Сонник огонь, к чему снится огонь во сне

Сонники / Сны на О / Сонник, сон об огне.

Сон, в котором присутствует огонь, всегда оставляет волнительные ощущения. И конечно, хочется узнать, что он обозначает. Такой символ может толковаться двояко, поскольку связан как с добром, так и со злом. Специалисты в области сновидений неоднозначно интерпретируют то, к чему снится огонь: он может и согреть, и уничтожить. Чтобы правильно понять возникший в подсознании образ, следует проанализировать все детали сна.

Сонник Миллера: во сне видеть огонь

По мнению Густава Миллера, добрым знаком в сновидении является пламя, которое не наносит урона человеку. В таком случае сон сулит финансовое благополучие. Особенно хорошо, если огонь видят во сне путешественники, земледельцы и моряки. Когда грезится собственный дом, объятый пламенем, это показатель того, что у сновидца есть прекрасная любящая семья и верные друзья.

Если владельцу торгового бизнеса снится, что горит его магазин, то наяву, наоборот, дела пойдут в гору. Если же в сновидении он начнет тушить огонь, то в реальности не избежит беспокойной работы. Когда сам процесс горения магазина спящий не видит, а созерцает лишь обгоревшие стены, оставшиеся после пожара, это знак скорого несчастья, которое подорвет весь бизнес. У сновидца опустятся руки, но скоро удача вернется вновь.

Разжигать костер – к радостному неожиданному событию. Возможно, спящий сможет увидеться с друзьями, живущими далеко.

К чему снится огонь по соннику Ванги

Ясновидящая в большинстве случаев считает такое сновидение нехорошим знаком.

  • Когда грезится горящий лист бумаги, это является предвестием большого пожара, который уничтожит целые леса по всей планете. В результате люди станут испытывать нехватку бумаги, древесины и кислорода.
  • Видеть во сне огонь, падающий с неба, - символ того, что скоро на Землю обрушится комета или метеорит, из-за чего будут разрушены многие города и погибнут тысячи людей.
  • Если человеку снится огонь, который источает дурной запах, то в реальности он в ближайшее время узнает, что про него враги распускают грязные слухи. Сновидцу удастся опровергнуть наговоры и восстановить свое доброе имя, но для этого придется сильно постараться.
  • Греться в сновидении у огня – показатель того, что наяву спящий очень счастлив: у него есть семья, которая поддержит в трудную минуту. Ванга советует ценить близких людей, ведь иметь их не каждому дано.
  • Смотреть на пламя в печи во сне означает, что в реальности жилище спящего может пострадать от пожара, поэтому необходимо осторожно обращаться с огнем.
  • Видеть в сновидении объятые языками пламени леса – к сильной засухе, которая приведет к тому, что у людей совсем не будет воды. Но пойдет ливень и дарует жителям Земли долгожданную влагу. Пережившие засуху люди начнут бережно относиться к природе, чтобы не допустить повторения ситуации.
  • Приснившийся огонек, зажженный от свечки, сулит покой и счастье в семейной жизни.

К чему снится огонь

Сонник Фрейда: сон об огне

Психолог ассоциирует пригрезившееся пламя огня с пламенем страсти, которое разгорится в сердце у сновидца. Он наконец влюбится, причем это чувство будет взаимным. Два человека в паре будут идеально подходить друг другу по темпераменту и характеру. Полная совместимость отмечается также в сексуальной сфере.

Снящийся огонь по соннику Цветкова

Эзотерик считает, что такой образ в сновидении олицетворяет мечты, которым не суждено исполниться. Если в результате воздействия огня сновидец получил ожог, то наяву его ждет дурная слава. Видеть пламя в печи – символ благосостояния. Когда во сне наряду с огнем присутствует еще и дым, то следует в реальности соблюдать осторожность, поскольку подстерегает какая-то опасность.

К чему снится огонь

В целом приснившийся вам огонь не означает однозначно ни хорошего, ни дурного, важны сопутствующие огню обстоятельства.

  • Разжигать во сне огонь — к приятным неожиданностям. Быть может, Вы отправитесь навестить своих товарищей.
  • Огонь в сновидении — благоприятное предзнаменование, в случае если только Вы не сгораете в нем. Подобное сновидение обещает морякам успешное плавание и сулит благополучие другим людям.
  • Если во время сновидения Вы тушите пламя, не давая ему разгореться, то в реальной жизни Вас ждёт какое-либо хлопотное занятие.
  • Пожар в Вашем доме значит крепкие дружеские отношения и милых детишек.
  • В случае если торговцу приснился пожар в его магазине, то его дела будут в гору.
  • А обгоревшие стены магазина, склада и т.п. — к беде, вполне возможно, что Вы испытаете ощущение глубокого отчаяния. Не опускайте руки, будьте уверены в себе — и судьба поддержит Вас.

Ещё смотрите сны:

Паломник Тембр голоса Стекло Симптом

В нашем онлайн соннике Вы можете узнать не только, что означает огонь во сне, но и посмотреть толкования других снов. Кроме того, мы предлагаем посмотреть сонники Ванги и Нострадамуса, скачать сонник Миллера — возможно именно в нем Вы найдете значение сна «огонь».



Снится огонь? Расскажи свой сон!

Александр 2019.06.27 10:29

Мне приснилось, что на мне горит куртка и я пытаюсь её снять, так как не могу достать горящее место. Огонь меня не обжигает. Но вижу,что куртка горит.

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте

Сны на букву

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я