Погода в Сочи - июль 2017 - самый точный прогноз Гидрометцентра, температура воды

Путешествие, особенно, если оно связано с летним отпуском, начинается задолго до наступления дня поездки. Мысли о нем будоражат еще до сбора чемоданов. Вы живете в радостном ожидании предстоящей дороги и отдыха, купаний в море новых эмоций. Курорты Краснодарского края – не исключение. Если Вы решили отправиться туда в середине лета, Вас заинтересует прогнозируемая погода в Сочи в июле 2017. Вы будете регулярно просматривать информацию от Гидрометцентра, проверяя, не изменились ли уже данные долговременные прогнозы погоды и температуры воды. Вы станете интересоваться популярными и самыми новыми туристическими маршрутами и предлагаемыми экскурсиями, изучите цены на рынках города и в магазинчиках края, прочитаете отзывы о лучших недорогих кафе и уютных ресторанчиках.

Погода в Сочи на июль 2017, самый точный прогноз от Гидрометцентра

Отправляясь на главный курорт Краснодарского края и крупнейший российский летний центр развлечений, запаситесь не только кремами, защищающими кожу от солнечных ожогов, но и зонтиками. Погода в середине лета здесь часто бывает пасмурной, дождливой. Конечно, затяжные ливни случаются крайне редко, но и небольшой дождик может испортить планы, связанные с пляжным отдыхом. В такие дни, когда солнце закрывают тучи, а влажность воздуха резко возрастает, используйте малейшую возможность познакомиться с гостеприимным краем поближе. Поскольку Большой Сочи – курорт, растянувшийся по побережью Черного моря более чем на 150 километров, Вы можете отдохнуть в любом из поселков. Арендовав автомобиль, или взяв напрокат велосипед, Вы удивитесь разнообразию культурного наследия этой земли, побываете в монастырях, парках развлечений, аквапарках и дендрариях. Гости курорта, приехавшие сюда в начале и середине июля 2017 (в это время дожди участятся), не будут скучать, ожидая прекращения осадков, тоскливо выглядывая в окно, если заранее продумают несколько вариантов отдыха. Поскольку средняя температура воздуха месяца будет комфортной для дневных и вечерних прогулок (около +24+25⁰C), в эти дни Вы сможете, ничуть не жалея о пляжном досуге, провести время на страусовой ферме, посетить океанариум или обезьяний питомник.

Погода и температура воды в Сочи в июле 2017

Погода и температура воды в Сочи в июле 2017

Прогнозируемая Гидрометцентром погода в Сочи в июле 2017

По прогнозу Гидрометцентра, июль 2017 в Сочи выдастся влажным, но теплым. Путешественников, собравшихся отдохнуть здесь в середине лета, не должно пугать ожидаемое количество дождей. Большинство из них будут носить кратковременный характер. В пасмурные дни, тем более, когда температура воздуха достигает самых комфортных для человека значений +25⁰C, Вы можете отправиться в дендрарий или даже спуститься в Ахштырскую пещеру, расположенную неподалеку от Адлера. Любители ночного отдыха могут развлечься в многочисленных ночных клубах или посидеть на открытом воздухе в ресторанчике. В конце месяца установится ясная, солнечная погода с температурами от +24⁰ до +26⁰C. Вот тогда смело можно бронировать пляжные лежаки и наслаждаться морским отдыхом!

Погода и температура воды в Сочи в июле 2017

Погода в Сочи в июле 2017 ― Температура морской воды

Будучи самым длинным городом России, Сочи отличается теплым, субтропическим влажным климатом. От потоков холодного воздуха и мощных ветров курорт надежно защищают Кавказские горы. Благодаря этому температура воды здесь даже зимой не опускается ниже +10⁰C. В июле 2017 море здесь прогреется до +24 +25⁰C. В этом году лето может быть более жарким и влажным. В конце месяца термометры в среднем будут фиксировать +26⁰C днем и +16⁰C ночью.

Какая ожидается погода и температура воды в Сочи в июле 2017

Из-за обилия растительности и вечнозеленых деревьев и кустарников, воздух тут всегда свеж и насыщен кислородом. Сочинский национальный парк, занимающий немалую площадь курорта, граничит с кавказским биосферным заповедником. Зеленые массивы, синее море, высокогорные озера, пещеры и живописные горы позволяют наслаждаться красотами местной природы. Планируя отдых в Сочи в июле 2017, читая информацию об ожидаемой в это время погоде и температуре воды, узнайте, где (помимо пляжей и ресторанов) Вы сможете провести незабываемый досуг. В солнечные дни (начало июля и последняя декада месяца) уделите внимание пляжному отдыху и морским купаниям. Температура воды уже будет достигать +24⁰C.

Общий прогноз погоды в Сочи в июле

Благодаря своему удачному расположению и комфортным климатическим условиям Сочи является самым популярным курортом России. Пик сезона здесь приходится на июль. К середине лета практически все пансионаты и санатории заполняются отдыхающими, поэтому новоприбывшие курортники-«дикари» ищут съемные квартиры и домики в частном секторе. Цены на аренду недвижимости в самом городе намного выше стоимости сдаваемых комнат в поселках, расположенных в районах Большого Сочи. В июле погода в этом регионе всегда отличается повышенной влажностью и теплом. По предварительному прогнозу, средняя дневная температура в середине лета 2017 здесь будет приближаться к +25⁰C.

Прогнозируемая погода в Сочи в июле

Гости Сочи, впервые посещающие курорт, удивляются радующей глаз ухоженности и привлекательности города, обилию красиво подстриженных кустарников и деревьев. После дождей воздух здесь насыщается кислородом и ароматами цветов и готовящихся в прибрежных ресторанчиках блюд. Погода летом 2017 в Сочи порадует тех, кто любит разнообразие в отдыхе и не планирует провести свой отпуск исключительно на пляже. Изучив прогноз, вы сможете распланировать свой досуг заранее и не скучать в пасмурные дни, ожидаемые с 15 по 24 июля.

Погода и температура воды в Сочи в июле 2017

Теплая погода в Сочи в июле 2017порадует каждого курортника, отправляющегося на отпуск в этот благодатный край. Изучите заранее прогноз от Гидрометцентра, чтобы распределить свой досуг по дням. Насладитесь пышной природой Большого Сочи, уникальными экскурсиями по заповедникам и пещерам и купаниями в морской воде, температура которой достигнет 24⁰C.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте