Погода в Москве и Московской области на май 2018: самый точный прогноз погоды Гидрометцентра на начало и конец месяца

В 2018 году весна никак не хочет приходить. Не только затянувшиеся холода и снегопады, но и экстремально низкое количество солнечных лучей воздействуют на настроение и самочувствие людей. По прогнозу на май 2018 погода в Москве и Московской области наконец-то станет по-весеннему теплой. Гидрометцентр в своем самом точном прогнозе на вегетационный период не предсказывает никаких экстремальных температур весной 2018 года в данном регионе.

Какая будет погода в Москве - самый точный прогноз на май 2018

Согласно самому точному прогнозу, в мае 2018 года в Москву наконец-то придёт весна, погода будет теплая, однако, дождливая. Май удивит резкими перепадами температуры, останется переменчивым. Холодная погода продержится до середины мая, после чего обрадует неожиданным теплом. Зима задержалась в России неприлично долго, и вполне вероятно, что в качестве компенсации, россиян ждет жара в конце третьего месяца весны.

Прогноз погоды в начале и в конце мая 2018 года в Москве

Тем, кто хочет знать, какая будет погода в Москве, самый точный прогноз на май 2018 может в этом помочь. Следует признать, что длительные прогнозы имеют достаточно низкую вероятность осуществления. Самыми точными, по мнению синоптиков, можно считать только прогнозы на сутки вперед. Третий месяц весны в 2018 году будет отличаться от мая в предыдущие годы. Скорее всего, погода будет сильно переменчивой, со значительными скачками температуры. Возможны сильные ливни и грозы.

Погода в Москве и Московской области на май 2018: самый точный прогноз погоды Гидрометцентра

Прогноз погоды в Москве от Гидрометцентра на май 2018

По прогнозу от Гидрометцентра в мае 2018 года в Москве установится положительная температура воздуха и окончательно сойдет снег. Среднемесячная температура будет близка к нормальным значениям. Однако, специалисты предупреждают, что могут иметь место резкие смены тепла и холода, которые обусловлены изменениями климата. Сильных осадков тоже не предвидится. Значит, такого холодного ужаса, как в мае предыдущего года, не будет.

Какая будет погода в Москве в мае 2018 года по прогнозу от Гидрометцентра

Прогноз погоды в Москве от Гидрометцентра на май 2018 размещен на официальном сайте. Синоптики сообщают, что с вероятностью 69%-72% усредненная температура воздуха в мае 2018 года будет близка к нормальным значениям, то есть около +12°. Однако, возможны резкие перепады, что скажется на самочувствии и настроении жителей Москвы и области. Тенденция к резким скачкам температуры и возникновению погодных аномалий вызвана изменениями климата на планете.

Погода в Москве и Московской области на май 2018: самый точный прогноз погоды Гидрометцентра

Какая будет погода в Московской области в начале и в конце мая 2018

В Московскую область в начале месяца окончательно придет весна, а концу мая 2018 года погода станет достаточно жаркой. Необычно длительную зиму синоптики не считают аномальным явлением, однако, в последние годы, весной снега уже практически не было.

Прогноз погоды на май 2018 года для Московской области

Какая будет погода в Московской области в начале и в конце мая 2018 можно узнать из длительных прогнозов, которые, как известно, имеют достаточно низкую оправдываемость. Однако, на данный момент можно сказать, что в мае положительная температура воздуха установится окончательно, и сильных осадков не будет.

Погода в Москве и Московской области на май 2018: самый точный прогноз погоды Гидрометцентра

Даже самый точный прогноз от Гидрометцентра не может предвидеть всех аномальных скачков температуры на длительный период. Однако, как показывает прогноз на май 2018, погода в Москве и Московской области будет теплой, и весна в этом году все-таки наступит.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте