Погода в Крыму - август 2018 и температура воды: самый точный прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

И туроператоры, и туристы, ранее отдыхающие на крымском полуострове, уверены, что лучшее время для отдыха в Крыму – это август. В конце лета жара и зной отступают, а краткосрочные дожди приносят ощущение свежести и прохлады. Температура воды в Черном и Азовском морях у побережья полуострова остается такой же высокой, как в июле, поэтому в августе можно проводить дни напролет на пляже, не боясь при этом получить солнечный удар. А благодаря отсутствию жары гости полуострова будут комфортно себя чувствовать на экскурсиях по достопримечательностям Крыма. Долгосрочный прогноз погоды в Крыму на август 2018 года от Гидрометцентра утверждает, что этот год не станет исключением из правил, и именно в конце лета на полуострове будут самые благоприятные погодные условия для отдыхающих. И ниже предоставлена самая подробная информация от синоптиков о том, какая прогнозируется погода в Крыму на август 2018.

Прогнозируемая погода в Крыму на август 2018 от Гидрометцентра

По утверждениям синоптиков, для Крымского полуострова характерен субтропический климат, поэтому здесь летом настоящий рай для туристов – тепло, солнечно, обилие зелени и много фруктов и овощей. А в конце лета, когда жара спадает, и жители, и гости полуострова могут сполна насладиться всеми преимуществами субтропиков: мягкой теплой погодой, для которой присуще небольшое количество осадков и оптимальная влажность воздуха.

Погода в Крыму на август 2018 от Гидрометцентра прогнозируется ровная, мягкая и достаточно теплая. На всех приморских курортах полуострова днем температура воздуха не опустится ниже +25С. Ночи также будут теплыми, но при этом перед рассветом часто будут туман и роса, которые принесут ощущение свежести и легкой прохлады. Осадков в равнинной части Крыма в августе 2018 года прогнозируется мало – 25-25мм, а вот в горах в конце лета дожди будут идти чаще.

Погода в Крыму в августе 2018: самый точный прогноз Гидрометцентра

Погода в Крыму в начале и конце месяца на разных курортах полуострова

В начале августа 2018 года на всех приморских курортах Крыма будет держаться июльская погода, причем наибольшая жара прогнозируется в Алуште, Керчи и Евпатории. В этих курортных городах в первые дни недели августа днем столбики термометров нередко будут подниматься выше отметок +30…32С. А вот в Ялте, Феодосии, Севастополе и Коктебеле прогнозируется более свежая и мягкая погода – уже в начале августа здесь днем будет +26…28С, а ночью - +22…24С.

К концу августа летний зной окончательно отступит, и на смену ему придет приятная мягкая теплая погода. Однако синоптики Гидрометцентра утверждают, что туристам не нужно опасаться холода – в конце месяца днем столбики градусников на всех курортах будут держаться на отметках +23…25С, а ночью температура не опустится ниже +19С. Исключением будут только горы – в горных районах Крыма в августе 2018 года ночью температура может опуститься до +25С.

Погода в Крыму в августе 2018: самый точный прогноз Гидрометцентра

Погода в Крыму и температура воды в море на разных курортах Крыма в августе 2018

По прогнозу синоптиков Гидрометцентра, ожидаемая погода в Крыму в августе 2018 и температура воды в море будет практически одинаковой на всех курортах. И Черное, и Азовское моря у побережья полуострова к концу лета прогреются до температуры, комфортной для купания - +22…24С. Самым теплым море будет возле Керчи, Ялты и Алушты, а чуть более прохладным – у берегов Севастополя, Коктебеля и Евпатории.

Основные данные о погоде на самых популярных курортах полуострова

Чтобы дать максимально подробную и исчерпывающую информацию о том, какая будет погода в Крыму в августе 2018 года, синоптики Гидрометцентра составили таблицу с основными характеристиками погодных условий для самых популярных курортов Крыма.

 

Темп. днем, °C

Темп. ночью, °C

Темп. воды, °C

Осадки, мм

Алушта

26

25

23

24

Бахчисарай

27

21

24

Джанкой

29

21

49

Евпатория

28

21

22

31

Керчь

26

26

24

38

Саки

27

21

12

Севастополь

26

23

22

23

Симферополь

27

18

25

41

Судак

28

20

24

25

Феодосия

27

24

22

51

Ялта

26

24

23

29

Прогноз погоды в Крыму в августе 2018 для туристов

Прогноз погоды в Крыму в августе 2018 утверждает, что в конце лета на полуострове будут практически идеальные условия как для пляжного, так и для активного отдыха. Теплое спокойное море, большое количество ясных дней, мало осадков, комфортная температура воздуха днем и ночью – все это ожидает гостей приморских курортов Крыма в августе 2018 года.

В горах в конце лета будет несколько прохладней, а дожи ожидаются чаще. Поэтому тем гостям полуострова, которые планируют экскурсии в горные районы, одежда с длинными рукавами и дождевики, скорее всего, будут не лишними.

Погода в Крыму в конце лета идеальная для пляжного и активного отдыха

Прогнозируемая погода в Крыму на август 2018 от Гидрометцентра не может не порадовать тех, кто планирует поездку на полуостров в конце лете. Температура воды и воздуха будет очень комфортной, а редкие краткосрочные дожди не помешают полноценному активному отдыху. Поэтому можно утверждать, что такой прогноз погоды в Крыму в августе 2018 обеспечит полуострову наплыв туристов в конце лета.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте