Погода в Сочи на март 2018 и температура воды: самый точный прогноз от Гидрометцентра

С приходом марта Сочи окунается в душистый аромат мимозы, окрашивается цветением магнолии и буйной средиземноморской зелени. Погода с Сочи в марте 2018 ожидается теплее, чем обычно. Однако, купаться в море все равно не получится – температура воды будет слишком низкой. По прогнозу от Гидрометцентра воздух этой весной может прогреться сильнее, чем в предыдущие годы.

Прогноз погоды в Сочи в начале и в конце марта 2018 от Гидрометцентра

Прогноз погоды в Сочи в начале и в конце марта 2018 от Гидрометцентра не указывает на значительные повышения температуры. Однако, в течение месяца температура воздуха будет колебаться у отметки 13°, что несколько выше, чем в предыдущие годы. Ночью воздух может охлаждаться до +6°, вероятны дожди. Гидрометцентр публикует только краткосрочные прогнозы, однако известно, что в начале месяца погода в Сочи будет пасмурной, а ближе к середине и к концу марта 2018 солнце начнет показываться из-за туч.

Прогноз погоды в Сочи от Гидрометцентра в марте 2018 года

Синоптики еще не располагают точными данными о погоде в Сочи в марте 2018. Однако, судя по тенденции последних лет,  весна будет теплее, чем раньше. Это связано с глобальным потеплением, которое происходит на планете. По информации Гидрометцентра, средняя температура в марте месяце для Сочи составляет +8°. Нормальным считается отклонение в 4 градуса. Если среднемесячная температура поднимается выше, это говорит об аномальной жаре. В 2018 году такое вполне возможно.

Погода и температура воды в Сочи в марте 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Температура воды и погода в Сочи по прогнозу в марте 2018

Температура воды в Сочи в марте 2018 будет колебаться у отметки 10°, а погода, в основном, будет пасмурной. Возможен дождь, снег пока что не предвидится. Также вероятны порывы ветра, поэтому необходимо взять с собой в путешествие соответствующую одежду. Самые теплые дни наступят в конце месяца – до +15°, а холоднее всего будет в начале третьей десятидневки - до +9°. Температура воды и погода в Сочи по прогнозу в марте 2018 ожидаются теплыми.

Данные по температуре воды в Сочи в марте 2018

Температура воды в марте 2018 будет около 8-10°. Купаться, конечно, мало кто осмелится, но посидеть на берегу будет очень здорово. Главное – не забыть взять с собой ветровки, ведь сочинский берег может быть суровым.

Погода и температура воды в Сочи в марте 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Прогноз погоды в Сочи в марте 2018 – температура воздуха в начале и в конце месяца

Прогноз погоды в Сочи на март 2018 синоптики еще не разработали, так как такие длительные предсказания оправдываются с вероятностью не более 70%. По предварительной информации, в начале марта 2018 температура воздуха будет около 11°, а ближе к концу первой десятидневки по прогнозу погода в Сочи испортится, пойдут дожди. Вторая декада будет ясной, температура воздуха будет около 11° днем и +6° ночью. Самой теплой ожидается последняя десятидневка марта – воздух будет прогреваться до +14° - +16° днем и до +8° ночью. Возможны дожди. Прогноз погоды в Сочи в марте 2018 по температуре воздуха в начале и в конце месяца представлен ниже.

Данные по температуре воздуха в Сочи – прогноз на март 2018

Погода и температура воды в Сочи в марте 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Сочи в марте 2018 будет очень теплой, выше климатической нормы. Сильных осадков в виде обильного снега не ожидается, однако могут идти проливные дожди. Поэтому, для тех, кто собирается посетить курорт, нелишним будет прихватить ветровки и дождевики. Прогноз погоды в марте 2018 от Гидрометцентра обещает небывало теплую весну. Температура воды будет подниматься до 11°-12° тепла.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте