Погода в Сочи на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз Гидрометцентра, какая будет температура воды и погода в сентябре в Сочи

В начале осени Сочи привлекает массу туристов – многие предпочитают посетить Черноморское побережье в бархатный сезон. Действительно, сентябрь радует гостей и жителей знаменитого города-курорта теплой погодой и комфортной для купания температурой воды. Кроме того, наблюдается существенное снижение цен на жилье и экскурсии, а также фруктово-плодовое изобилие на рынках. К услугам туристов не только просторные сочинские пляжи, но и многочисленные развлечения для детей и взрослых – аквапарки, аттракционы, зоопарки, дельфинарии, ночные клубы, караоке. Какая ожидается погода в Сочи на сентябрь 2018 года? Самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец первого месяца осени содержит подробные данные – о температуре воды и воздуха, осадках, облачности.

Погода в Сочи на сентябрь 2018 года – от Гидрометцентра на начало и конец месяца

Погода в Сочи на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз Гидрометцентра, какая будет температура воды в море и погода в сентябре в Сочи

Сентябрь – отличное время для отпуска на побережье Черного моря в Сочи. Так, с каждым днем летний зной идет на убыль, и солнечные лучи уже не так активно жарят отдыхающих. Начиная с сентября, продолжительность светового дня постепенно уменьшается, а также периодически усиливается ветер. Для вечерних прогулок лучше захватить теплый свитер, поскольку с заходом солнца воздух остывает – к полночи столбик термометра может опуститься ниже +14 градусов. Самый точный прогноз от Гидрометцентра всегда подскажет, какая ожидается погода в Сочи на сентябрь 2018 года – на начало и конец первого осеннего месяца.

Какая прогнозируется погода для Сочи в начале и конце сентября – 2018

Благодаря удачному расположению в Сочи продолжительность лета – с середины мая по середину октября. Средняя температура воздуха в сентябре – 2018 составит +23 в дневное время и примерно +15 градусов ночью. Так, в начале месяца синоптики Гидрометцентра прогнозируют по-летнему теплую погоду – воздух прогреется до +30 градусов. Однако к концу сентября столбик термометра постепенно опустится до +15+20 градусов. Количество осадков составит 134 мм, а также возможны ливни, грозы и сильные ветра на Черноморском побережье. Согласно прогнозу Гидрометцентра, погода в Сочи на сентябрь 2018 года ожидается благоприятная для отдыха с детьми, а также людям с заболеваниями сердечнососудистой системы.

Сентябрь 2018 года – погода и температура воды в Сочи

Погода в Сочи на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз Гидрометцентра, какая будет температура воды в море и погода в сентябре в Сочи

С приходом осени Сочи покидают школьники и студенты, а просторные пляжи наполняются любителями поплавать в ласковых водах Черного моря. Так, температура воды в сентябре идеально подходит для купания – даже самые маленькие дети могут целыми днями плескаться в морских волнах. Как утверждают синоптики Гидрометцентра, погода в Сочи на сентябрь 2018 года ожидается ясной, а вода в море будет теплее июньской.

Температура воды по прогнозу Гидрометцентра в Сочи на сентябрь

Как обещает Гидрометцентр, средняя температура воды в Черном море составит +22 градуса – особенно тепло сохранится в прибрежной зоне. На протяжении всего месяца не ожидается сильных волн, а вот во время осадков возможен шторм. В конце месяца вода постепенно начнет остывать – впереди осенние холода.

Самый точный прогноз погоды в Сочи на сентябрь 2018 года – от синоптиков Гидрометцентра

Погода в Сочи на сентябрь 2018 года, самый точный прогноз Гидрометцентра, какая будет температура воды в море и погода в сентябре в Сочи

Синоптики Гидрометцентра составили вполне благоприятный прогноз погоды для Сочи на сентябрь 2018 года. Так, дневная температура воздуха в начале месяца достигнет +21+25 днем и +20+21 градусов в ночную пору. Ближе к концу сентября столбик термометра опустится – днем до +19+22, а ночью воздух остынет до +18+20 градусов.

Итак, погода в Сочи на сентябрь – 2018 ожидается теплая, с кратковременными дождями – в это время возможно повышение влажности до 78%. По прогнозам Гидрометцентра, температура воды в море располагает к продолжительному купанию и приятному времяпрепровождению для детей и взрослых.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте