Сонник о наводнении, к чему снится сон о наводнении?

Сонники / Сны на Н / Сонник, сон о наводнении.

Наводнение — одно из самых опасных стихийных бедствий. Следствием массового затопления могут быть унесенные жизни, материальный ущерб. Приснившееся наводнение может сулить как положительные, так и негативные глобальные перемены. Такой сон может предрекать убытки, но также следует помнить, что разлив воды — это знак хорошего урожая. Поэтому, чтобы точнее раскрыть суть сна, лучше всего прибегнуть к помощи популярных сонников.

Сонник Миллера

Миллер советует обращать внимание на детали подобного сна:

  • если снится затопляемый населенный пункт (город, деревня и т. п.), причем грязной бурлящей водой — это может предрекать катастрофу, беды;
  • когда видятся утопающие в наводнении люди — в реальной жизни спящего ждут тяжелые потери, которые могут привести к унылому, депрессивному состоянию;
  • если во сне накрываются водой большие пространства — ожидаются спокойствие, стабильность, наставшие после длительной борьбы с судьбой;
  • когда спящему снится, как его уносит волной с обломками — в жизни его ждут заболевания либо задержка важного дела.

Сонник Цветкова

Писатель считает, что необходимо обращать внимание на то, какая вода захлестывает спящего:

  • если чистая — к временным помехам, ставшим причиной задержки важного дела;
  • если мутная — спящему нужно остерегаться подозрительных ситуаций.

Цветков утверждает, что быть во сне окруженным водой — хороший знак. Такое сновидение может сулить богатство, роскошь.

Сонник наводнение во сне

Сонник Лонго

Если спящему видится, что он пострадал от затопления, то в жизни ему сложно препятствовать первичным инстинктам, которые влекут за собой много горя, от которого также страдают близкие люди. В такой ситуации необходимо не придавать особого значения тому, что диктуют низменные инстинкты, и не поддаваться им. Рекомендуется направлять свою энергию на действия, приносящие пользу окружающим.

Если же во сне спящий не пострадал, а просто наблюдал за наводнением — это предрекает наступление чего-то глобального, что перевернет жизнь вверх дном, поменяются взгляды, принципы.

Сонник Фрейда

По Фрейду приснившееся наводнение символизирует беременность или роды. Подробное толкование такого сна зависит от того, какого пола спящий и что он делает во сне:

  • когда женщине снится затопление — это значит, что она либо кто-то из ее близких вскоре забеременеет;
  • если снится, как мужчина идет по разливу во время наводнения — это свидетельствует о его тяге к беременным женщинам;
  • если же он просто наблюдает за потопом — он хочет завести детей.

Сонник наводнение во сне

Сонник Менеги

Само наводнение, по мнению Менеги, является предупреждением о чрезмерных неконтролируемых эмоциях. Также немаловажным является момент участия либо наблюдения за потопом:

  • видеть наводнение — к дурным, опасным знакомствам;
  • утопать в наводнении — к страданиям, утратам, переменам.

Сонник Хассе

Медиум мисс Хассе считает, что массовый потоп в реальной жизни влечет за собой только лишь благоприятные моменты, например, выгодную сделку или богатство.

В нашем онлайн соннике Вы можете узнать не только, что означает наводнение во сне, но и посмотреть толкования других снов. Кроме того, мы предлагаем посмотреть сонники Ванги и Нострадамуса, скачать сонник Миллера — возможно именно в нем Вы найдете значение сна «наводнение».



Снится наводнение? Расскажи свой сон!

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте

Сны на букву

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я