Сонник смерть, к чему снится смерть во сне

Сонники / Сны на С / Сонник Смерть

Чего только не увидишь в сновидении! Сны бывают добрыми и плохими, приятными и ужасающими. А к чему снится смерть? Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно знать, чья именно кончина пригрезилась.

Сонник Миллера: смерть во сне

Густав Миллер сон, в котором умер кто-то из близких людей, воспринимает как предупреждение. Быть может, сновидцу и наяву придется пережить потерю. Когда в сновидении слышится голос мертвого – это плохой знак, означающий, что покойник зовет спящего за собой.

К чему снится смерть по Ванге

  • Ясновидящая Ванга полагает, что своя кончина в сновидении предрекает счастливую жизнь в течение долгих лет.
  • Если пригрезилось, что этот мир покинул важный человек, то это символ того, что в стране спящего к власти придет мудрый правитель, который сможет сделать так, чтобы на планете воцарился мир.
  • Увидеть кончину больного во сне – к серьезным испытаниям и ответственному выбору, от которого будет зависеть вся дальнейшая жизнь. Сновидцу придется решить, соглашаться или нет на сделку, в результате которой многие люди будут обречены на страдание, но зато сам спящий сможет обогатиться.
  • Если грезится человек, у которого диагностирована клиническая смерть, то у приятелей сновидца имеются опасные планы, воплощение которых может негативно сказаться на его жизни. 
  • Когда снится гибель большого количества людей, это признак того, что начнется эпидемия какой-то ужасной болезни, вследствие чего умрут миллионы жителей планеты.
  • Приснившаяся мучительная смерть незнакомца сулит развязку ядерной войны, от которой целое государство будет стерто с лица Земли.

К чему снится смерть

Снящаяся смерть по Нострадамусу

Астролог считает, что любая приснившаяся смерть в принципе символизирует долгую жизнь.

  • Если во сне вы умерли, это означает, что вы будете жить долго.
  • Если же вам привиделось, что умер знакомый или родственник, его ожидает более долгая жизнь, чем он сам надеется.
  • Если в вашем сне погибло множество людей, это означает долгое существование (как минимум несколько тысяч лет) всего человечества. Человек, увидевший такой сон, может смело рассказывать друзьям, что конца света бояться не стоит.
  • Но если же пригрезилась кончина какого-то влиятельного в мировом масштабе политика, то на планете грядут войны и смута. Среди правителей начнется битва за власть, что перерастет в мировую войну.
  • Увидеть в сновидении смерть тяжело больного – к появлению новых лекарств, например к изобретению в будущем вакцины от СПИДа, благодаря которой этим недугом вообще перестанут болеть люди Земли.
  • Если приснилась мучительная смерть какого-то человека, то в реальности спящему предстоит встреча с тираном или маньяком.

Сон о смерти по соннику Фрейда

Дядюшка Фрейд отличается оригинальностью трактовок от других специалистов в области сновидений. Вот и интерпретация того, к чему снится смерть, у него особая. Если человеку пригрезилась чья-то кончина, значит наяву он как раз этого и желает. Фрейд отмечает, что подобные сны зачастую видят либо дети, либо люди, склонные к инфантильности. Если же смерть во сне не сопровождается причитаниями и слезами, то, возможно, сновидец хочет в реальности увидеться с человеком, умершим в его сне.

К чему снится смерть

К чему снится смерть во сне

Согласно сонникам, смерть – далеко не самый плохой знак в толкованиях сновидений. В целом смерть во сне может означать скорые перемены, причем довольно серьезные, кардинальные, которые требуют перестройки всего образа жизни. Крайне редко сюжет, в котором так или иначе фигурирует смерть, означает, что подобное трагичное событие произойдет наяву.

Напротив, зачастую сон, в котором вы видите мертвым себя или кого-то из близких, означает, что суждена долгая жизнь. Правда, стоит задуматься, правильно ли вы ее организовали и верно ли расставлены приоритеты. Вероятно, имеет место какая-то неудовлетворенность или отсутствие внутренней гармонии.

Сновидения о смерти говорят о том, какая проверка ожидает человека и чем она завершится.

  • Если в сновидении умирает недруг, то в действительности для того, кто увидит это сновидение, значит, что он способен преодолеть дурные помыслы.
  • Сновидения о смерти, в случае если они не имеют под собой основы, постоянно вводят человека в заблуждение. Разочарования неминуемо приходят вслед за сном подобного рода.
  • Услышать в сновидении о смерти Вашего товарища либо родственника — к дурным известиям о нем.
  • Сновидение, где Вы увидите умирающего, говорит о грядущей разлуке либо грусти.

Похожие сны:

Смерть
Смерть человека
Смерть близких
Смерть друга
Смерть ребенка
Смерть мамы
Смерть отца
Известие о смерти
Смерть любимого
Собственная смерть
Смерть с косой
Смерть мужа



В нашем онлайн соннике Вы можете узнать не только, что означает смерть во сне, но и посмотреть толкования других снов. Кроме того, мы предлагаем посмотреть сонники Ванги и Нострадамуса, скачать сонник Миллера — возможно именно в нем Вы найдете значение сна «смерть».



Снится ? Расскажи свой сон!

Есть вопросы? Спрашивайте

Заполните, если хотите получать ответы на ваш комментарий по почте

Сны на букву

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я