Финансовый гороскоп на 2012 год

Как предупреждает финансовый гороскоп, первый квартал 2012 года (до начала апреля) – не лучшее время для значимых бизнес-решений и покупок. Этот период характеризуется ретроградным движением Марса и, соответственно, уменьшением социальной и финансовой активности. Нестабильность, которая с большой долей вероятности возникнет на финансовых рынках, помешает принятию взвешенных решений. Кроме того, в начале года вероятны колебания курсов валют. Вряд ли принесут ожидаемые плоды договора и серьезные вложения, лучше использовать это время для анализа деятельности и осмысления дальнейших перспектив.

Осмотрительности и осторожности потребовать период с конца апреля до июля. Солнечное затмение 21 мая и лунное 4 июня дополнятся ретроградным движением Венеры, поэтому не стоит использовать этот период для заключения сделок или оформления крупных кредитов.

Стабилизации финансового и фондового рынков можно ожидать лишь в августе – наступит благоприятный период для инвестиционной деятельности, подписания контрактов, запуска серьезных проектов. Возможность проверить партнерские отношения появится в октябре, когда Сатурн из Весов будет переходить в Скорпион. Вообще, осень и начало зимы обещают быть довольно спокойными, стабильными и успешными в финансовом плане.

Представителям этого знака следует избегать любых финансовых махинаций – например, рискованных вложений средств или игры на бирже. Шанс повысить свое благосостояние появится в апреле и мае, поэтому очень важно не упустить подаренные судьбой возможности.

Финансовый гороскоп на 2012 год для Тельца обещает удачу в денежных вопросах. Весной и летом появится возможность сделать перспективные вложения средств, правда, звезды рекомендуют предварительно посоветоваться со специалистами в области инвестирования. Не исключено в 2012 году неожиданное богатство (например, наследство).

БлизнецыФинансовая нестабильность – основная характеристика наступившего года для Близнецов. Важно более тщательно контролировать собственные расходы и ограничивать растраты, многие из которых будут неожиданными. При разумном распоряжении деньгами в начале осени появится возможность стабилизировать материальное положение.

РакПредставители этого знака смогут в 2012 году укрепить свое благосостояние с помощью удачных вложений в предметы роскоши или ценные бумаги. Проблемы на протяжении года если и будут, то незначительные, не способные кардинально изменить финансовое положение Раков.

ЛевЛьвам звезды рекомендуют быть осторожнее, особенно в отношениях с деловыми партнерами. «Доверяй, но проверяй» - ваш девиз в наступившем году. Лучше заниматься материальными вопросами самостоятельно, в этом случае можно ожидать финансового подъема весной. Звезды предупреждают, что летом у Львов могут возникнуть проблемы со страхованием и налогами.

ДеваСтабильность финансового положения в 2012 году обещает гороскоп Девам. Правда, для того чтобы ее сохранить, нужно научиться не сорить деньгами и контролировать расходы. При разумном подходе к собственному бюджету могут осуществиться многие мечты – например, ремонт дома или покупка автомобиля.

ВесыВесьма удачный в плане финансов год обещают звезды Весам. Упорная работа в первой половине года обернется существенной прибылью ближе к осени, когда возможно появление также новых источников дохода, рождение перспективных идей. Время максимального везения, когда можно рискнуть и пойти ва-банк, - вторая половина августа.

СкорпионСкорпиону в наступившем году звезды рекомендуют упорно работать, в этом случае появится неплохая прибыль, причем не кратковременная, а долгосрочная. Время максимального финансового благополучия – это весна и осень, летом же могут возникнуть проблемы, в том числе и с партнерами. Начало зимы – не самое лучшее время для инвестирования средств.

СтрелецВ первую декаду 2012 года Стрельца могут ожидать значительные траты. Ситуация наладится в середине весны – это время появления прибыли, несколько меньшей, чем ожидалось, но вполне достаточной, чтобы чувствовать себя уверенно. Наибольший же успех возможен в начале лета, к тому же этот период благоприятен для вкладывания средств в ценные бумаги.

КозерогНе самым успешным в финансовом отношении временем станет для Козерогов начало 2012 года. Новые силы появятся с приходом весны, когда возникнет возможность преодолеть создавшиеся затруднения. Уже осенью эти усилия себя оправдают – в сентябре и октябре звезды не исключают возможности получения хорошей прибыли..

ВодолейПервый квартал 2012 года может порадовать Водолеев неплохой прибылью, очень важно распорядиться ею правильно и не растрачивать деньги впустую. В целом год не слишком благоприятный для различных финансовых операций, связанных с определенным риском. Тенденция к росту благосостояния появится летом, вероятнее всего, она продержится до конца года.

РыбыУдачный и стабильный год. Рост благосостояния ожидается в начале лета, это время благоприятно и для долгосрочных инвестиций. Рыбам не помещают аккуратность и внимательность, поскольку возникнет риск вкладывания денег в неперспективный проект. Если вложения будут продуманными и правильными, они принесут дивиденды уже в начале осени.

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте