Сонник поезд во сне, к чему снится поезд. Толкование снов

К чему снится поезд во сне

Изобретение в восемнадцатом веке первых поездов и паровозов привело к тому, что путешествия на очень дальние расстояния стали, наконец, возможными - и мир во всей своей бесконечной красоте открылся перед человеком.

Именно с той поры, на протяжении столетий, поезд в первую очередь ассоциируется у каждого человека с путешествиями. И нет ничего удивительного, что и практически каждый сонник поезд во сне трактует как символ грядущего путешествия или, как минимум, перемен.

Именно таким образом сон о поезде трактует сонник Миллера: увидев во сне движущийся поезд, готовьтесь к поездке, путешествию и наяву. Но будьте осторожнее, увидев себя во сне на верхней полке купе спального вагона - как указывает сонник, ехать в поезде таким образом предвещает вам неприятного попутчика.

Кроме того, поезд во сне можно увидеть и к какому-то важному предложению, приглашению. Так, если в своем сновидении вы стоите на перроне в ожидании поезда - вскоре вы получите очень выгодное для себя деловое предложение. Если во сне вы видите, как из приехавшего поезда кто-то выходит - в действительности важное предложение вы получите через своего друга или знакомого. Если же во сне в поезде едете вы сами - вскоре вам предстоит получить важное приглашение куда-либо.

Сонник Хассе трактует поезд во сне в целом - как предвестье каких-то важных перемен в вашей жизни. Однако если во сне поезд сходит с рельсов, наяву будьте осторожнее - согласно соннику Хассе, это предвестье того, что перемены, которые сулит сон, окажутся неблагоприятными.

Поезда во сне и скрытые страхи

Казалось бы, поезд во сне как предвестье приятного путешествия или выгодного предложения - знак исключительно удачный. Однако далеко не все сонники трактуют поезд в сновидениях как символ положительный. К примеру, как указывает сонник Фрейда, поезд во сне может символизировать какие-то потаенные страхи, тревоги или переживания. А если во сне поезд проходит мимо вас, вы опаздываете на поезд - значит, согласно соннику Фрейда, в действительности вы подсознательно сожалеете о нереализованных сексуальных контактах. Подобное толкование снов предлагает сонник и еще одного психоаналитика - итальянца А. Роберти: поезд во сне означает бессознательную потребность в отношениях с противоположным полом.

Вообще, как указывает любой сонник, опоздать на поезд во сне - всегда неблагоприятный знак, к какому бы толкованию снов вы не обращались. Не зря же существует даже расхожая поговорка "твой поезд ушел", означающая упущенные шансы.

К примеру, цыганский сонник опоздание на поезд трактует как предупреждение об упущенных возможностях: упустив свой поезд во сне, вы рискуете "упустить" выгодную возможность наяву - если уже не сделали этого.

Таким же плохим знаком считается видеть во сне грузовой поезд или поезд товарный: тяжелый груз, который перевозит такой поезд в вашем сновидении, символизирует то, что и в действительности вы вынуждены нести на себе некую тяжелую ношу. Интересно, что, как указывает сонник Миллера, товарный поезд во сне - это, наоборот, благоприятный знак, предвещающий перемены к лучшему в жизни человека.

Сон о поезде: символ времени

Как указывает популярный сонник Цветкова, толкование снов о поезде может быть и совершенно иным: поезд в человеческих сновидениях может символизировать время.

Таким образом, если вы во сне наблюдаете за проходящим мимо поездом, словно "отсчитывая" его вагоны - это означает, что наяву вы либо недовольны тем, как распоряжаетесь своим временем, либо подсознательно чувствуете, что его вам попросту не хватает: бесценные часы "проносятся" мимо прямо как вагоны поезда в вашем сновидении. Возможно, именно из-за этого подсознательного чувства какой-то утраты, потери эзотерический сонник трактует сон об уходящем, проходящем мимо поезде как предвестье грусти и тоски.

Внимательнее отнестись к своему сновидению стоит, если во сне вы увидели поезд на железнодорожной станции: такой сюжет сна, как указывает сонник Лоффа, является предвестьем жизненного выбора. Поскольку даже во сне на железнодорожной станции пересекается множество путей, и в реальной жизни вскоре вам предстоит оказаться на перепутье дорог и выбрать лишь один жизненный путь.

Похожие сны:

Опоздать на поезд
Ехать в поезде
Поездка на поезде
Рельсы
Билет на поезд



В нашем онлайн соннике Вы можете узнать не только, что означает поезд во сне, но и посмотреть толкования других снов. Кроме того, мы предлагаем посмотреть сонники Ванги и Нострадамуса, скачать сонник Миллера — возможно именно в нем Вы найдете значение сна «поезд».



Снится ? Расскажи свой сон!

Светлана 2019.03.29 17:24

На моем опыте, у меня жизнь координально изменилась (в лучшую сторону).

Анжела 2019.03.29 17:55

Что значит запрыгнуть с пирона в отходящий поезд, который набирает скорость?

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте

Сны на букву

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я