Погода в Москве - февраль 2018 - самый точный прогноз от Гидрометцентра в Московской области

Последний зимний месяц часто бывает самым холодным в году. И эта зима не станет исключением. Несмотря на заверения некоторых ученых, никаких катаклизмов в Москве и Московской области в феврале 2018 года не намечается. Необычно сильных холодов по самому точному прогнозу от
Гидрометцентра погода в Москве на февраль 2018 тоже не предвещает.

Погода в Москве на февраль 2018 - самый точный прогноз в начале и в конце месяца

Обычно февральская погода в Москве бывает промозглой и слякотной. Часто ударяет сильный мороз, и тогда на улицах возникает такое неприятное явление, как гололед. В начале месяца выпадет большое количество снега, который будет периодически обновляться. Достаточно знать, какая будет погода в Москве на февраль 2018, самый точный прогноз в начале и в конце месяца, чтобы спланировать поездку в этот город.

Прогноз погоды в Москве в начале и в конце февраля 2018 года

В начале февраля температура не будет опускаться ниже отметки в -9 градусов. Однако потом возможны морозы до -15° с ветром 8 м/с. В середине месяца морозы будут такими же крепкими – от -10° до -15°. Однако к концу февраля в городе значительно потеплеет, температура воздуха в двадцатых числах будет колебаться в пределах от -1° до +5° днем и от -4° до -1° ночью.

Прогноз погоды в Москве и Московской области на февраль 2018 от Гидрометцентра

Погода в Москве – прогноз от Гидрометцентра на февраль 2018

По прогнозу от Гидрометцентра на февраль 2018 погода в Москве будет такой же, как и в предыдущие годы, и никаких природных аномалий не предвидится. Согласно информации официального сайта, температурный режим в регионе в феврале 2018 года будет находиться в пределах среднегодовой климатической нормы. Более точный прогноз от Гидрометцентра публикуется каждые 10 дней. Специалисты Гидрометцентра подчеркивают, что данные о том, какая будет погода в Москве и прогноз от Гидрометцентра на февраль 2018 будут корректироваться краткосрочными и декадными прогнозами.

Какая будет погода в Москве по прогнозу от Гидрометцентра в феврале 2018 года

Погода в Москве в феврале 2018 года будет достаточно теплой. За месяц температура не опустится ниже отметки в -15° днем. Сильных ураганных ветров тоже не предвидится, а осадки будут достаточно обильными, как обычно и происходит в последний месяц зимы. Следует учесть, что оправдываемость этого прогноза составляет не более 70%.

Прогноз погоды в Москве и Московской области на февраль 2018 от Гидрометцентра

Какая будет погода в Московской области в феврале 2018 года

Февраль в Московской области обычно самый морозный и снежный месяц. Зная, какая будет погода в Московской области в феврале 2018 года, можно спланировать поездки и работы.

Прогноз погоды в Московской области на февраль 2018 года

В целом по Московской области погода будет примерно такой же, как и в прошлом году, за исключением населенных пунктов рядом с Рязанской и Тульской областями. Здесь будет необычно морозно, температура может опуститься до -20° - 25°.  В целом, по Московской области в феврале 2018 года выпадет среднее количество осадков. Особенно снежным ожидается начало месяца. Самыми холодными будут дни в середине февраля – до -15° днем и -20° ночью. Скорость ветра в такие дни будет достигать около 8 м/с. К концу третьего месяца зимы настанет оттепель – до +5° днем.
Очень хочется пожелать всем хорошей погоды в Москве и Московской области этой зимой. Пусть самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра поможет всем жителям города и туристам спланировать свою деятельность и отдых, и чтобы погода в Москве в феврале 2018 не нарушила ничьих планов.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте