Погода в Сочи в ноябре 2017 и температура воды в море: самый точный прогноз погоды Гидрометцентра для Сочи

Курорты Краснодарского края принимают гостей круглогодично. Однако если летом сюда едут ради купаний, погода в Сочи в ноябре 2017 уже не даст вдоволь поплескаться в море. Температура воды в это время сравнивается с температурой воздуха и приближается к +14°+15°C.

Прогнозируемая погода в Сочи в ноябре 2017 от Гидрометцентра

Поскольку, прогнозируя погоду в Сочи в ноябре 2017, синоптики Гидрометцентра уже пообещали достаточно пасмурное и дождливое начало месяца и серьезное похолодание (до +2°C) к его концу, отдыхающие здесь поселяются ради экскурсий и оздоровления. Целебные минеральные воды, старинные монастыри, красавцы-горы, покрытые вечнозелеными кустарниками, свежие недорогие фрукты — все это привлекает туристов на самый крупный популярный российский курорт.

Погода в Сочи и температура воды в море в ноябре 2017: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Какая будет погода в Сочи в ноябре 2017

В начале месяца прогнозируемая погода в Сочи в ноябре 2017 от Гидрометцентра составит около +17+18°C. Такие температуры, возможно, покажутся кому-то (особенно, северянам) комфортными даже для отдыха на пляже. Тем не менее, без солнца — а ноябрь будет пасмурным — воздух будет казаться прохладнее, чем на самом деле. В течение всего последнего осеннего месяца ожидается не более пяти солнечных дней.

Погода в Сочи на ноябрь 2017 и температура воды в море

Сообщая предварительные данные о погоде в Сочи на ноябрь 2017 и температуре воды в Черном море, синоптики предупреждают: солнца будет мало, но и холодов не предвидится. В среднем днем термометры будут фиксировать около +14°+15°C, тогда как ночи ожидаются прохладными — до +5°C. Морская вода постепенно остынет с +17°C до +14°C и будет привлекать только истинных фанатов купаний и очень закаленных людей.

Сочинская погода и температура морской воды в ноябре 2017

Погода в Сочи на ноябрь 2017 и температура воды в море (+14°) вряд ли привлечет на курорт «пляжников». Сюда приедут любители посетить исторические места, монастыри, церкви, и все те, кто увлечен горными лыжами. Да, именно в конце ноября на Красной Поляне открывается горнолыжный сезон. Как говорят сами лыжники, красота здешних гор может сравниться только с природой Швейцарии.

Погода в Сочи и температура воды в море в ноябре 2017: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Прогноз погоды в Сочи на ноябрь

Все туристы, желающие посетить Краснодарский край в конце осени, должны узнать, какие же сюрпризы им готовит прогноз погоды в Сочи на ноябрь. В это время здесь бывают частые ветра и затяжные дожди. Количество солнечных дней сокращается до пяти-шести в месяц, а температура воздуха уже редко когда поднимается выше отметки в +18°C. Впрочем, и тут не обходится без рекордов. Курорт помнит +28°С в начале ноября, и водичку в море, прогретую в это время до +19°C.

Погода в Сочи и температура воды в море в ноябре 2017: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Какая бывает погода в Сочи в ноябре

Планируя свой отдых на самом крупном и модернизированном курорте России, туристам следует сначала ознакомиться с прогнозом погоды в Сочи на ноябрь. Согласно данным синоптиков, в конце осени 2017 здесь будет влажно и пасмурно, но достаточно тепло. Средняя дневная температура воздуха приблизится к +13°C, и даже ночью заморозков здесь не ожидается.

Погода в Сочи и температура воды в море в ноябре 2017: самый точный прогноз от Гидрометцентра

По самым точным прогнозам, полученным от Гидрометцентра России, погода в Сочи в ноябре 2017 будет характеризоваться повышенной влажностью и умеренным теплом. Температура воды у побережья составит от +14° до +16°C.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте