Погода в Крыму на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз Гидрометцентра, какая будет температура воды и погода в сентябре в Крыму на начало и конец

Начало осени в Крыму неизменно привлекает внимание тысяч россиян и гостей из ближнего зарубежья. Действительно, в сентябре на Крымском полуострове погода стоит по-летнему теплая, а температура воды в море располагает к продолжительным заплывам. Главным преимуществом отдыха в бархатный сезон является отсутствие «столпотворения» на пляжах, снижение цен на жилье, а также фруктово-овощное изобилие. В развлекательно-отпускную программу можно включить экскурсии в горы, посещение дельфинариев, исторических достопримечательностей, осенних фестивалей. По прогнозу Гидрометцентра, погода в Крыму на сентябрь 2018 года ожидается ясная, теплая, с кратковременными осадками. Более подробно о погодных условиях в начале и конце месяца можно узнать, изучив прогноз синоптиков на первый месяц осени.

Погода в Крыму на сентябрь 2018 – от Гидрометцентра на начало и конец месяца

Погода в Крыму на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз Гидрометцентра, какая будет температура воды и погода в сентябре в Крыму

С приходом сентября на Крымском полуострове погода остается по-летнему теплой и ясной, с редкими и непродолжительными осадками. Так, в Евпатории средняя температура воздуха достигает +23 днем и+18 градусов ночью, а количество осадков составляет 50 мм. Для Феодосии синоптики Гидрометцентра также обещают на сентябрь благоприятные условия для отдыха – до конца месяца столбик термометра не опустится ниже +23+24 градусов. Хорошая погода в Крыму на сентябрь 2018 года распространится и на Алушту, где воздух сохранит тепло вплоть до ноября. Предлагаем ознакомиться с самым точным прогнозом Гидрометцентра на начало и конец месяца, чтобы спланировать предстоящий отпуск в одном из популярных курортов Крыма.

Какая будет погода в начале и конце сентября – 2018 в Крыму

По прогнозу Гидрометцентра, в сентябре средняя температура воздуха в Крыму составит +20 в дневное время и +14 градусов ночью. Несмотря на отсутствие жары, погода в начале месяца порадует почти летним теплом, а вот после 15 числа начнется постепенное «вторжение» осени. К концу сентября – 2018 количество дождей увеличится, однако осадки будут непродолжительными и освежающими. Если вы решили отправиться в Ялту, Алушту или Алупку, лучше захватить с собой теплую одежду, поскольку вечером на улице прохладно.  

Сентябрь 2018 года в Крыму – погода и температура воды в море

Погода в Крыму на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз Гидрометцентра, какая будет температура воды и погода в сентябре в Крыму

Черное море в сентябре притягивает как магнит – водичка вполне подходит для купания взрослых и детей. Так, средняя температура воды в Крыму достигает +21 градуса. Для многих любимое время принятия морских ванн остается вечер, ведь к концу дня вода становится особенно теплой и комфортной. Синоптики Гидрометцентра прогнозируют отличную температуру морской воды на протяжении почти всего месяца.

Какая температура воды ожидается в сентябре – 2018 в Крыму

Как обещает Гидрометцентр, в сентябре – 2018 в Крыму температура воды составит +20+21 градус – купальный сезон продолжается! Однако периодически дуют ветра, и на море появляются волны, иногда очень высокие. В такие дни лучше всего остаться на берегу, принимая солнечные ванны.

Достоверный прогноз погоды в Крыму на сентябрь – 2018 в Крыму – от Гидрометцентра

Погода в Крыму на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз Гидрометцентра, какая будет температура воды и погода в сентябре в Крыму

В целом, погода в Крыму на сентябрь 2018 года ожидается мягкая и ясная. Днем температура воздуха достигнет +23 градусов, поэтому лучше захватить с собой средства защиты от солнца. Вечером во многих городах Крыма похолодает до +14+16 градусов. Дожди синоптики обещают в конце сентября – вполне вероятно, что осадки выпадут в Евпатории и Ялте. На остальной территории Крымского полуострова сохранится сухая погода.

Теперь вы знаете, какая будет погода в Крыму на сентябрь 2018 года, а также температура воды в Черном море. Синоптики Гидрометцентра предоставили самый точный прогноз на начало и конец месяца – прислушайтесь, и ваш отпуск в солнечном Крыму оставит только приятные воспоминания.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте