Погода в Сочи - октябрь 2017 — самый точный прогноз от Гидрометцентра. Какая температура воды в Сочи в октябре по прогнозу

В середине осени, когда большинство организованных туристов и «дикарей» уже возвратились с курортов Краснодарского края домой, вызывая зависть коллег своим золотистым загаром, к Черному морю устремляются те, кто не любит шумного отдыха и умеет видеть красоту замирающей природы. Вот и в этом году многие заядлые путешественники уже интенсивно «гуглят» фразы «погода в Сочи в октябре 2017» и «температура воды в море по прогнозу Гидрометцентра». Заранее подготовиться к непогоде или, напротив, к солнечным денькам, никогда не бывает лишним. Тем не менее, делать это иногда не имеет смысла – в тех краях в любой момент может начаться сильнейший холодный ливень или наступить аномальная для осени жара, доходящая до +28⁰C.

Прогноз погоды в Сочи на октябрь 2017 от Гидрометцентра

Несмотря на то, что октябрьская погода в Сочи переменчива как настроение юной девушки, осенью этот курорт вовсе не выглядит опустевшим. Туда стремятся те, кто устал от суеты пыльных, грязных городов, жаркой духоты лета и толпы. В прошлом году отели и санатории в октябре были заполнены на 80%. Ожидается, что в это же время в 2017 году в Сочи отдохнет еще больше людей – большинство россиян сегодня отказываются от поездок в Турцию и Египет, выбирая безопасность и спокойствие. Их не может не радовать прогноз Гидрометцентра, обещающий солнечную погоду во второй половине октября. В начале месяца будет дождливо, но тепло – до +18⁰C в среднем.

Погода и температура воды в Сочи в октябре 2017

Какой будет октябрь 2017 в Сочи ― Прогноз погоды от Гидрометцентра

Из-за традиционной непредсказуемости октябрьской погоды в Сочи, даже Гидрометцентру бывает сложно давать долгосрочный прогноз. По предварительным данным, полученным от российских синоптиков, второй осенний месяц 2017 года будет дождливым, но теплым. В начале октября пройдет дожди, но воздух не остынет ниже +15⁰С. Ближе к ноябрю осадки постепенно прекратятся, но похолодает до +8⁰C+12⁰С.

Погода и температура воды в Сочи в октябре 2017

Погода в Сочи в октябре 2017 ― Температура воды у берегов курорта

Сочи в октябре – красивейший курорт. Горы, покрытые багряной и оранжевой листвой, теплое море с температурой около +19⁰, пальмы, роскошные цветы, усеивающие городские клумбы, – все это вызывает ощущение тихой радости и умиротворенности. В конце месяца световой день становится короче – ближе к 19.00 уже темнеет. В это же время вода у берегов курорта остывает до +15⁰C. Собравшись отдохнуть в Сочи осенью 2017, захватите не только купальник, но и легкую куртку – во время штормов поднимается сильный ветер, и погода резко меняется.

Погода и температура воды в Сочи в октябре 2017

Температура воды в Сочи в октябре 2017 ― Погода на курорте

Температура воды в Сочи в октябре 2017 будет колебаться от +21⁰Cв начале до +15⁰C в конце месяца. Пусть эти данные вас не расстраивают – в прохладную погоду посетите водопады курорта: из-за дождей осенью они наполняются водой и предстают перед путешественниками во всей своей красе.

Погода и температура воды в Сочи в октябре 2017

Прогноз погоды в Сочи на октябрь

Планируя в октябре отдых в Сочи, внимательно изучите прогноз погоды на курорте. Помните – в середине осени здесь могут идти ливневые дожди, буквально парализующие движение транспорта. К счастью, непогода прекращается очень быстро, воздух свежеет, и релаксация у моря становится еще приятнее.

Какая погода обычно бывает в Сочи в октябре

Слово «обычная» не подходит для того, чтобы точно охарактеризовать погоду в Сочи. «Непредсказуемая» – вот лучший для нее эпитет. Именно поэтому, чтобы не скучать на отдыхе, заранее продумайте план вашего отдыха. Включите туда не только отдых на море, но и экскурсии, велосипедные прогулки, посещение ресторанов.

Узнав, какая ожидается погода в Сочи в октябре 2017и, прочитав данные о температуре воды, подготовьте все, для того, чтобы отдых был наиболее комфортным. Не забудьте заглянуть в прогнозы Гидрометцентра!

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте