Погода в Сочи — февраль 2018 — самый точный прогноз от Гидрометцентра, температура воды

Для тех, кто планирует совершить поездку в Краснодарский край, будет полезно узнать, какая будет погода в Сочи в феврале 2018. Чаще всего, в этом месяце в городе достаточно тепло. Случались зимы, когда здесь, в зоне субтропиков, температура воздуха была +23°. Хотя обычно воздух прогревается до +7°– +9°. Часто ночью в этом регионе ударяет мороз и выпадает большое количество снега. В такие дни можно наблюдать быструю смену пейзажей: заснеженные вечером дороги и деревья к утру полностью освобождаются от белого убранства и днем уже выглядят совсем по-весеннему. Море часто штормит, климат очень влажный, особенно в прибрежных районах. Здесь достаточно тепло, и вода остается прогретой всю зиму. Однако, купаться все равно не рекомендуется. По прогнозу погоды от Гидрометцентра в Сочи будет достаточно тепло и не очень ветрено. Температура воды как обычно будет колебаться у отметки +7° – +9°.

Прогноз погоды в Сочи в начале и в конце февраля 2018 от Гидрометцентра

Гидрометцентр опубликовал на своем официальном сайте данные о прогнозе погоды в Сочи в феврале 2018. В начале и в конце месяца температурные показатели будут находиться в пределах нормы. Резких перепадов температуры прогноз погоды в Сочи в начале и в конце февраля 2018 года от Гидрометцентра не предвещает. Длительный прогноз будет корректироваться декадными.

Прогноз погоды в Сочи от Гидрометцентра в феврале 2018 года

В феврале 2018 года погода в Сочи будет умеренно теплой и безветренной. Максимального значения скорость порывов ветра будет достигать в начале месяца – 3 м/с. Температура воздуха будет примерно такой же, как и в последние годы – не ниже -4° днем и не выше +13°.

Температура воды и погода в Сочи по прогнозу в феврале 2018

Благодаря тому, что город расположен в зоне субтропиков, море почти не остывает. Погода в Сочи в феврале обычно тоже достаточно приятная. Иногда выпадает большое количество снега. Эта зима не станет исключением, и в Сочи будут идти обильные снегопады.

Данные по температуре воды в Сочи в феврале

В феврале 2018 температура воды будет колебаться от +7° до +9°. Как обычно, на берегу моря будет ветрено, поэтому рекомендуется брать с собой специальную одежду с защитой, чтобы полюбоваться штормом или посидеть на берегу.

Прогноз погоды в Сочи в феврале 2018 – температура воздуха в начале и в конце месяца

По прогнозу в феврале 2018 в Сочи будет достаточно тепло. В начале месяца воздух будет прогреваться в среднем до +7°, а ночью примерно до -4°. В конце февраля возможны похолодания днем до -2° и ночью – до -7°. Возможны сильные снегопады и дожди. Длительный прогноз погоды в Сочи в феврале 2018 и прогноз погоды в начале и конце месяца оправдываются с вероятностью не более 70%, так как информация постоянно уточняется синоптиками.

Данные по температуре воздуха в Сочи – прогноз на февраль 2018

В начале месяца в Сочи температура воздуха будет от 0 до +7° днем и около -4 ночью. В середине месяца возможны морозы ночью до -9°. Самые холодные дни приходятся на третью декаду – до -9 днем и -14° ночью. Однако к концу февраля в городе потеплеет: до +13° днем и +4° ночью.

Погода в Сочи в феврале 2018 будет теплой, в пределах климатической нормы. Сильных ветров тоже не ожидается, однако может выпасть большое количество осадков. Прогноз погоды в феврале 2018 от Гидрометцентра обещает достаточно мягкую и обычную для этого края зиму. Температура воды будет колебаться в пределах 9° тепла.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте