Погода в Сочи в декабре 2017 и температура воды в Черном море по прогнозу Гидрометцентра на декабрь

Курорты Краснодарского края ждут гостей круглогодично. Вот и в этом году, целебный климат и мягкая зимняя погода в Сочи —декабрь 2017позовет туда тысячи туристов. Несмотря на то, что в это время температура воды в Черном море никак не вызывает желания искупнуться, а прогноз от Гидрометцентра пугает всех высокой облачностью и частыми дождями, и в начале, и в конце месяца города Большого Сочи встречают приезжих, сразу окуная их в атмосферу южной зимы.

Ожидаемая погода в Сочи в декабре 2017 по прогнозу от Гидрометцентра

Да, судя по всему, ожидаемая погода в Сочи в декабре 2017 по прогнозу от Гидрометцентра принесет в регион дожди. В редкие дни, когда солнце сможет-таки пробиться сквозь гряды облаков и озарит горные вершины, днем может потеплеть до +15° C. Ну разве это не может быть причиной массового наплыва уральцев и сибиряков на этот курорт? Кто-кто, а они точно знают, что такое — 35°C, часто фиксируемые термометрами в начале зимы.

Погода в Сочи в декабре 2017 по прогнозу Гидрометцентра и температура воды в Черном море

Сочинская погода в декабре 2017

Несмотря на то, что ожидаемая погода в Сочи принесет в города района дожди, ветра и шторма, в декабре 2017 по прогнозу от Гидрометцентра средняя температура воздуха днем здесь редко будет опускаться ниже +12°C. В отдельные годы в это время в Большом Сочи днем воздух прогревался выше +22°, и на набережной можно было наблюдать интересную картину: туристы в шортах и шлепках, разгуливающие неподалеку от коренных сочинцев, облаченных в куртки и сапоги.

Погода в Сочи в декабре 2017 по прогнозу Гидрометцентра и температура воды в Черном море

Погода в Сочи — декабрь 2017, температура воды в Черном море

Если погода в Сочи в декабре 2017 ожидается достаточно комфортной, с температурами, доходящими в начале месяца до +16°C, то температура воды в Черном море совершенно не подходит для купаний. Ну, разве что «моржи» с удовольствием окунуться в водичку +11°C, да закаленные жители северных районов России пожелают освежиться перед вечерним променадом.

Какая будет температура воды в Сочи в декабре 2017

Все туристы, купившие путевки на курорты Краснодарского края, наверняка, уже «гуглят» : «Погода в Сочи — декабрь 2017, температура воды в Черном море». Возможно, тех, кто еще не знаком с климатическими особенностями этого региона, удивит, что во вторую месяца вода будет прогрета до +12°C, а воздух останется прохладным, доходя до 0°C. И все-таки, начало зимы в Сочи, пусть даже вода кого-то и не испугает своей прохладой, не лучшее время для морских ванн и плавания.

Прогноз погоды в Сочи в начале и конце декабря

Согласно долгосрочному прогнозу, уже данному Гидрометцентром, прогноз погоды в Сочи в начале и конце декабря обещает сильные ветра со штормами. Более 15 дней в месяце будут идти дожди, но кардинального похолодания не ожидается.

Сочинская погода в декабре: прогнозы синоптиков

Если верить прогнозам синоптиков, погода в Сочи в начале и конце декабря будет облачной, дождливой, малосолнечной, но теплой. В начале месяца ближе к полудню и при условии отсутствия осадков, воздух будет прогреваться до +18° +20° С. При этом даже ожидаемые дожди, а в конце месяца, и мокрый снег не снизят температуру воды: она будет около +12°C/

Погода в Сочи в декабре 2017 по прогнозу Гидрометцентра и температура воды в Черном море

Поскольку погода в Сочи — декабрь 2017будет достаточно мягкой, курорт примет не одну тысячу гостей. Привлеченные сюда низкой стоимостью проживания зимой и минеральными водами, туристы приедут сюда отдохнуть от суровой российской зимы. И, несмотря на то, что купаться им вряд ли придется (температура воды не превысит +12), они смогут здорово отдохнуть.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте