Погода в Анапе на сентябрь 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра, какая будет температура воды в море и погода в сентябре в Анапе в начале и конце

Анапа – один из самых популярных курортов в России, расположенный у Черноморского побережья в Краснодарском крае. Каждый год в Анапу съезжается около четырех миллионов туристов из всех уголков России и соседних стран. В начале осени температура воды в море радует теплом и комфортом, привлекая массу отдыхающих с детьми. Итак, какая ожидается погода в Анапе на сентябрь 2018 года? Самый точный прогноз от Гидрометцентра содержит данные о погоде для Анапы на начало и конец первого месяца осени. Если вы решили отправиться на знаменитый курорт в бархатный сезон, предлагаем ознакомиться с подробным прогнозом – и любая погода не застанет вас врасплох!

Погода в Анапе на сентябрь 2018 года – прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца

Погода в Анапе на сентябрь 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра, какая будет температура воды в море и погода в сентябре в Анапе

В сентябре Анапа традиционно радует т жителей и туристов мягкой ясной погодой и отсутствием изнуряющей жары. Кроме того, цены на жилье, продукты и пляжные развлечения значительно ниже, чем в разгар летнего сезона – примерно на 30 – 40%! Свежие фрукты и овощи можно найти на рынке и в магазинах, так что предоставляется отличная возможность пополнить запасы витаминов. По прогнозу Гидрометцентра, погода в Анапе на сентябрь 2018 года идеально подойдет для загара, купания и продолжительных прогулок на побережье. Давайте подробнее изучим прогноз на начало и конец первого осеннего месяца, чтобы как следует подготовиться к поездке на популярный курорт.

Какой прогноз погоды от Гидрометцентра для Анапы в начале и конце сентября - 2018

Как прогнозируют синоптики Гидрометцентра, погода в Анапе на сентябрь – 2018 установится комфортная для пляжного отдыха и купания. Так, средняя температура воздуха составит +20+22 днем и примерно +18 градусов в ночные часы. Впрочем, такие показатели больше характерны для середины или конца месяца – в начале сентября погодные условия больше напоминают летние. Так, до 10 числа столбик термометра будет достигать +27 в дневное время и +17 градусов ночью. Однако к концу месяца воздух начнет остывать и усилится ветер – особенно прохладно будет вечерами. Поэтому для прогулок по набережной Анапы понадобится теплый свитер, ветровка или куртка.

Анапа в сентябре – 2018 – ожидаемая погода и температура воды в море

Погода в Анапе на сентябрь 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра, какая будет температура воды в море и погода в сентябре в Анапе

В сентябре купальный сезон в Анапе продолжается – температура воды в Черном море комфортна для купания детей и взрослых. Конечно, с началом осени значительная часть туристов уезжает, однако любители бархатного сезона вовсю наслаждаются свободными «квадратными метрами» пляжей. Тем более что погода в Анапе на сентябрь – 2018 ожидается просто чудесная, располагающая к активному отдыху, а также оздоровлению от многих заболеваний.

Какая температура воды прогнозируется в Анапе на сентябрь 2018 года

По прогнозам Гидрометцентра, море в сентябре будет теплым, почти как летом – средняя температура воды составит +20 градусов. Так, в начале месяца водичка порадует купальщиков теплом в +23+25. Под конец периода море в Анапе остынет до +18 градусов, однако купаться точно можно будет до 20 числа. Синоптики обещают низкую влажность – всего 70%.

Прогноз погоды в Анапе на сентябрь – 2018 – что говорят синоптики Гидрометцентра

Погода в Анапе на сентябрь 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра, какая будет температура воды в море и погода в сентябре в Анапе

Осень в Анапу принесет тепло и продолжение курортного сезона. Несмотря на снижение температуры, воздух остается теплым и отлично подойдет для принятия солнечных и морских ванн. В среднем, столбик термометра днем покажет +22, а ночью +12 градусов. Ближе к концу месяца синоптики Гидрометцентра обещают усиление ветра – до 7 -8 м/с.  

Итак, какая будет погода в Анапе в сентябре 2018 года? По прогнозам Гидрометцентра, погода в начале и конца месяца ожидается исключительно благоприятная, а температура воды в море вряд ли опустится ниже показателей, комфортных для купания всей семьей.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте