Погода в Крыму в июне 2018 — прогноз Гидрометцентра, температура воды и воздуха

По прогнозу от Гидрометцентра, лето в Крыму начнется с мягкой и солнечной погоды. Температура воды тоже обещает быть комфортной, что является хорошей новостью для желающих отдохнуть на побережье Черного моря. По длительному прогнозу на июнь 2018 погода в Крыму не будет отличаться от предыдущих лет. Однако, выводы пока что делать рано, потому что прогноз Гидрометцентра еще будет уточняться ближе к лету.

Прогноз погоды в Крыму июнь 2018 от Гидрометцентра

По прогнозу Гидрометцентра, погода в июне 2018 в Крыму будет такой же жаркой и солнечной, как обычно. В начале лета ожидаются небольшие спады температур – до +20° тепла. Но в целом – средимесячная температура воздуха не будет выходить из нормальных значений. Природных аномалий в Крыму в виде сильных ветров и смерчей, по предварительным данным, не предвидится. Гидрометцентр на своем официальном сайте публикует прогнозы погоды краткосрочного характера.

Информация Гидрометцентра о погоде в Крыму в июне 2018

Погода в Крыму - июнь 2018 — самый точный прогноз Гидрометцентра, температура воды и воздуха

Погода в Крыму июнь 2018: температура воды в начале и в конце месяца

Погода в начале лета в Крыму обычно очень теплая и солнечная. Обычно лето, по информации Гидрометцентра, здесь чувствуется уже в самом начале месяца. Однако, в этом году, возможно, наступление жары немного отложится. В начале июня 2018 воздух будет прогрет не более, чем на 23° выше нуля. Температура в море будет у отметки не выше 20°, что достаточно прохладно. Ближе к концу периода на полуостров придет настоящая жара, а вода в море потеплеет до 23-25°. По данным Гидрометцентра последних лет, температура воды вдоль полуострова отличается. Самые теплые воды Крыма омывают Джанкой. Здесь температура воды составляет в среднем 25°. Холоднее всего море в Алуште, Севастополе и в Ялте. Ниже мы рассматриваем данные по температуре воды в Черном море в начале и в конце июня 2018 вдоль всего побережья Крыма.

Предварительные данные по температуре воды и Крыму в июне 2018

Погода в Крыму - июнь 2018 — самый точный прогноз Гидрометцентра, температура воды и воздуха

Прогноз погоды в начале и в конце июня 2018 в Крыму

Погода в Крыму в начале и в конце июня 2018, по прогнозу Гидрометцентра, будет солнечной. В течение месяца возможны лишь несколько дождливых дней. Остальное время погода порадует приятной температурой воздуха в районе 25°. В начале и в конце месяца возможны несколько жарких дней, когда воздух будет прогреваться до 30° и выше. Температура воздуха ночью иногда будет опускаться до +15 °. Ветер тоже будет несильным. Только в конце месяца его скорость может достигать 7 м/с. В течение всего июня этот показатель не будет превышать 4 м/с. Климат горной части Крыма, по данным Гидрометцентра, значительно отличается. Чем выше над уровнем земли будет находиться ваше место для отдыха, тем больше вероятность осадков и спадов температуры. Для походов в горы Крыма нужно обязательно иметь с собой дождевик и теплую одежду для вечеров. Здесь температура воздуха в июне может иногда достигать 0°, особенно это заметно на высоте. Из осадков – дождь, град, которые внезапно сменяют солнечную погоду. Прогноз погоды в начале и в конце июня 2018 в Крыму подробно рассмотрен в таблице ниже.

Информация о погоде в Крыму в июне 2018

Погода в Крыму - июнь 2018 — самый точный прогноз Гидрометцентра, температура воды и воздуха

По прогнозу Гидрометцентра на июнь 2018, погода в Крыму будет ясной и теплой. Гидрометцентр не публикует длительных прогнозов на своем сайте, так как они имеют низкую вероятность осуществления. Однако, по предварительным данным, природных аномалий в Крыму не предвидится. Температура воды также будет вполне комфортной.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте