Погода в Сочи в августе 2017 ― данные Гидрометцентра и прогноз температуры воды

Сочи – самый популярный крупный российский курорт, расположенный на юге Краснодарского края. Большой Сочи, включающий в себя Адлер, Дагомыс, Лазаревское, Хосту, Красную Поляну и другие города, занимает прибрежную полосу длиной более 144 километров. Большинство туристов, отправляющихся сюда на отдых, выбирают для отпуска конец лета. Это не удивляет: погода в Сочи в августе 2017с ее средними дневными температурами, приближающимися к +26⁰ C, радует приезжих, особенно посетителей с севера страны. Большинство из них едет сюда ради морских купаний. Согласно прогнозу от Гидрометцентра, даже ночью в последний летний месяц вода здесь остается прогретой до +24⁰ C +25⁰ C.

Погода в Сочи в августе 2017 ― Прогноз от Гидрометцентра

Даже бывалых туристов Сочи удивляет буйством красок природы. В дендрариях города собраны удивительные растения со всего мира: банановые пальмы, чайные кусты, розы, грабы, кипарисы, хурма, фейхоа, лимоны и даже киви! В августе 2017 приезжие смогут купить на рынках города спелые арбузы и дыни, виноград и нектарины, инжир и персики. Низкие цены на сладкие деликатесы удивят не меньше сочинской погоды. Согласно прогнозу от Гидрометцентра, конец лета здесь будет очень теплым, но влажным.

Прогноз погоды в Сочи на август 2017 ― Данные от Гидрометцентра

По данным прогноза, полученного от Гидрометцентра, в августе 2017 в Сочи установится теплая, порой жаркая, погода. Днем термометры будут показывать от + 24⁰ Cдо +29⁰ C. При этом в течение месяца ожидается около 12 –14 дней с дождями: субтропический климат курорта напомнит о себе каждому! Порадует то, что продолжительными осадки не будут.

Погода в Сочи и температура воды в августе 2017

В августе 2017 в Сочи установится жаркая и влажная погода. Частые ливневые дожди не омрачат отдых туристов. Курорт предлагает своим гостям не только пляжный отдых, но и богатую экскурсионную программу. В непогоду можно отправиться в Олимпийский парк, посетить знаменитый дендрарий и полюбоваться шикарным океанариумом, построенным недавно в Адлере. Любители горного отдыха и пеших прогулок смогут съездить в Красную Поляну и послушать рассказ экскурсовода о крепости Ачипсе. Как только погода наладится, можно будет вернуться на пляж и вдоволь накупаться: температура воды в конце лета уже достигнет +26⁰ C!

Ожидаемая температура воды и погода в Сочи в августе 2017

Уже в начале августа 2017 температура воды у берегов Сочи достигнет +26⁰ C. Это значит, что в солнечную погоду большинство туристов курорта останутся на пляжах. Днем в последний летний месяц будет особенно жарко. В полдень воздух прогреется до +29. Вторая неделя августа может оказаться дождливой.

Погода в Сочи в августе 2017 ― Прогноз от Гидрометцентра и температура воды

Прогноз погоды в Сочи в августе 2017

Согласно предварительному прогнозу на август 2017, полученному от российских синоптиков, в Сочи в первой половине августа будет жарко (до +30⁰C и выше), влажно и даже немного душно. Бывалые отдыхающие, выбирающие это время для отпуска, чаще останавливаются в Дагомысе или Хосте. Здесь будет прохладнее, до +27⁰ Cднем.

Погода в Сочи в августе 2017 ― Прогноз от Гидрометцентра и температура воды

Прогнозируемая погода на август 2017 в Сочи

В августе 2017 сочинцев и гостей курорта ждет жаркая погода в первую неделю месяца и приятное тепло ближе к началу осени. Прогноз погоды от синоптиков обещает порадовать отпускников теплыми ночами с температурами около +18⁰C.

Погода в Сочи в августе 2017 ― Прогноз от Гидрометцентра и температура воды

По прогнозу от Гидрометцентра, погода в Сочи в августе 2017 порадует большим количеством теплых, даже жарких дней. Температуры воды в море даже ночью будет держаться в районе +25⁰ C.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте