Сонник об озере, к чему снится озеро?

Сонники / Сны на О / Сонник, сон об озере.

Сон об озере можно смело отнести к разряду архетипичных видений, ведь в нем, так или иначе, фигурирует вода — основа жизни. Как тут не вспомнить, что и наша планета, да и мы сами на три четверти состоим из жидкости. Так что если вам снится озеро, толкование сновидения будет зависеть прежде всего от того, какая в нем вода. Проще говоря, красивый и глубокий водоем с чистой водой — это доброе предзнаменование. Впрочем, есть и нюансы, о которых не лишним будет упомянуть.

Сонник Миллера

Известный психолог и автор работы «Сонник, или толкование сновидений» Густав Хиндман Миллер считает, что грязная или мутная озерная вода вкупе с живописными берегами, утопающими в зелени, означает торжество разума и морали над животными потребностями и страстями, а также энергию, которой нашлось безопасное применение. И, наоборот, кристально чистое озеро с минимумом растительности на берегах предупреждает о том, что бесшабашные действия и поступки могут положить конец безбедному существованию.

Хорошо, когда снится собственное отражение в чистой озерной воде, — это к радостным встречам и добрым друзьям. А вот если приснилось, что в озере обитают мерзкие и отвратительные твари, которые к тому же подкрадывались к вам и излучали опасность, — готовьтесь к будущим неудачам, огорчениям и сожалениям по поводу зря прожитых лет, бездумно потраченного на пустяки времени. Сон же о плавании в грязном и неспокойном озере может свидетельствовать о раскаянии в былых сумасбродствах, легкомысленном поведении при общении с противоположным полом.

Сонник озеро во сне

Сонник Фрейда

Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд связывает видение во сне озера исключительно с интимной сферой человека, что, впрочем, неудивительно. Итак, по Фрейду:

  • Сновидение об озере говорит о вас как о рассудительном и спокойном человеке, что проявляется и в интимной сфере. Вот только хватает этой рассудительности на один раз.
  • Если приснилось купание в озере, то вашего будущего партнера вы встретите в необычной обстановке, атмосфера которой поспособствует продолжению знакомства в постели.
  • Когда влюбленному человеку снится, что он плывет по озеру, это свидетельствует о близком расставании и окончании отношений.

Сонник Хассе

Сонник мисс Хассе разъясняет, что спокойное, пронизанное лучами солнца озеро снится к счастливому семейному союзу, а вот бурное и мутное — к препятствиям в любви и проблемам в отношениях. И не приведи господи побывать во сне на рыбалке — быть вам тогда женатым на сварливой и зловредной женщине.

Сонник озеро во сне

Трактовки-перевертыши

Впрочем, довольно часто образы, увиденные во сне, следует толковать, перевернув их предварительно с ног на голову. Не исключение и сны об озере. Например, если приснился высохший водоем, это может быть к… слезам. Холодное и безжизненное озеро часто снится к сильным эмоциям, из-за которых легко попасть в беду, а илистое озерное дно, как ни странно, говорит о чистой совести. Вот и поди разберись…

В нашем онлайн соннике Вы можете узнать не только, что означает озеро во сне, но и посмотреть толкования других снов. Кроме того, мы предлагаем посмотреть сонники Ванги и Нострадамуса, скачать сонник Миллера — возможно именно в нем Вы найдете значение сна «озеро».



Снится озеро? Расскажи свой сон!

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте

Сны на букву

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я