К чему снятся зубы? Выпавшие зубы во сне

Сонники / Сны на З / Сонник Зубы

Люди часто задаются вопросом о том, к чему снятся зубы. Часто такие сны вызывают неприятные ощущения. Что предвещают подобные сновидения, узнаем из сонников.

Толкование Миллера: приснившиеся зубы

Густав Миллер считает, что такое сновидение предвещает болезни и неприятности.

  • Если спящему пригрезилось, что ему лечат зубы в стоматологическом кабинете, значит наяву его ждет болезненный недуг. 
  • Видеть в сновидении искусственную челюсть предвещает серьезные испытания в реальности.
  • Выбитые зубы во сне символизируют скрытых недругов, плетущих против сновидца хитроумные интриги.
  • Если человек увидел поврежденные или раскрошенные зубы в сновидении, значит наяву он сильно переутомился и нуждается в хорошем отдыхе.
  • Выдергивать во сне зубы самому сулит получение в реальности печальных известий. Если при этом выделяется кровь, значит спящий наяву может узнать о чьей-то смерти. 
  • Сигарета в зубах – благоприятный знак, поскольку курение во сне, по словам Миллера, предвещает душевный покой.

К чему снятся зубы в соннике Ванги

У Ванга имеет свое мнение относительно таких снов. Она считает, что чистые и красивые зубы в сновидении – символ крепкого здоровья и материального благополучия. При этом не важно, мужские они или женские. Черные, испорченные зубы во сне говорят о том, что наяву человека ждет заболевание. Он должен немедленно пересмотреть свое рабочее расписание. Если сновидец увидел, что у него нет зубов, значит судьба уготовила ему одинокую старость. Когда человеку грезится, что его зубы выпадают и на них видна кровь – наяву ему придется похоронить кого-то из близких.

К чему приснились зубы: сонник Лоффа

По мнению Дэвида Лоффа, приснившиеся зубы говорят о психологических проблемах сновидца.  Если спящий увидел, что они выпадают, значит наяву его преследуют неуверенность в себе, отсутствие четких жизненных ориентиров и постоянные переживания по поводу собственной несостоятельности. Волосы в зубах снятся к разрешению  назревших проблем, которые  в реальности давно беспокоят человека.

К чему снятся зубы

Зубы во сне по соннику Фрейда

Психоаналитик считает, что ровные и белые зубы символизируют зависть человека, которая может быть связана с неудовлетворенностью в половой сфере. Если сновидцу пригрезилось, что у него выпадают  зубы, то наяву его преследует страх, что он не сможет удовлетворить партнера и тем самым разочарует его.

Приснившиеся зубы: мнение Нострадамуса

Согласно суждениям астролога, такой сон олицетворяет собой упадок жизненных сил. Наяву человек сделается вялым и беспомощным, что помещает решению важных задач. О том же говорят упавшие зубы во сне. Приснившийся кариес – признак того, что у сновидца есть недоброжелатели, прикидывающиеся друзьями, или ненадежные деловые партнеры. Поврежденные и гнилые зубы во сне сулят длительную болезнь. Спящему нужно внимательно следить за своим здоровьем. Если зубы в сновидении были вырваны без боли, значит в реальности спящий утратит значимые для него деловые контакты.

Снящиеся зубы в соннике Цветкова

У эзотерика Цветкова своя теория по поводу такого сна.

  • Чистые и ухоженные зубы считает символом крепкого здоровья, поврежденные – признаком скорой размолвки. 
  • Искусственная челюсть, увиденная во сне, предостерегает спящего от отношений с сомнительными людьми. 
  • Утраченный зуб в сновидении влечет за собой разлуку с любимым человеком.
  • Имплантация, надевание коронок снится к скорой прибыли.
  • Зубы, удаленные в сновидении с кровью, могут означать смерть близкого человека.
  • Приснившиеся клыки – символ злобы и агрессии.
  • Если спящий увидел оскалившегося хищника, значит наяву над ним нависла серьезная угроза.

К чему снятся зубы

К чему снятся зубы во сне

Сонник Зубы Зубы во сне - это символ переживаний, с которыми человек сталкивается в действительности. Если во сне вы видите, что у вас искусственные зубы, то наяву ваши отношения с избранником неискренние. Также такой сон может говорить о неискренности делового партнера. Внимательней оформляйте документы.

Золотые зубы во сне сулят богатство. Если во сне вы вместо зуба увидели десну, такой сон говорит о возможном преждевременном старении или ослаблении. Если вам приснилось, что у вас кривые зубы, отложите покупки. Они будут неудачными.

Если зубы ровные, и они выделяются на лице, то сон говорит о небольших приобретениях. Также если во сне вы видите зубы, это может быть предостережением от проблем, которые появятся в результате общения со скандалистами или нездоровыми людьми. Если во сне вы выплевываете зубы, сон предупреждает, что наяву могут заболеть ваши родственники или вы сами.

Если во сне вы вставляете зубы, сон сулит прибыль. Если во сне вы увидели челюсти, то это говорит, что стоит внимательней отнестись к домашнему имуществу. Если во рту нет ни одного зуба, такой сон сулит продолжительную болезнь с полным упадком сил. Если во сне ваши зубы сделаны из какого-то материала, то деревянные будут означать тяжелую болезнь, свинцовые зубы – к неприятностям, костяные зубы во сне принесут радость. Если зубы внутри пустые внутри – это к удаче, а если из воска или стеклянные или восковые – сон сулит болезнь и неудачи.

Если вы видите много зубов и перебираете их, сон сулит благополучие и радость в семейной жизни. Если во сне вы вытащили зуб, осмотрели и положили обратно в рот, такой сон говорит о возможном несчастье с кем-то из супругов или с их родственниками.

Если во время сновидения Вы восхищаетесь белизной и красотой своих зубов — Вас ждут приятные дела и веселье от исполнения Ваших желаний.

Если Вы больны и увидели во сне, что с Ваших зубов слетает мрачный налет, а зубы делаются здоровыми и белоснежными, — означает, Вы вскоре поправитесь.

Неправильные зубы с какими-либо изъянами — нехорошее сновидение. Оно угрожает многими несчастьями тому, кто его увидит.

В сновидении выпадение одного зуба значит дурные вести, в случае если двух — то ожидайте череды неприятных событий, в которых Вы окажетесь из-за своей небрежности.

Если во сне ваши зубы разрушены или сломаны — ваша работа или здоровье пострадают от непосильной нагрузки. Если вам снится, что вы выплевываете свои зубы, — значит, болезнь угрожает вам или вашим родным.

Если снится, что вам вставляют искусственные зубы, — значит, на вас нападет жуткая злость, от которой предстоит избавиться.

Похожие сны:

Зубы
Зубы выпадают
Зубы гнилые
Вырвать зуб
Зубы крошатся
Выпал зуб без крови
Шатается зуб
Лечить зубы
Чистить зубы
Зуб сломался
Растут зубы
Передние зубы
Зубы у ребенка
Выбили зубы
Белые зубы
Болит зуб



В нашем онлайн соннике Вы можете узнать не только, что означает зубы во сне, но и посмотреть толкования других снов. Кроме того, мы предлагаем посмотреть сонники Ванги и Нострадамуса, скачать сонник Миллера — возможно именно в нем Вы найдете значение сна «зубы».



Снится зубы? Расскажи свой сон!

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте

Сны на букву

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я