Погода в Москве и Московской области — апрель 2018 — самый точный прогноз от Гидрометцентра на погоду для Москвы и Московской области в апреле

Апрель – месяц с весенним характером. Солнечная погода может быстро смениться ночными холодами и ливнями. Погода в Москве на апрель 2018 обещает быть теплее, чем обычно. Однако, по самому точному прогнозу, вероятнее всего, минусовые температуры тоже будут. По данным Гидрометцентра, температура воздуха в апреле может немного превысить климатическую норму для Москвы и Московской области.

Погода в Москве на апрель 2018 – самый точный прогноз в начале и в конце месяца

Погода в городе в апреле 2018 будет теплая, и если в начале месяца еще возможны были ночные заморозки, к концу апреля температура воздуха стабилизируется согласно самому точному прогнозу. Как правило, средняя дневная температура составляет около 9 градусов тепла, ночью – около +3°. В течение месяца возможны сильные осадки в виде дождя. Снег идет редко, и, как правило, ночью. Ветры чаще всего южные, порывы незначительные – 3,6 м/с. Длительность светового дня увеличивается, и составляет 13 ч. Погода в Москве на апрель 2018 – самый точный прогноз в начале и в конце месяца представлен ниже.

Прогноз погоды в Москве в начале и в конце апреля 2018 года

В начале апреля температура ночью все время будет опускаться ниже нуля. Днем воздух будет прогреваться до +6°. Ближе к середине апреля начнет резко теплеть – днем воздух может прогреваться до +15°, ночью – до +6°. Погода в апреле переменчивая, поэтому за резким потеплением следует такое же резкое похолодание – в начале третьей декады месяца возможны возвраты низких температур – до +5° днем и -1° ночью. Возможны несильные снегопады в середине месяца, но в целом, апрель будет ясным и теплым. В конце апреля температура воздуха днем будет достаточно высокой – около +18°, ночью – +10°.

Погода в Москве и Московской области — апрель 2018 — самый точный прогноз  от Гидрометцентра

Погода в Москве – прогноз от Гидрометцентра на апрель 2018

По данным Гидрометцентра, в Москве в начале и в конце апреля 2018 года погода может незначительно превышать климатическую норму. Данные будут еще уточняться синоптиками, так как длительных прогнозов центр не предоставляет.

Какая будет погода в Москве по прогнозу от Гидрометцентра в апреле 2018 года

Среднемесячная температура в апреле может колебаться от +5 до +10°. Но в этот и последующие годы, вероятнее всего, она составит около +10 - +12°, что вызвано глобальным потеплением. Для обычных граждан, которых интересует погода в Москве, прогноз от Гидрометцентра на апрель 2018 неинформативен. Поэтому, длительных прогнозов учреждение не публикует.

Какая будет погода в Московской области в апреле 2018 года

В апреле 2018 погода в Московской области будет в основном ясной. Ночью возможны заморозки до -9° в начале месяца. Также ожидаются незначительные снегопады. На реках в начале месяца будут происходить сильные ледоходы. Днем температура воздуха может колебаться около +5°, из осадков вероятны сильные дожди. Ближе к середине температура установится у отметки +8 - +10°, однако, возможны резкие похолодания. К концу месяца окончательно установится тепло – днем воздух будет прогреваться до +19°. Какая будет погода в Московской области в апреле 2018 года более подробно рассмотрено ниже.

Прогноз погоды в Московской области на апрель 2018 года

Погода в Москве и Московской области — апрель 2018 — самый точный прогноз  от Гидрометцентра

Погода в Москве на апрель 2018 ожидается теплой, с небольшим количеством осадков в виде дождя. По самому точному прогнозу от Гидрометцентра ожидаются ранние ледоходы. Для Москвы и Московской области предвидится превышение среднемесячных температурных норм на несколько градусов.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте