Конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 с приколами за столом, вопрос — ответ, прикольные игры и смешные развлечения на Новый год на работе

Скоро наступит год Собаки, и, конечно, во многих дружных рабочих коллективах начальство (или сами сотрудники) примут решение отметить это событие. Помимо разносолов и спиртного — верных спутников каждого Нового года — гостей нужно будет увлечь чем-то менее материальным, иначе, устав монотонно пережевывать пищу и поднимать тосты «за счастье и «за удачу», собравшиеся просто начнут зевать. Заснуть гостям не дадут прикольные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, проводимые за столом и на природе. Смешные застольные игры и веселые развлечения оживят даже самый ординарный вечер, проходящий под звук бокалов и выстрелы шампанского. Отметьте для себя наиболее запомнившиеся вам забавные идеи и видео с конкурсами, размещенными на этой странице: например, игру «Вопрос-Ответ» или танцевальные соревнования.

Игры и конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 с приколами: идеи на видео

Как правило, о предстоящей новогодней вечеринке в компании коллег сообщается заранее. Каждый приглашенный получает свое «домашнее задание»: приготовить салаты, горячее, выпечку, сладости, закупить одноразовую посуду и шампанское, принести салфетки, скатерти и полотенца и т.д. Однако самое сложное задание получает будущий ведущий вечера. Он должен не только подобрать интересные каждому игры и потешные конкурсы для организованного новогоднего корпоратива 2018 с приколами и розыгрышами, но и знать, как их провести. Наши идеи на видео помогут ему в организации веселья.

Прикольный новогодний конкурс «Шарик на носу»

Для проведения этого конкурса ведущий подготавливает множество ватных шариков, вазелин и четыре объемных миски. В две миски кладутся ватные шарики, а 2 других остаются пустыми. В конкурсе принимают участие два гостя корпоратива — кончики их носов смазывают вазелином и запускают таймер. Игрок, сумевший кончиком носа переместить в другую миску наибольшее число шариков, выигрывает. Призом может быть шоколадка или поцелуй прекрасной заведующей отделом.

Прикольные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, смешные игры и развлечения на Новый год на работе

Новогодний конкурс караоке 2018

Самые веселые игры и конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 с приколами могут быть и песенными. Их идеи подсказывают сами конкурсанты, размещая видео в сети. Участником может стать любой, а вот побеждает тот, чье пение вызывает самую бурную реакцию зрителей.

Веселые конкурсы с приколами за столом для новогоднего корпоратива

Устав от танцев и поедания салата «Оливье» гости праздника могут устроить себе передышку, организовав веселые конкурсы с приколами за столом для новогоднего корпоратива. Для таких игр, как правило, требуются листы бумаги и ручки для каждого из гостей.

Прикольные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, смешные игры и развлечения на Новый год на работе

Застольный конкурс «Новогоднее стихотворение вслепую»: игра буриме

Веселым конкурсом с приколами за столом для новогоднего корпоратива может стать игра буриме. Перед началом игры каждый конкурсант должен приготовить ручку. Первому участнику дается лист бумаги, на верхней части которого он пишет любую фразу. Поле этого лист заворачивается таким образом, чтобы написанная строчка осталась скрытой от других, но оставшуюся часть бумаги можно было использовать дальше. Первый участник сообщает последнее слово строчки второму конкурсанту, и тот придумывает к нему произвольную строчку, рифмующуюся с предыдущей. Например: «Люблю я ветер и МОРОЗ» и «Не чует ничего мой НОС» и т.п. Листок передается по кругу, и все пишут по рифме. Последний участник зачитывает получившееся стихотворение — здесь смеются все!

Прикольные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, смешные игры и развлечения на Новый год на работе

Юмористические конкурсы для новогоднего корпоратива 2018 — Забавная игра «Вопрос-Ответ»

Среди всех юмористических конкурсов для новогоднего корпоратива забавная игра «Вопрос-Ответ», пожалуй, вызовет наибольший смех. Перед началом игры ведущий подготавливает несколько десятков произвольных вопросов на отдельных маленьких листочках, а на других листиках — ответы «наугад», никак, казалось бы, не связанные с заданными вопросами. Один участник вытягивает из шапки вопрос и задает его любому конкурсанту. Тот, не гладя, вытягивает ответ и оглашает его всем. Совпадения бывают настолько забавными, что во время проведения этой игры то и дело раздаются взрыва хохота.

Что можно спросить в игре «Вопрос-Ответ»

Если вы хотите выучить юмористические конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, забавная игра «Вопрос-Ответ» запомнится вам навсегда. Спрашивать здесь можно о чем угодно; ответы — любые наборы слов. Например, конкурсанту может выпасть фраза «Зачем ты бегаешь по утрам?», а другому участнику — ответ «Тогда я тебя не вижу».

Прикольные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, смешные игры и развлечения на Новый год на работе

Прикольные конкурсы для корпоратива на Новый год: видео и идеи

Иногда случается так, что все гости вечеринки уже собрались, а ведущий опаздывает или вовсе решил пропустить мероприятие. Что же делать: произносить бесконечные тосты и нахваливать собственноручно приготовленные закуски? Нет, самые прикольные конкурсы для корпоратива на Новый год могут подсказать гости вечера. В этом им помогут видео и идеи проведения подобных вечеров с коллегами.

Конкурс «Угадай, кто перед тобой»

Для проведения этого и других прикольных конкурсов для корпоратива на Новый 2018 год, обратите внимание ни видео и идеи прикольных игр с участием взрослых, представленных на этой странице. Для того чтобы сыграть в «Угадай, кто перед тобой», мужчинам завязывают глаза, а женщин сажают в ряд на стульях. По очереди притрагиваясь только к коленке каждой дамы, кавалеры пытаются отгадать, кто же сидит перед ним в этот раз. Побеждает угадавший наибольшее число женщин-коллег.

Прикольные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, смешные игры и развлечения на Новый год на работе

Смешные конкурсы на Новый год для корпоратива на природе

Не всегда зима приносит нам только вьюги и стужи. Порой декабрь бывает на редкость теплым: падает пушистый снег, укладывающийся на землю мягкими сугробами, а в воздухе пахнет морозной свежестью. Во время такой погоды можно устроить смешные конкурсы на Новый год и провести корпоратив на природе Это могут быть и обычные «снежки», и катания на санях с горы и борьба в снегу.

Прикольные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, смешные игры и развлечения на Новый год на работе

Примеры новогодних конкурсов на природе

Не всегда смешные конкурсы на Новый год для корпоратива на природе должны быть связаны с активной деятельностью и физической нагрузкой. Устав от закидывания противоположной команды снежками или от потешных «лыжных» гонок на привязанных к ногам ветках, можно отдохнуть и включить свой интеллект. Почему бы не поиграть в «Перевертыши» — отгадывание версий названий песен, фильмов и книг «наоборот». Например, «перевернутая» строчка «Женщина, я не танцую» будет звучать как «Мужчина, я пою». А теперь попробуйте догадаться, что же за книга зашифрована в названии «Кошачья почка». Ну, конечно же, «Собачье сердце»! Вот вам несколько примеров «перевертышей» для веселого конкурса.

Перевертыши — фильмы

1. «Семьдесят одна вечность осени» («Семнадцать мгновений весны»).
2. «Оборванец с фамилией бегемот» («Данди по прозвищу Крокодил»).
3. «Динамо» («Спартак»).
4. «Чепчик французской республики» («Корона Российской империи»).
5. «Все на улице» («Один дома»).
6. «Стеклянная нога» («Бриллиантовая рука»).
7. «Воровское ПТУ» («Полицейская
8. «Курсанты, назад!» («Гардемарины, вперед!»).
9. «Черная луна джунглей» («Белое солнце пустыни»).
10. «Домашний кактус» («Дикая орхидея»).
11. «Холодные ноги» («Горячие головы»).

Перевертыши — названия кинофильмов (второй вариант).

1. «Печень дьявола» («Сердце ангела»).
2. «Пой, пой!» («Танцуй, танцуй!»).
3. «Урюпинск улыбкам доверяет» («Москва слезам не верит»).
4. «Умрем после среды» («Доживем до понедельника»).
5. «Василь Добрый» («Иван Грозный»).
6. «В роке все мужчины» («В джазе только девушки»).
7. «Маленький поход» («Большая прогулка»).
8. «Кошка под соломой» («Собака на сене»).
9. «Посади папу на самолет» («Сбрось маму с поезда»).
10. «Сидоровка, 83″ («Петровка, 38″).
11. «Короткий урок» («Большая перемена»).

Перевертыши — строчки из песен

1. «Над полом шалаша его» («Под крышей дома моего»).
2. «Маляр, кто мажет снег» («Художник, что рисует дождь»).
3. «Проснись, твоя девочка больна» («Спи, мой мальчик маленький»).
4. «Стремный зеленый носок» («Стильный оранжевый галстук»).
5. «С собой я проживу сто лет» («Без тебя мне не прожить ни дня»).
6. «На дереве лежала саранча» («В траве сидел кузнечик»).
7. «Русский в доме не ждет заката» («Чукча в чуме ждет рассвета»).
8. «Я, я, я утром и вечером» («Ты, ты, ты ночью и днем»),
9. «Та ночь поражения пулей не пахнет» («Этот День Победы — порохом пропах»).
10. «Полонез черного нетопыря» («Самба белого мотылька»).
11. «Он ненавидит помидоры в огне» («Она любит клубнику со льдом»).

Взрослые конкурсы для корпоратива на Новый год 2018 — Новогодние игры и развлечения

Прикольные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, смешные игры и развлечения на Новый год на работе

Если вы ищете самые неординарные забавные взрослые конкурсы для корпоратива на Новый год 2018, просмотрите внимательно эту коллекцию новогодних игр и развлечений. Запомните наиболее понравившиеся вам розыгрыши, приколы, забавы и предложите их гостям праздничной вечеринки.

Примеры взрослых конкурсов на новогодний корпоратив

Возможно, ребята часто думают, что все лучшие приключения и веселые события случаются с человеком только в счастливом детстве. С ними поспорят все те, кто хоть узнает, какие смешные и «улетные» взрослые конкурсы для корпоратива на Новый год 2018, новогодние игры и развлечения устроили их мамы и папы на работе. Ну, например, разве не забавно будет исполнить просьбу ведущего, предлагающего поочередно каждому из присутствующих изобразить в танце путешествие в ту страну, музыку которой он слышит в данный момент?

Застольные игры для новогоднего корпоратива 2018 на работе

Не всегда Новый год — лишь гастрономический праздник и отличный повод выпить без нареканий со стороны близкого окружения. Почему бы не вспомнить детство, закончившееся так недавно и не провести застольные игры для новогоднего корпоратива 2018 на работе? Реквизиты для таких игр — бумага и карандаш или ручка — всегда найдутся хотя бы у одного из гостей мероприятия.

Прикольные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, смешные игры и развлечения на Новый год на работе

Игра «Кто? Где? Когда? Что?» на Новый год

Застольная игра для веселого новогоднего корпоратива 2018 на работе не копирует популярнейшую телевизионную викторину. У этого конкурса есть и другая, более легкая и потешная трактовка. Суть современной игры «Кто? Где? Когда? Что делал?» заключается в следующем. Всем участникам раздаются листы и ручки. После заданного вопроса ведущего «кто?» все участники пишут на листе имя и, сворачивая лист так, чтобы слово не было видно, отдают его соседу справа. Следующие вопросы «когда?», «где?» и «что делал?» пишутся и передаются по этой же схеме. После этого листы разворачиваются и «тайное» становится явным. Например, ну кто мог догадаться, что «Иван Иванович в супермаркете на 1 мая солил помидоры?»

Прикольные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, смешные игры и развлечения на Новый год на работе

Запомните эти смешные игры в вопросы и ответы, веселые развлечения и прикольные конкурсы для новогоднего корпоратива 2018, и устройте на работе на Новый год настоящий праздник!

Комментарии

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте