Погода в Сочи — май 2018 — самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Красивая природа и весеннее тепло порадуют туристов, желающих отдохнуть в Сочи в мае. Температура воды пока что низкая для купания, однако к концу месяца вполне можно будет открывать пляжный сезон. По прогнозу на май 2018 погода в Сочи будет дождливой. Прогноз погоды от Гидрометцентра обещает несколько необычно холодных дней на территории гор.

Прогноз погоды от Гидрометцентра в Сочи на май 2018

По прогнозу Гидрометцентра, май 2018 года в Сочи будет достаточно теплым и влажным. Служба разместила на своем официальном сайте длительный прогноз, согласно которому, количество осадков местами будет выше среднемесячной нормы, а показатель температуры воздуха – значительно ниже. Это касается территории гор. На остальной части территории Сочи и всего Краснодарского края температура воздуха не будет выходить за рамки среднемесячной нормы. Прогноз погоды от Гидрометцентра в Сочи на май 2018, по информации учреждения, может сбыться с вероятностью около 70%.

Информация о погоде в мае 2018 в Сочи по прогнозу от Гидрометцентра

Погода в Сочи на май 2018 - точный прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Прогноз на май 2018: погода в Сочи и температура воды

По прогнозу синоптиков в мае 2018 года в Сочи ожидается достаточно пасмурная погода, температура воды будет составлять около +17°. В середине месяца возможны похолодания до +12°. Однако, погода быстро улучшится. Осадков тоже предвидится много: будут часто идти дожди. Однако, осадки не являются чем-то необычным для весеннего города. По прогнозу на май 2018 погода в Сочи и температура воды будут достаточно благоприятными для отдыха. Купаться в море пока что рано, однако многие люди уже осмеливаются открыть пляжный сезон. Третий весенний месяц достаточно непредсказуем в плане погодных условий. В этом году возможны резкие перепады температур и значительные осадки на территории всего Краснодарского края. Чтобы погода не застала врасплох, следует взять с собой соответствующую одежду: куртки, ветровки, дождевики.

Данные по температуре воды в мае по прогнозу погоды для Сочи

Погода в Сочи на май 2018 - точный прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Прогноз погоды в Сочи в начале и в конце мая 2018

По прогнозу в начале мая 2018 года в Сочи погода будет ясной. Температура воздуха иногда будет иногда опускаться до +10°. Начало месяца будет хорошим для пеших прогулок и экскурсий по городу. Ближе к середине мая возможны несколько прохладных дней, воздух будет прогреваться до +12° днем. Ближе к третьей декаде месяца наступят теплые дни – до +20°. Весной в Сочи очень красиво: повсюду цветут растения и стоят дивные ароматы. Яркое солнце создает иллюзорное впечатление жаркой погоды – стоит ему скрыться за облаками, тут же становится зябко. Если вы не мыслите свой отдых без пляжных развлечений, искупаться можно в бассейне или в аквапарке. Среди популярных удовольствий можно назвать экскурсии на лечебные источники. У туристов в этом месяце популярны походы в горы. Однако в этом году май в горах будет холодным, поэтому нужно прихватить с собой очень теплую одежду и позаботиться о дождевике. Кроме того, в мае проходят парады и торжественные концерты, поэтому в Сочи точно будет чем заняться.

Информация о погоде в Сочи в мае 2018

Погода в Сочи на май 2018 - точный прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

По прогнозу погоды от Гидрометцентра третий месяц весны будет теплым и влажным. Вода будет недостаточно прогрета для купания, однако желающие всегда могут найти альтернативную замену этому развлечению. Температура воздуха, в среднем, будет близка к нормальным значениям. По прогнозу на май 2018 погода в Сочи будет благоприятна для отдыха на курорте.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте