Погода в Сочи - июнь 2018: прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Яркая субтропическая растительность, теплая солнечная погода, ласковое море, горы и пляж – вот каким представляется отдых в Сочи. По прогнозу на июнь 2018 погода в Сочи будет хорошей и ясной, температура воды в море – комфортной для отдыхающих. По информации Гидрометцентра значительных осадков не предвидится, однако следует учитывать, что для данного региона свойственна повышенная влажность воздуха.

Прогноз погоды в Сочи на июнь 2018 от Гидрометцентра

По информации Гидрометцентра в июне 2018 года в Сочи будет мягкая погода, без значительных отклонений температуры от нормальных значений. Известно, что в среднем в начале месяца воздух прогревается до +25°. Ближе к концу июня температура может быть более 30°. Гидрометцентр не прогнозирует аномальных осадков или температурных перепадов в Сочи летом, поэтому для составления прогноза можно использовать информацию последних 10 лет. Прогноз погоды в Сочи на июнь 2018 от Гидрометцентра представлен ниже. Специалисты Гидрометцентра предупреждают, что длительные прогнозы имеют низкую вероятность осуществления. Они нужны для того, чтобы отслеживать основные погодные тенденции. Гидрометцентр будет публиковать более подробные краткосрочные декадные и трехдневные прогнозы.

Информация Гидрометцентра по погоде в Сочи в июне 2018

Погода в Сочи - июнь 2018: прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Погода в Сочи июнь 2018 и температура воды в начале и в конце месяца

В начале июня 2018 погода в Сочи будет солнечной, температура воды составит 21°, а ближе к концу периода прогреется до +23°. Как раз в июне в Сочи открывается настоящий купальный сезон, во время которого на пляжах и в воде достаточно тепло. Однако, на море вероятны штормы и сильные ветры, поэтому иногда следует брать с собой соответствующую одежду. Погода в Сочи июнь 2018 и температура воды в начале и в конце месяца более подробно представлены в графике ниже.

Прогноз погоды и данные по температуре воды в Сочи в июне 2018

Погода в Сочи - июнь 2018: прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Прогноз погоды в Сочи в июне 2018 и температура воздуха

Июнь – хорошее время для поездки в отпуск на Чёрное море. Согласно прогнозу погоды от Гидрометцентра на июнь 2018, погода в Сочи будет мягкой, температура воздуха - комфортной. Для тех отдыхающих, которые не мыслят свое времяпрепровождение без морских развлечений, настает купальный сезон. В первой десятидневке месяца температура воздуха не будет подниматься выше отметки в 23°. Ближе к середине месяца в Сочи возможны похолодания до +12°. Однако в третьей десятидневке июня станет по-настоящему жарко: температура воздуха поднимется выше отметки в 30°. Если сравнивать погоду в июне с аналогичным периодом предыдущего года, можно заметить, что средние показатели термометра за месяц практически не отличаются. Однако, это происходит за счет резких температурных скачков, которые, по информации Гидрометцентра, в ближайшие годы могут постоянно удивлять жителей курортной столицы. Что касается осадков, в Сочи в этом году их выпадет обычное количество, а значит, 7-10 дней за месяц иногда будет идти дождь. Температура воздуха и прогноз погоды в Сочи в июне 2018 более подробно рассмотрены ниже.

Прогноз по температуре воздуха в начале и в конце июня 2018 в Сочи

Погода в Сочи - июнь 2018: прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Согласно прогнозу от Гидрометцентра на июнь 2018, погода в Сочи будет теплой и мягкой, достаточно солнечной. Температура воды не будет опускаться ниже 21-23°, поэтому большинство туристов сможет открыть купальный сезон. Специалистами Гидрометцентра прогноз погоды будет еще уточняться ближе к началу лета.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте