Погода в Сочи на январь 2018 года – прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды и воздуха

Черноморский город-курорт Сочи не теряет популярности у туристов в течение всего года. Так, зимой гостей и отдыхающих ожидает насыщенная программа – великолепные горнолыжные курорты и прекрасные отели, оставшиеся в «наследство» после зимней Олимпиады – 2014. Несомненно, зимой в Сочи не менее интересно, чем в бархатный сезон! Планируя провести новогодние и рождественские праздники на побережье Черного моря, многие интересуются – какая будет погода в Сочи на январь 2018 года? Здесь вы найдете самый точный прогноз от Гидрометцентра о погодных условиях в январе – 2018, включая данные о температуре воздуха и воды в море. Уверены, с помощью данной информации вы сможете выбрать наиболее удачное время для праздничного путешествия в Сочинскую сказку.

Погода в Сочи на январь - 2018 – прогноз от Гидрометцентра

Погода в Сочи на январь 2018 года – прогноз от Гидрометцентра, температура воды и воздуха

Январь в Сочи ожидается сравнительно теплый и мягкий – в основном, столбик термометра будет держаться на отметке выше нуля. Поэтому жители и гости курортного города смогут отлично провести отпуск или выходные на Рождество, не боясь замерзнуть во время продолжительных прогулок по праздничному городу, катания на лыжах или захватывающего ралли на снегоходе. Итак, какая будет погода в Сочи в январе 2018 года? Предлагаем вашему вниманию прогноз синоптиков от Гидрометцентра для Сочи на январь – 2018.

Самый точный прогноз погоды в январе 2018 на Сочинском побережье

Благодаря уникальному субтропическому климату Сочи, зима здесь мягкая и сравнительно теплая. К тому же, город окружают Кавказские горы, обеспечивающие надежную защиту от холодных северных ветров. По прогнозам Гидрометцентра, в январе – 2018 средняя температура воздуха в Сочи составит примерно +9 градусов днем, а в ночное время столбик термометра снизится до 2 градусов со знаком «+». Возможны ночные заморозки – впрочем, днем также не исключено похолодание. На весь январь синоптики прогнозируют облачную погоду, которая «разбавится» лишь двумя солнечными днями. Впрочем, даже самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра для Сочинского побережья может оказаться ошибочным, поскольку природа всегда непредсказуема. Продолжительность светового дня начнет постепенно увеличиваться, составив в конце января около 10 часов. К тому же, на второй месяц зимы – 2018 придется примерно 12 дождливых дней – иногда осадки могут выпадать в виде снега. В среднем, количество осадков для январского Сочи составит 185 мм.

Какая будет погода в Сочи в январе 2018 года – температура воды в море

Погода в Сочи на январь 2018 года – прогноз от Гидрометцентра, температура воды и воздуха

Летний отдых на жарком Сочинском побережье ежегодно привлекает тысячи гостей не только из России, но и жителей стран ближнего зарубежья. Однако и зимой город-курорт не утрачивает своей привлекательности – к услугам туристов современные горнолыжные курорты, высококлассные отели и санатории, а также множество местных развлечений и достопримечательностей. Узнав, какая будет погода в Сочи в январе 2018 года и температура воды в море, можно как следует подготовиться к увлекательным зимним каникулам. Итак, давайте изучим прогноз температуры воды для Сочи на январь.

Прогноз от синоптиков Гидрометцентра для Сочи на январь – 2018 температуры воды

Сочинская зима отличается непродолжительностью и особенной мягкостью, что самым положительным образом сказывается на температуре воды в Черном море. Так, в январе 2018 года ожидаемая температура воды составит около 9 градусов со знаком «+». Конечно, зимой вряд ли найдутся желающие сделать заплыв, а для прогулок на берегу слишком сыро и прохладно.

Ожидаемый прогноз погоды в Сочи в январе – 2018 - в начале и конце месяца

Погода в Сочи на январь 2018 года – прогноз от Гидрометцентра, температура воды и воздуха

Погода в Сочи в январе 2018 года ожидается сравнительно теплая. Так, в начале и первой половине месяца температура воздуха составит +3 +6 градусов, а также возможны осадки в виде дождя и снега. Конец января порадует потеплением – воздух прогреется до 8 – 10 градусов со знаком «+».

Теперь вы знаете, какая будет погода в Сочи на январь 2018 года – прогноз синоптиков от Гидрометцентра на сегодняшний день считается наиболее точным. Учитывая температуру воздуха и воды, количество осадков, вы без труда соберете чемодан для замечательных январских каникул на Сочинском побережье. Пусть при любой погоде ваше настроение будет на высоте!

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте