Погода в Москве и Московской области на январь – 2018 – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Приход зимы всегда вызывает волнение и радостное предчувствие чудесных перемен – совсем скоро весь мир окунется в неповторимую атмосферу новогодних и рождественских праздников. Так, жители нашей столицы и области заранее интересуются, какая будет погода в Москве – на январь 2018 года многие традиционно планируют обширную развлекательную программу. Конечно, хотелось бы насладиться по-настоящему русской зимой, со снежными сугробами и трескучими морозами. Однако капризы погоды поистине непредсказуемы, так что лучше изучить самый точный прогноз от Гидрометцентра – сегодня мы узнаем, что обещают синоптики в январе - 2018 для Москвы и Московской области.

Погода в Москве на январь – 2018 – самый точный прогноз

Погода в Москве и Московской области на январь – 2018 – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Прогнозы синоптиков на январь 2018 года для Москвы довольно неоднозначны. Так, британские специалисты утверждают, что центр России ожидает самая суровая зима за последнее столетие. В свою очередь, Гидрометцентр обещает жителям столицы и области, что погода зимой будет мягкой, а морозы небольшими. Предлагаем вашему вниманию самый точный прогноз погоды в Москве – в начале, середине и конце января – 2018.

Прогноз погоды от Гидрометцентра для Москвы в январе 2018 года

Январь – второй месяц зимы и самая ее «серединка». Как правило, на этот период приходится «разгул» метелей и вьюг, а также лютых морозов. Какую погоду прогнозирует Гидрометцентр для Москвы? Так, синоптики предсказывают жителям столицы в январе – 2018 обилие снега с умеренными морозами. Давайте проследим предполагаемые погодные изменения в течение всего периода.

  • С 1 по 10 число. В начале месяца ожидаются умеренные снегопады. Днем температура воздуха составит 8 – 10 градусов со знаком минус, а в ночное время столбик термометра опустится до – 12 – 14 градусов.
  • С 11 по 20 число. Вторая декада января порадует рождественскими морозами – по прогнозам, днем температура воздуха понизится до - 15 – 17 градусов. К ночи стужа усилится, и термометр «упадет» до отметки - 19 - 22 градусов. А вот с 17 по 21 января москвичи почувствуют настоящие крещенские морозы – синоптики предсказывают похолодание до - 24 – 26 градусов ниже нуля.
  • С 21 по 31 число. Конец второго месяца зимы принесет потепление до – 11 – 14 градусов днем и – 15 – 17 ночью. По данным Гидрометцентра, такое температурное «послабление» предшествует обильным февральским снегопадам.

Какая погода будет в Москве в январе – 2018 – прогноз от Гидрометцентра

Погода в Москве и Московской области на январь – 2018 – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Каждый год зимняя Москва принимает тысячи гостей на новогодние и рождественские праздники – 2018-й не исключение. Действительно, зимой столица России буквально преображается, превращаясь в сверкающий огнями сказочный город – и взрослым и детям надолго запомнится такая праздничная поездка! Итак, какая будет погода в Москве в январе 2018 года? Прислушаемся к прогнозам от Гидрометцентра.

Погода для Москвы на январь 2018 года по прогнозам Гидрометцентра РФ

В январе 2018 года в Москве ожидается изменчивая погода – традиционные снега и морозы будут чередоваться с периодами потепления. По прогнозам Гидрометцентра РФ, средняя температура воздуха днем составит – 6 градусов, а ночью – около – 12 градуса. Предположительно, январь 2018 года обещает стать самым «сухим» месяцем зимы, поскольку количество возможных осадков составит примерно 42 мм. Кроме того, синоптики предсказывают для Москвы переменную облачность и обильные снегопады.

Погода в Московской области в январе 2018 года

Погода в Москве и Московской области на январь – 2018 – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Как и в столице страны, в Московской области январская погода порадует холодами – температура воздуха опустится до отметки -15 градусов. Синоптики Гидрометцентра прогнозируют в январе – 2018 сильные снегопады, а также относительную сухость. В целом, Московскую область ожидает благоприятная погода, характерная для данного региона.

Итак, какая будет погода в Москве и Московской области в январе 2018 года? Теперь вы знаете самый точный прогноз синоптиков от Гидрометцентра, и можете планировать поездку в столицу на Новый год и Рождество – 2018. Хорошей вам погоды и веселых зимних праздников!

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте