Погода в Сочи и температура воды — апрель 2018 — самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на начало и конец апреля

Сочи в апреле расцветает буйной средиземноморской растительностью, повсюду стоят сладкие ароматы тропических цветов, яркие краски природы радуют глаз и напоминают о скором наступлении лета. Погода в Сочи на апрель 2018 обещает быть жаркой, но дождливой. В этом году будет всего несколько ясных дней в начале и в конце месяца. Температура воды будет медленно повышаться, однако, для купания апрель еще не подходит. По прогнозу от Гидрометцентра апрель может быть теплее, чем обычно.

Прогноз погоды в Сочи в начале и в конце апреля 2018 от Гидрометцентра

Гидрометцентр оглашает только краткосрочные прогнозы, поэтому подробная информация о погоде в Сочи в апреле 2018 в начале и в конце будет опубликована в соответствующие декады периода. В начале месяца возможны сильные проливные дожди, однако снегопадов точно не предвидится.

Прогноз погоды в Сочи от Гидрометцентра в апреле 2018 года

Прогноз погоды в Сочи в начале и в конце апреля 2018 от Гидрометцентра будет еще уточняться синоптиками, так как вся информация о погоде не может быть предоставлена наперед. Однако, известно, что температура будет выше обычной и составит в среднем около 17° днем и 10° ночью. Весь месяц будет дождливым с сильными ливнями и грозами. Длина светового дня составит около 14 часов.

Температура воды и погода в Сочи по прогнозу в апреле 2018

В апреле погода в Сочи еще пасмурная, однако температура воды и воздуха все время растет. В 2018 году ожидается, что воздух в среднем будет прогреваться до +17°, однако возможны резкие увеличения в конце месяца до +19°. Ночью воздух будет прогрет до +9° – +10°. Влажность воздуха в этом месяце высокая – около 70%. В основном, будет облачно. Температура воды и погода в Сочи по прогнозу в апреле 2018 более подробно описаны ниже.

Погода в Сочи в апреле 2018 - прогноз от Гидрометцентра, информация о температуре воды и воздуха

Данные по температуре воды в Сочи в апреле 2018

В апреле вода в среднем прогреется до +11°. Поэтому апрель – еще не самое подходящее время для купания в море. Однако, всегда можно совершать прогулки по набережной, прихватив с собой свитер или ветровку. К концу апреля можно загорать на пляже, так как воздух прогреется до +20° и будет солнечно. Этот месяц хорош для посещения достопримечательностей, так как погода стоит хорошая, а туристов немного. Красивые виды открываются из окна поезда и самолета.

Прогноз погоды в Сочи в апреле 2018 – температура воздуха в начале и в конце месяца

Согласно прогнозу погоды на апрель 2018 года, температура воздуха в начале и в конце месяца будут сильно отличаться. Первая десятидневка будет в среднем теплой – воздух будет прогреваться до +11° днем и до +7° ночью. Ближе к середине периода станет еще теплее – до +16° днем. А в конце месяца воздух прогреется до +18°, что выше, чем в предыдущие годы. Порывы ветра не будут превышать 3 м/с. Холоднее всего будет в горах – около 0°. Поэтому на экскурсию нужно обязательно захватить с собой теплую одежду. Такой резкий контраст температур производит впечатление на туристов, которые едут весной в Сочи в первый раз. Прогноз погоды в Сочи в апреле 2018 – температура воздуха в начале и в конце месяца представлен ниже.

Данные по температуре воздуха в Сочи – прогноз на апрель 2018

Погода в Сочи в апреле 2018 - прогноз от Гидрометцентра, информация о температуре воды и воздуха

Погода в Сочи в апреле 2018 по-настоящему весенняя и радостная. Еще идут дожди, но распустившиеся цветы и теплые дни заставляют жить в предвкушении лета. Прогноз погоды от Гидрометцентра обещает теплые весну и лето. Температура в воды в море в апреле будет еще достаточно низкой.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте