Погода в Москве и Московской области на сентябрь 2018, самый точный прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

В начале осени Москва по-особенному прекрасна – золото и багрянец листьев раскрашивают столицу в праздничные цвета, создавая настроение для продолжительных прогулок. Летний зной постепенно сменяется прохладой, а вместо теплых ливней улицы города все чаще поливают затяжные сентябрьские дожди. Итак, какая будет погода в Москве на сентябрь 2018 года? Для жителей и гостей столицы, а также Московской области синоптики Гидрометцентра составили самый точный прогноз погоды на начало и конец первого месяца осени. Такая информация будет полезна всем, кто планирует посетить столицу в сентябре – в качестве туриста или командировочного.

Погода в Москве на сентябрь 2018 года – самый точный прогноз на месяц

Погода в Москве и Московской области на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз от Гидрометцентра, какая будет погода в сентябре

После летнего зноя сентябрь принесет москвичам долгожданную свежесть и прохладу. Так, отличительной чертой столичной погоды в начале осени является нестабильность – на протяжении недели тепло может несколько раз чередоваться с внезапными дождями и ветрами. По прогнозу Гидрометцентра, количество осадков в столице составит 56 мм, а влажность воздуха повысится до 85%. В целом, погода в Москве на сентябрь 2018 года ожидается сравнительно теплая, с традиционным «бабьим летом» во второй половине месяца. Предлагаем более подробно изучить самый точный прогноз для Москвы, чтобы заранее подготовиться к погодным «капризам».

Какая погода ожидается в Москве на начало и конец сентября – 2018

Синоптики Гидрометцентра прогнозируют для Москвы среднюю температуру воздуха +15+16 градусов днем и небольшое понижение до +8+9 градусов в ночное время. Правда, начало месяца порадует жителей и гостей столицы почти летним теплом – столик термометра поднимется до +20+23 градусов. Однако с середины сентября температурные показатели снизятся до +13+15, а к концу периода и вовсе похолодает до +10 днем и +8 градусов ночью. Продолжительность светового дня в конце сентября уменьшится до 6 – 7 часов.

Прогноз погоды от Гидрометцентра для Москвы на сентябрь 2018 года

Погода в Москве и Московской области на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз от Гидрометцентра, какая будет погода в сентябре

Начало осени в Москве – отличное время для туристической или деловой поездки. Составляя список вещей в дорогу, не забудьте захватить теплую курточку или свитер – для вечерних прогулок по улицам столицы. Синоптики Гидрометцентра предупреждают, что погода в Москве на сентябрь – 2018 ожидается переменчивой, а ближе к концу месяца даже возможны небольшие заморозки.

Сентябрь – 2018 в Москве – что прогнозирует Гидрометцентр

К преимуществам осеннего отдыха в Москве относится отсутствие зноя и масса развлекательных мероприятий – экскурсии, посещение парков и местных достопримечательностей. Кроме того, в сентябре в Москве пройдет День города, с праздничными концертами, фестивалями и зрелищными салютами. Гидрометцентр прогнозирует облачность, а также частые смены ясных дней пасмурными и наоборот. Для московской погоды в сентябре характерен порывистый ветер северного, восточного и северо-восточного направления – скорость достигнет 3,7 м/с. По прогнозу Гидрометцентра, количество солнечных и облачных дней в сентябре 2018 года составит 12 и 13 соответственно.

Погода в Москве и Московской области на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз от Гидрометцентра, какая будет погода в сентябре

Погода в Московской области на сентябрь 2018 года – прогноз от Гидрометцентра

Погода в Москве и Московской области на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз от Гидрометцентра, какая будет погода в сентябре

По прогнозу Гидрометцентра, погода в Московской области на сентябрь 2018 года ожидается переменчивая, но в целом теплая. Средняя температура воздуха составит +11 градусов, а в конце месяца не исключен мокрый снег. В сентябре жители Подмосковья ощутят резкие температурные скачки, когда показатели меняются в течение суток на 8 – 10 градусов – в ту или другую сторону.

Теперь вы знаете, какая будет погода в Москве на сентябрь 2018 года – в начале и конце месяца. Самый точный прогноз от Гидрометцентра обещает для Москвы постепенное снижение температуры, так что жители и гости столицы успеют насладиться сентябрьскими теплыми деньками. Хорошей всем погоды!

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте