Погода в Москве и Московской области ― декабрь 2017,самый точный прогноз от синоптиков Гидрометцентра на начало и конец декабря

В центральную часть России зима приходит еще в ноябре, а то и раньше, поэтому погода в Москве — декабрь 2017 — уже не удивит никого ни снежными заносами, ни трескучими морозами. И все-таки, если верить самому точному прогнозу синоптиков Гидрометцентра, в начале первого зимнего месяца жители столицы и московской области вновь переоденут свои дубленки и пуховики на облегченные куртки: в белокаменную придет оттепель.

Погода в Москве на декабрь 2017: самый точный прогноз от синоптиков

По статистике, именно жители первопрестольной чаще других россиян приобретают шубы, причем делают это они, следуя старинной пословице — «готовят сани летом». Действительно, зная о том, что погода в Москве в декабре 2017 будет снежной и морозной из самых точных прогнозов от синоптиков, многие столичные жители, отдохнувшие летом в теплых странах (в Греции, на Кипре, в Италии), приобрели там эти меховые изделия. Теперь им не страшны морозы, доходящие в конце года днем до — 28° C, а ночью до —36° C.

Погода в Москве и Московской области ― декабрь 2017,самый точный прогноз от синоптиков Гидрометцентра

Дневные и ночные температуры декабря 2017 в Москве

Тем, кто уже сейчас интересуется, какая будет погода в Москве на декабрь 2017, самый точный прогноз от синоптиков даст наиболее подробный ответ на этот вопрос. Исследуя диаграмму дневных и ночных температур в декабрьской столице, можно заметить — к концу месяца ожидается до — 27°C. Первые две декады декабря будут снежными и умеренно теплыми, со средней температурой воздуха около — 5°C.

Какая будет погода в Москве в декабре 2017: прогноз от Гидрометцентра

Если вы решили взять отпуск в конце уходящего года и отдохнуть в российской столице, вам, наверняка, захочется узнать, Какая будет погода в Москве в декабре 2017, а прогноз от Гидрометцентра придет вам на помощь. Собирая чемодан, не забудьте захватить с собой и демисезонную куртку, и теплый пуховик. Дневные колебания температур от +9 °C до —27°C в течение месяца просто «заставят» вас переодеваться в течение всего пребывания в белокаменной.

Погода в Москве и Московской области ― декабрь 2017,самый точный прогноз от синоптиков Гидрометцентра

Декабрьская московская погода 2017

Если уже сейчас вы знаете, что в начале зимы вы поедете в столицу, узнайте, какая будет погода днем и ночью в Москве в декабре 2017 из долгосрочного прогноза от Гидрометцентра. Обязательно захватите с собой два разных головных убора, пару перчаток и теплые рукавицы: после 18 декабря ожидается резкое похолодание до —22° и ниже.

Погода в Москве и Московской области ― декабрь 2017,самый точный прогноз от синоптиков Гидрометцентра

Погода в московской области в начале и конце декабря 2017

Погода в московской области в начале и конце декабря 2017 будет отличаться температурами. В районе Зарайска и Серебряных прудов будет на 2-3 градуса теплее, чем в Сергиевом Посаде. Средняя дневная температура декабря по районам будет приближаться к —6°С.

Погода в Москве и Московской области ― декабрь 2017,самый точный прогноз от синоптиков Гидрометцентра

Декабрьская погода в московской области в 2017 году

Из-за разбросанности городов Подмосковья, погода в разных районах московской области в начале и конце декабря 2017 будет отличаться от столичной. Тем не менее, — 10° в Лотошино будут переноситься легче, чем в самой Москве с ее повышенной влажностью из-за обилия транспорта.

Погода в Москве и Московской области ― декабрь 2017,самый точный прогноз от синоптиков Гидрометцентра

Зная, что жителям и гостям столицы России и московской области готовит погода в Москве, декабрь 2017 можно будет встретить «во всеоружии», приобретя заранее теплую одежду и головные уборы. Однако, даже самый точный прогноз от синоптиков Гидрометцентра иногда ошибается, поэтому все подобные расчеты носят предварительный характер, и никто не может исключить, что начало зимы принесет всем сюрприз.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте