Погода в Анапе май 2018 - прогноз от Гидрометцентра, температура воды

Третий весенний месяц в Анапе обычно ощущается как самое настоящее начало лета. Жаркий и влажный климат, солнечная погода и наличие морских удовольствий благоприятны для отдыха на пляже. По прогнозу на май 2018 погода в Анапе будет немного отличаться от мая предыдущего года. По предварительным данным Гидрометцентра температура воды и воздуха могут быть немного холоднее.

Прогноз погоды от Гидрометцентра в Анапе на май 2018

По прогнозу погоды от Гидрометцентра в мае 2018 года в Анапе средняя температура за месяц не будет выходить за рамки нормы. То есть, составит около 17°. Однако, в течение месяца возможны резкие перепады температур, из-за чего будет казаться, что май в этом году слишком холодный для курорта. Грозы и ливни тоже возможны, так как в Краснодарском крае по мнению синоптиков, выпадет много осадков. Также, Гидрометцентр предсказывает необычные холода для зоны Кавказского хребта, что не может не повлиять на погоду в Анапе. Надеемся, что прогноз погоды от Гидрометцентра в Анапе на май 2018 вас не испугает, ведь даже самый точный длительный прогноз сбывается с вероятностью не более 72%.

Информация от Гидрометцентра по погоде в городе Анапа в мае 2018

Температура воды и погода в Анапе в мае 2018

Обычно в мае месяце в Анапе стоит очень теплая погода, и хотя температура воды не всегда комфортная для купания, многие отдыхающие уже вовсю плавают и загорают. Третий месяц весны считается самым комфортным для любителей экскурсий и пеших прогулок. Ветров почти нет, мягкое тепло и солнце манят людей на улицы курортного города. Воздух может прогреваться до +20 - +25° днем и до +15-17° ночью. Осадки бывают нечасто: ливни, грозы и штормы являются скорее исключением для этого месяца. Вода еще прохладная – около 17° в начале месяца и +19-20° – в конце. Для туристов здесь существуют замки, экскурсии, аквапарки, зоотеррариум, аквариум, дельфинарий, заповедники. В мае в городе открывается знаменитое шоу поющих фонтанов, на которые интересно посмотреть вечером во время прогулки. Главное – не забыть прихватить с собой накидки или ветровки, чтобы морской ветер не испортил впечатление. Температура воды и погода в Анапе в мае 2018 еще не достаточно теплые для классического пляжного отдыха, но погулять вдоль берега будет приятно.

Данные по температуре воды в городе Анапа на май 2018

Погода в Анапе в мае 2018 по прогнозу в начале и в конце месяца

В начале мая 2018 погода в Анапе будет еще достаточно холодной для этого курорта, однако ближе к концу месяца прогноз показывает значительное поднятие температуры. Первая неделя мая будет прохладной – днем от +11-15°, а ночью от +6 до +12°. Ближе к середине воздух прогреется до обычных «майских» значений – +18-19° днем и +10-14° ночью. Третья декада станет особенно жаркой – до +25° днем и +19° ночью. В середине месяца возможны несколько ветреных дней – до 12 м/с, но в целом – будет достаточно спокойно. Погода в Анапе в мае 2018 по прогнозу в начале и в конце месяца более подробно рассмотрена в таблице ниже.

Прогноз погоды в городе Анапа на начало и конец мая 2018 года

Когда вы знаете прогноз на май 2018, погода в Анапе не станет для вас неожиданностью. Если вы едете отдыхать всей семьей, следует заранее подготовиться к достаточно сильным ветрам и вероятным ливням, прихватив с собой соответствующую одежду. Длительный прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха будет еще корректироваться синоптиками.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте