрет. В конце июня температура воздуха будет достигать +23-25°, сильных ветров и ливней не предвидится. Прогноз погоды в Анапе на июнь 2018 от Гидрометцентра имеет целью отследить основные тенденции в изменении климата. Более точный прогноз работники Гидрометцентра составят ближе к лету.

Информация Гидрометцентра по погоде в Анапе и температуре воздуха в июне 2018

Погода в Анапе на июнь 2018: прогноз погоды от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Температура воды и погода в Анапе июнь 2018 по прогнозу

В июне температура воды в Анапе обычно достаточно высока, чтобы купаться, погода тоже солнечная. Штормов на море обычно нет. По утрам морская гладь идеально ровная, а к вечеру возможны легкие волны. Тем не менее, для ночных прогулок на берегу нужно взять одежду с длинным рукавом. Обычно в июне днем в Анапе достаточно жарко. Но в 2018 году, по информации Гидрометцентра, вероятны небольшие снижения температуры на 1-2°. К концу месяца столбик покажет +25-27°, и в Анапу придет настоящее жаркое лето. По информации Гидрометцентра возможны даже повышения температуры воздуха до +34°. Вода, при этом, будет прогрета до +20°. Температура воды и погода в Анапе по прогнозу Гидрометцентра на июнь 2018 несколько необычны для данного региона. Однако, среднемесячная температура значительных отклонений от нормы иметь не будет. Очень удачен месяц для посещений достопримечательностей. Еще не жарко, поэтому туристы смогут чувствовать себя комфортно в пути. Любителям пляжного отдыха июнь также сулит много интересного. Развлечений на море хватает, климат радует. На пляжах людей еще немного, поэтому шезлонгов хватит на всех желающих. Ветер в это время также вполне умеренный, и не будет вызывать сильных штормов.

Прогноз погоды по температуре воды в Анапе в июне 2018

Погода в Анапе на июнь 2018: прогноз погоды от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Прогноз погоды в Анапе в начале и в конце июня 2018

По информации Гидрометцентра, погода в Анапе в начале июня и в конце сильно отличается. В начале месяца столбик термометра может опускаться до +16°. Это довольно необычно для данного региона, так как летом тут всегда жарко. Ближе к середине месяца воздух будет прогреваться до +21-23°, а к концу – придет настоящая жара. Проливных дождей не ожидается, однако возможны незначительные осадки. Прогноз погоды в Анапе в начале и в конце июня 2018 более детально рассмотрен ниже.

Предварительные данные по погоде в Анапе в июне 2018

Погода в Анапе на июнь 2018: прогноз погоды от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Погода в Анапе июнь 2018 располагает к приятному летнему отдыху на морском побережье. Следует прихватить с собой одежду с длинным рукавом, так как по прогнозу от Гидрометцентра может быть достаточно прохладно. Температура воды будет комфортной, особенно ближе к концу месяца.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте