Погода и температура воды в Крыму - июль 2018, прогноз от Гидрометцентра

Крымский полуостров еще со времен СССР привлекал и желающих вдоволь накупаться и позагорать на чистых пляжах, и поклонников туризма и активного отдыха. А сегодня в Крыму есть не только 2 теплых моря и горы, но и развитая туристическая инфраструктура – современные отели, развлекательные центры, аквапарки, рестораны, летние кафе, активный отдых на воде. И так как погода в Крыму на июль 2018 по прогнозу от Гидрометцентра ожидается очень теплой и солнечной, а температура воды и в Азовском, и в Черном море в середине лета превысит отметку 20С, закономерно, что именно на второй месяц лета туроператоры пророчат пик туристического сезона на полуострове. В 2018 году, по предварительным оценкам, количество россиян, желающих посетить полуостров, будет в несколько раз больше, чем в прошлом году, ведь уже сейчас тысячи людей покупают путевки в санатории курортов Крыма и интересуются, какой прогноз погоды в Крыму в июле 2018. И ниже все пользователи сети найдут точный долгосрочный прогноз погоды для курортов Крыма на самый теплый месяц лета – июль.

Какая ожидается погода в Крыму на июль 2018 по прогнозу от Гидрометцентра?

Как и в прошлые годы, погода в Крыму на июль 2018 от Гидрометцентра ожидается жаркой и влажной. Особенно сильная жара прогнозируется на курортах южного берега Крыма – во второй половине месяца столбики градусников в тени будут показывать 35С и выше, а на солнце температура превысит +40С.

Осадков на приморских курортах в июле 2018 года будет крайне мало, причем значительная часть из них будет в виде утренних туманов, а не дождей. Тем не менее, из-за морей, омывающих полуостров, и горных хребтов, ограничивающих движение воздушных масс, влажность в прибрежных зонах будет очень высокой. И только в горных районах Крыма в июле, по прогнозу от Гидрометцентра, в ночные и утренние часы будет ощущаться свежесть и прохлада.

Погода и температура воды в Крыму в июле 2018: самый точный прогноз погоды от синоптиков Гидрометцентра

Прогноз погоды на июль 2018 для самых популярных курортов Крыма от Гидрометцентра

На курортах ЮБК погода будет влажная и жаркая, а в равнинных районах полуострова – более сухая. На всех полуострове, за исключением горных районов, в начале месяца температура днем будет подниматься до 25…27С, а в конце июля воздух прогреется до 32…35С. Ночи же ожидаются теплые и тихие.

Чтобы дать более подробное представление о погоде на самых популярных курортах Крыма, синоптики Гидрометцентра предоставили усредненные данные по прогнозируемой погоде в самых популярных курортных городах полуострова. Эти данные отражены в таблице.

Температура:

 днем

 ночью

 осадки

Алушта

+27 °С

+18 °С

30

Феодосия

+26 °С

+19 °С

35

Ялта

+26 °С

+20 °С

42

Новый Свет

+25 °С

+19 °С

100

Керчь

+28 °С

+17 °С

41

Севастополь

+26 °С

+18 °С

23

Симферополь

+26 °С

+16 °С

55

Бахчисарай

+28 °С

+21 °С

38

Джанкой

+29 °С

+22 °С

26

Погода в Крыму на июль 2018 и температура воды по данным долгосрочного прогноза

Погода в Крыму на июль 2018 порадует туристов и отдыхающих практически полным отсутствием дождей и пасмурных дней. К примеру, в Керчи в июле вовсе не прогнозируется ливней, а в Феодосии, Ялте и Саках ожидается всего 3 или 4 дня с осадками.

И конечно, в долгосрочном прогнозе, какая ожидается погода в Крыму на июль 2018, температура воды в море играет ключевую роль. По прогнозу от Гидрометцентра, в начале месяца температура воды в Черном и Азовском море у берегов полуострова будет составлять 22… 23С, а в конце месяца – повыситься до отметок 25…26С.

Погода и температура воды в Крыму в июле 2018: самый точный прогноз погоды от синоптиков Гидрометцентра

Температура воды в Черном и Азовском морях у берегов полуострова

Согласно долгосрочному прогнозу погоды на июль 2018, температура воды в море возле береговой линии самых популярных курортов будет такой:

  • Керчь – +25С
  • Феодосия – +24С
  • Ялта – +22С
  • Бахчисарай – +24С
  • Джанкой – +26С
  • Алушта – +22С
  • Севастополь – +23С
  • Новый Свет – +22С
  • Саки – +24С.

Погода и температура воды в Крыму в июле 2018: самый точный прогноз погоды от синоптиков Гидрометцентра

Прогноз погоды в Крыму в июле 2018 обрадует туристов

Прогноз погоды в Крыму в июле 2018 благоприятен для пляжного и активного отдыха. Благодаря обилию солнечных дней, малому количеству осадков и комфортной для купания температуры воды в море, середина лета 2018 года будет лучшим временем для отдыха в Крыму.

Теплое море, ласковое солнце и свежесть гор – залог отличного отдыха в Крыму в июле 2018

Погода в Крыму на июль 2018 от Гидрометцентра и температура воды в море обрадуют и взрослых, и маленьких туристов. А благодаря тому, что прогноз погоды в Крыму в июле 2018 для курортов, расположенных в разных районах полуострова, несколько отличается, каждый планирующий отдых в Крыму может выбрать город с подходящим для себя климатом – более сухим или более влажным.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте